Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2010, 04:00   #2301
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Вы уже здесь побывали. Результат налицо. Теперь наша очередь
Побывать здесь тоже?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 10:55   #2302
Администратор

Поблагодарили 10,656 раз(а) в 6,724 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Cтанислав, в вашей сегодняшней статье вы говорите, что создание альянса южнокавказских оппозиционных партий - это политическая комбинация, связанная с необходимостью "активизировать с плацдарма "европейских ценностей и стандартов" информационно- политическую атаку на Баку, Ереван и Тбилиси, подозревая или обвиняя их в сознательном манипулировании проблемами региональных конфликтов с целью удержания у власти сложившихся режимов."

Если это утверждение верно, то получается, что оппозиционные партии трех стран играют на идею Кавказского Союза, которая принадлежит одной из них - Грузии. Т.е. фактически они способствуют подрыву стабильности на Южном Кавказе в целях коренного изменения ситуации в регионе. Как вы думаете, насколько вероятен успех этой затеи, учитывая препятствия для проведения у оппозиции информационно-политической атаки в своих странах?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 23:32   #2303
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 20
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Cтанислав, в вашей сегодняшней статье вы говорите, что создание альянса южнокавказских оппозиционных партий - это политическая комбинация, связанная с необходимостью "активизировать с плацдарма "европейских ценностей и стандартов" информационно- политическую атаку на Баку, Ереван и Тбилиси, подозревая или обвиняя их в сознательном манипулировании проблемами региональных конфликтов с целью удержания у власти сложившихся режимов."

Если это утверждение верно, то получается, что оппозиционные партии трех стран играют на идею Кавказского Союза, которая принадлежит одной из них - Грузии. Т.е. фактически они способствуют подрыву стабильности на Южном Кавказе в целях коренного изменения ситуации в регионе. Как вы думаете, насколько вероятен успех этой затеи, учитывая препятствия для проведения у оппозиции информационно-политической атаки в своих странах?
Совершенно верно, уважаемый коллега, так оно и есть. Но пользуясь случаем, сообщаю форумчанам, что я в воскресенье улетают в Индонезию в Джакарту на какой-то большой общемировой мусульманский гурултай. Так что послушаем и почувствуем, чем живет сегодня мусульманский мир. Привезу всем презенты. Приезжайте в Москву- гульнем.

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (15.10.2010)
Старый 15.10.2010, 23:35   #2304
Местный

Мои фотоальбомы

Добавлю Эта затея - действия оппозиционных партий- вещь вообще-то очень серьезная. Читаю многих кавказских политологов и вижу, что они недооценивают или не понимают, что в действительности начинается на Кавказе в целом.

Старый 16.10.2010, 08:30   #2305
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Добавлю Эта затея - действия оппозиционных партий- вещь вообще-то очень серьезная. Читаю многих кавказских политологов и вижу, что они недооценивают или не понимают, что в действительности начинается на Кавказе в целом.
Что из сеья представляет опоозиция в Грузии ? Собрались в ресторане поели выпили , надо счет заплатить и пошумели , стали гримасы делать рвать волосы , кто то заплатил счет , понятно поумолчанию и разошлись детишки по конурам .

Последний раз редактировалось GEBER; 16.10.2010 в 20:11.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 09:49   #2306
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Об "эффективных менеджерах"
Хотел бы я посмотреть на политика в Германии, который осмелился бы сказать вслух, что Гитлер был "эффективным менеджером". Это уголовное преступление. А у нас подобное определение Сталина сегодня становится достоянием школьных учебников. Давным-давно, когда я первый раз был в Германии, меня познакомили с одним пожилым человеком, который воевал на Восточном фронте. Он признался, что после смерти Гитлера, после разгрома гитлеровской Германии и конца гитлеровского режима еще 8 лет верил Гитлеру. У нас после смерти Сталина уже более полувека прошло, а мы до сих пор рассуждаем о его "эффективности". Это чудовищно.
http://www.izvestia.ru/history/article3147360/

Последний раз редактировалось GEBER; 16.10.2010 в 20:11.
Старый 17.10.2010, 12:31   #2307
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Станислав Николаевич.

Как Вам такое мнение?

Цитата:
Два диктаторских режима на Кавказе
17 октября 04:47

В ходе официального визита министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова в Грузию, оппозиционная Лейбористская партия Грузии выступила с политическим заявлением. В котором в частности говорится о том, что мировая общественность должна быть проинформирована о незаконной и антидемократической политике Грузии и Азербайджана.
По мнению идеологического секретаря лейбористов Кахи Дзагания: "в Грузии и Азербайджане, при непосредственном участии кланов Саакашвили и Алиева, установлены диктаторские режимы"
Кстати, это тот самый "Биржевой лидер", который с минимальными изменениями сплагиатил Вашу статью с Регнума.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 10:32   #2308
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
Ник изменен-3 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение

Кстати, это тот самый "Биржевой лидер", который с минимальными изменениями сплагиатил Вашу статью с Регнума.
В СМИ прошла информация, что этот кадр то ли армянин, то ли еврей.

Ник изменен-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 20:13   #2309
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Станислав Николаевич.

Как Вам такое мнение?

Уважаемые форумчане ! Только что прибыл из дальних странствий. Поэтому сразу говоря: все правильно!

Старый 08.11.2010, 20:20   #2310
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Что из сеья представляет опоозиция в Грузии ? Собрались в ресторане поели выпили , надо счет заплатить и пошумели , стали гримасы делать рвать волосы , кто то заплатил счет , понятно поумолчанию и разошлись детишки по конурам .
Грузины - наши. Мишико работает правильно. Еще не то будет! Вам нужно быть в его отношении очень острожными. Я так думаю!

Старый 08.11.2010, 20:28   #2311
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Побывать здесь тоже?
Зиядлы! Скоро думаю, российские истребители будут приземляться в Кюрдамире. Но в Инджирлике ( Турция) это-точно.

Последний раз редактировалось Dismiss; 08.11.2010 в 22:58. Причина: искажение ника
Старый 08.11.2010, 20:35   #2312
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Станислав Николаевич.

Как Вам такое мнение?

Нет, по нашей информации, это-курд.

Старый 08.11.2010, 20:36   #2313
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ник изменен-3 Посмотреть сообщение
В СМИ прошла информация, что этот кадр то ли армянин, то ли еврей.
Это- курд

Старый 08.11.2010, 22:59   #2314
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Только что прибыл из дальних странствий.
Поделитесь впечатлениями от путешествия в дальние страны - что это было: отдых или деловая поездка? И во что она выльется, если деловая?

Старый 09.11.2010, 01:18   #2315
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Зиядлы! Скоро думаю, российские истребители будут приземляться в Кюрдамире. Но в Инджирлике ( Турция) это-точно.
У России остались истребители, которые дотянут до Кюрдамира? (я уже об Инджирлике не говорю)

И еще уточните: приземляться (если долетят) или падать?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 01:19   #2316
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемые форумчане ! Только что прибыл из дальних странствий.
Стас-лэлэм гайыдыфды

Старый 09.11.2010, 12:54   #2317
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Стас-лэлэм гайыдыфды
Классный коллаж от Регнум:

Старый 10.11.2010, 02:37   #2318
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

й

Уважаемый Станислав и Колеров как Вы сможете описать Ваше отношение к песне журавли ?

Последний раз редактировалось GEBER; 10.11.2010 в 09:37.
Старый 11.11.2010, 11:24   #2319
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Поделитесь впечатлениями от путешествия в дальние страны - что это было: отдых или деловая поездка? И во что она выльется, если деловая?
Я был в Стамбуле. в Сингапуре и в Индонезии. Принимал участие в научном форуме, посвященном проблемам современного ислама. Участвовали " зубры" из США, Англии, Германии, Турции, Пакистана, Индии, Афганистана, Филиппин, Японии, Китая, Сенегала. Говорили о геополитике, о росте идей радикального ислама, географии его распространения. Но больше всего меня удивили японцы, чего от них я не ожидал. У них прекрасная, реальная осведомленность о ситуации на Кавказе, в сфере азербайджано-турецких отношений, в отношении Ирана и, конечно, Карабаха. Поэтому складывается ощущение, что на Кавказе в " игру" готовятся серьезно вступить Китай и противовес- Япония. Особое внимание отводилось Турции: силе и слабости ее внешней политики, перспективам в связи с событиями в Ираке. Вывод: Анкара вынуждена строить альянсы уже не со своими западными партнерами, а с Россией или мусульманскими странами Азии. Предполагаются определенные перемены в Иране. Но самое главное впечатление- я был на том самом вулкане на Яве, который начал извержение через два часа, после того, как наш самолет взлетел из Джакарты. Мы летели турецкими авиалиниями, поэтому командир объявил " Иншалахх!". И мы вслед за ним повторили тоже. В Джакарте было небольшое землетрясение. А так Индонезия- мусульманская страна. Кругом небоскребы и женщины в платках. Добрые, улыбающиеся. Курить на улицах нельзя- штраф 50 баксов. Местное пиво- гадкое, спиртные напитки- только западное производство, местное вино- как азербайджанский гранатовый сок. Много китаянок. Они бросаются в глаза только потому, что чертовски симпатичны и современны. Добротные, хорошо оборудованные университеты. Но к местной еде мы так и не приспособились. Бегали все время в пиццу-хат. Так что пиццу теперь видеть не могу и не буду есть в ближайшие два года. Зато пальмы, влажный и перенасыщенный экзотическими запахами воздух, останутся в памяти. Вот в принципе, и все. В остальном- все как обычно. Удручают стандартные аэропорты: не поймешь, то ли в Стамбуле, то ли в Сингапуре. В Джакарте сохранили местный колорит: аэропорт одноэтажный и красивый. Но пошлины дерут безбожно, особенно так поступили с российской делегацией. Мы подумали: " Неужели и здесь нас тоже не любят!"

Dismiss (11.11.2010)
Старый 11.11.2010, 11:33   #2320
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Классный коллаж от Регнум:

Это коллаж мне тоже нравится

Старый 11.11.2010, 11:36   #2321
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
й

Уважаемый Станислав и Колеров как Вы сможете описать Ваше отношение к песне журавли ?
Песня, она и есть песня. Мне нравится.

Старый 11.11.2010, 11:51   #2322
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
У России остались истребители, которые дотянут до Кюрдамира? (я уже об Инджирлике не говорю)

И еще уточните: приземляться (если долетят) или падать?
О Зиядлы, ты не видел современные российские самолеты. Класс! Это мы публично прибедняемся.А так, как всегда- наш бронепоезд на запасном пути. А какие вертолеты! Американцы стали закупать их и воюют на них в Афгане. Да и электроника - не бытовая- супер. Сам был свидетелем: врубили и парализовали напрочь все систему управления противника. Но-по прежнему, лучше всех- Калаш. Турки в войне с курдами используют только это оружие. Это- не демонстрация патриотизма, это констатация- факта, хотя оружие лучше держать в музее.

Старый 11.11.2010, 12:41   #2323
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я был в Стамбуле. в Сингапуре и в Индонезии. Принимал участие в научном форуме, посвященном проблемам современного ислама. Участвовали " зубры" из США, Англии, Германии, Турции, Пакистана, Индии, Афганистана, Филиппин, Японии, Китая, Сенегала. Говорили о геополитике, о росте идей радикального ислама, географии его распространения. Но больше всего меня удивили японцы, чего от них я не ожидал. У них прекрасная, реальная осведомленность о ситуации на Кавказе, в сфере азербайджано-турецких отношений, в отношении Ирана и, конечно, Карабаха. Поэтому складывается ощущение, что на Кавказе в " игру" готовятся серьезно вступить Китай и противовес- Япония. Особое внимание отводилось Турции: силе и слабости ее внешней политики, перспективам в связи с событиями в Ираке. Вывод: Анкара вынуждена строить альянсы уже не со своими западными партнерами, а с Россией или мусульманскими странами Азии. Предполагаются определенные перемены в Иране. Но самое главное впечатление- я был на том самом вулкане на Яве, который начал извержение через два часа, после того, как наш самолет взлетел из Джакарты. Мы летели турецкими авиалиниями, поэтому командир объявил " Иншалахх!". И мы вслед за ним повторили тоже. В Джакарте было небольшое землетрясение. А так Индонезия- мусульманская страна. Кругом небоскребы и женщины в платках. Добрые, улыбающиеся. Курить на улицах нельзя- штраф 50 баксов. Местное пиво- гадкое, спиртные напитки- только западное производство, местное вино- как азербайджанский гранатовый сок. Много китаянок. Они бросаются в глаза только потому, что чертовски симпатичны и современны. Добротные, хорошо оборудованные университеты. Бегали все время в пиццу-хат. Так что пиццу теперь видеть не могу и не буду есть в ближайшие два года. Зато пальмы, влажный и перенасыщенный экзотическими запахами воздух, останутся в памяти. Вот в принципе, и все. В остальном- все как обычно.
Cпасибо за подробный рассказ! Можно сказать, вы родились в рубашке. Как вы думаете, можно ли считать Индонезию опасной для посещения в настоящее время - другими словами, нужно ли отказываться от командировки в Индонезию в данный момент или это безопасно?
Цитата:
Но к местной еде мы так и не приспособились.
А что употребляют индонезийцы в пищу такого, к чему мы не привыкли? Вы привередливы к еде или просто еда такая невыносимая?
Я не случайно задаю эти вопросы - моей дочке предстоит туда поездка в ближайшее время, и я сопротивляюсь всеми силами. Если они для вас утомительны, можно не отвечать.
Цитата:
Удручают стандартные аэропорты: не поймешь, то ли в Стамбуле, то ли в Сингапуре. В Джакарте сохранили местный колорит: аэропорт одноэтажный и красивый.
Сингапурский аэропорт считается (если только эта информация не устарела за последние несколько лет) лучшим в мире - это не бросается в глаза? Судя по тому, что вы не увидели разницу между Стамбульским и Сингапурским аэропортами, то ли Сингапурский устарел, то Стамбульский стал соответствовать лучшим мировым стандартам.
Цитата:
Но пошлины дерут безбожно, особенно так поступили с российской делегацией.Мы подумали: "Неужели и здесь нас тоже не любят!"
То есть в отношении российской делегации был проявлен т.н. айры-сечкилик? Пошлины взимались не по установленному тарифу или айры-сечкилик был установлен изначально?

Старый 11.11.2010, 13:26   #2324
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Но пошлины дерут безбожно, особенно так поступили с российской делегацией. Мы подумали: " Неужели и здесь нас тоже не любят!"
И там уже успели наследить?

Цитата:
О Зиядлы, ты не видел современные российские самолеты. Класс! Это мы публично прибедняемся.А так, как всегда- наш бронепоезд на запасном пути. А какие вертолеты! Американцы стали закупать их и воюют на них в Афгане. Да и электроника - не бытовая- супер. Сам был свидетелем: врубили и парализовали напрочь все систему управления противника. Но-по прежнему, лучше всех- Калаш. Турки в войне с курдами используют только это оружие. Это- не демонстрация патриотизма, это констатация- факта, хотя оружие лучше держать в музее.
Ай Стас-лэлэ, вспомнили бы еще Катюшу и то, как немцев кромсали ею.

Самолеты России такие же как у нас. Хотя нет, у нас авионика западная на них. А когда вспоминаю, как на войне грузины сбили около 20 самолетов, меня улыбает ваш оптимизм (и в какой-то мере наглость, что смеете об этом нам-азербайджанцам заявлять) , что российские самолеты примеряются приземлиться в Кюрдамире. Скорее Аракс потечет обратно, нежели вы сможете тут у нас заправлять ситуацией. Мы не грузины. Вроде вы ж нас гянджинцев знаете.

Калаш говорите.... Ничего против не имею. Но в умелых руках и дубинка оружие. Одно ясно: пускай лучше урус сидит у себя дома, а то оставим их матерей без сыновей... хотя потом сами же подправим подорванную демографию. И здесь вы нас-гянджинцев знаете. Любим мы беленьких матрон. Какое-бы лицо (имеется в виду не только физиономия) не было... главное, беленькая и гладкая. Кто во время не взобралась нa березку, ту и ... ну вы сами знаете, не будем фантазию подростков излишными вещами возбуждать

Старый 11.11.2010, 14:47   #2325
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Cпасибо за подробный рассказ! Можно сказать, вы родились в рубашке. Как вы думаете, можно ли считать Индонезию опасной для посещения в настоящее время - другими словами, нужно ли отказываться от командировки в Индонезию в данный момент или это безопасно? А что употребляют индонезийцы в пищу такого, к чему мы не привыкли? Вы привередливы к еде или просто еда такая невыносимая?
Я не случайно задаю эти вопросы - моей дочке предстоит туда поездка в ближайшее время, и я сопротивляюсь всеми силами. Если они для вас утомительны, можно не отвечать.

Сингапурский аэропорт считается (если только эта информация не устарела за последние несколько лет) лучшим в мире - это не бросается в глаза? Судя по тому, что вы не увидели разницу между Стамбульским и Сингапурским аэропортами, то ли Сингапурский устарел, то Стамбульский стал соответствовать лучшим мировым стандартам.
То есть в отношении российской делегации был проявлен т.н. айры-сечкилик? Пошлины взимались не по установленному тарифу или айры-сечкилик был установлен изначально?
В настоящий момент я бы воздержался от поездок в Индонезию. По прогнозам, ее еще долго будет трясти. Насчет еды. Дело в том, что в силу наличия делегации( стандный принцип), мы ограничили в смысле самостоятельного дрейфа по городу, сопровоали даже с вооруженной охраной. Пресный рис, какая-то безвскусная рыба, куриные крылышки в сухарях и с каким-то гадким соусом, еще какие змеи, насекомые. Один раз только покормили прекрасно жареной бараниной, да и то это сделал индонезийский министр то ли по энергетике, то ли по финансам. Насчет аэропортов, трудно сказать. Правильнее- стамбульский стал лучше. О пошлинах. Дело в том, что мы по глупости для наших женщин понабрали, якобы по дешевке, разных камней. За них нас и "деранули". В Москве выяснилось, что их и здесь навалом и стоят они в десятки раз дешевле. То есть, проявилась моя полная невежественность в этом смысле. Одно только хорошо: покупал в Индонезии. В целом, это не Сингапур и даже не Турция. Иной, в принципе очень чужой для россиян мир. И очень сильно влияние ислама. Место для намаза ( пять раз в день) отведено практически в каждом кафе или ресторане. Так что раз увидел и пока хватит. Но, как говорят, при желании можно ко всему привыкнуть. Правда, в Джакарте живет немало турок. Вот нация- молодая и динамичная.

Dismiss (11.11.2010)
Ответ