Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Зоо Клуб > К-999

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2009, 00:35   #1
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 97
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Жестокое отношение к животным и жестокое отношение к детям

Жестокое отношение к животными часто идет рука об руку с плохим отношением к детям, поскольку жестокость в семье всегда направлена против наиболее слабых. Родители, которые должным образом не заботятся о домашних питомцах или мучают их, вероятнее всего, точно так же не заботятся о детях или издеваются над ними. Некоторые такие родители, понимая, что на людях детей мучить нельзя, не испытывают угрызений совести, мучая животных на виду у других.

По результатам исследований, из 57 семей штата Нью-Джерси, в которых издевались над детьми, в 50 издевались также и над животными. Эксперты, изучившие 23 британские семьи, в которых животные подвергались издевательствам, выяснили, что в 83% из них дети подвергаются жестокому или пренебрежительному обращению.

Издевательство над животными в семье - важный признак того, что дети в этой семье тоже подвергаются издевательствам, но над животными издеваются не всегда только родители. Дети, которые мучают животных, скорее всего, просто повторяют то, что наблюдают дома; подобно своим родителям, они реагируют насилием на злость или раздражение. Это насилие направлено на единственное более слабое, чем сам ребенок, существо в семье - животное. По утверждению одного специалиста, "дети из неблагополучных семей характеризуются:тем, что они часто бьют и щипают других", при этом они иногда калечат или убивают животных. Жестокость в семье является самой распространенной причиной детской жестокости к животным.

Что же можно сделать, чтобы разорвать этот порочный круг? Американские эксперты рекомендуют следующие меры:

- Убедить местные образовательные и законодательные органы серьезно относиться к жестокому обращению с животными. Законы должны недвусмысленно квалифицировать насилие к любому чувствующему существу - будь то человек или нет - как недопустимое.

- Обращать внимание на признаки пренебрежительного или жестокого отношения к детям или животным. Воспринимайте всерьез жалобы ребенка на то, что животное подверглось издевательствам. Некоторые дети не расскажут о том, что издевательствам подверглись они сами, но расскажут о страданиях животных.

- Не закрывайте глаза даже на самые незначительные проявления детской жестокости к животным.

Чикатилы нашего отечества также никогда не проявляли особой гуманности к животным. Так, людоед Малышев из Перми начал свою карьеру с того, что убивал кошек и собак, потом он начал есть собак и кошек, а впоследствии перешел на человечину.

Перечислять примеры жестокости к животным, которая потом бумерангом отражается на людях, можно до бесконечности. Для нас эта взаимосвязь очевидна уже давно. Я не думаю, что кто-то может поставить под сомнение наши доводы.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 01:18   #2
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 110
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

жестокие к животным и детям люди - надо ли знать о них что-то еще? кому надо, если он хороший например математик - педагогом будет плохим, репетитором к ребенку не возьмешь. или врач - навряд ли будет хорошим и во всем так

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 20:39   #3
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вопрос спорный ! Я где то, что то читал про "ген преступности", заложенный в человеке !
Помидоры не кидать, не могу не верить !

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Ответ