Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2008, 17:19   #476
Местный

Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 17
Рикки-Тикки-Вставит на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 14.1.2008, 16:15) [snapback]104364[/snapback]</div>
Цитата:
Во... это по нашенски! Ты же сам говорил; "форум патриотов".
[/b]

потому как увидим кто не похож - сразу в морду крестить станем... в особенности которые такие вот... умничают и вечно несогласные.. ибо нефиг! верно, и пусть канают!

Рикки-Тикки-Вставит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 17:20   #477
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 61
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Bacardi @ 14.1.2008, 13:25) [snapback]104264[/snapback]</div>
Цитата:
Silent, Вы понимаете НЕПРАВИЛЬНО!

Русскоязычный человек - это, тот для которого русский язык является родным. Только вот слово "родной" не имеет, как у Вас, эмоциональнрй окраски, вроде "родной-дорогой-единственный-неповторимый". Всё гораздо прозаичнее: родной язык - это тот, на котором человеку удаётся наиболее полно выразить себя, свои мысли. Вот я, например, русскоязычная, И по поводу моих тела и души загибать не надо. Не Вам о них судить. Я бОльшая азербайджанка, чем те многие граждане нашей страны, вся ценность которых заключается в том, что они лучше меня говорят на государственном языке.
[/b]
К данному вопросу эмоционально отнеслись вы, а не я. Вопрос правовой, а не эмоциональный. И ваша душа и тело тут абсолютно не причем. Так что, можете прикрыть свою тату на попке и встать к народу лицом, а не задом. Может, тогда поймете, чтоб стать БООООльшой азербайджанкой, вам, все же, необходимо не только изучать, знать, применять государственный язык, но и требовать это от других.

Вы не знаете государственный язык? – Это ваш недостаток. Не надо из-за этого на меня наезжать, эта не моя проблема. Мне фиолетово, кто вы по национальности... Эта ваша конституционная обязанность тчк

Ну а если вы считаете, что те, кто лучше вас говорят на государственном языке, но какими то местами, например, интеллектуально ниже вас – то, это их недостаток.

Ставить себя выше МНОГИХ граждан нашей страны, вся ценность которых заключается в том, что они лучше ВАС говорят на государственном языке, как минимум не скромно с вашей стороны. Может «загибать не надо»?

Ответьте мне просто: Вы признаете Конституцию и законы Азербайджанской республики или нет?

Если «да», то пока не поздно, учите государственный язык, если «нет» YA SEV, YA TƏRK ET, vəssalam, şüttamam. Göydən üç alma düşdü. Biri sənin, biri prelestin, o biri də, “prelest” deyənin...

p/s Да и, не делайте поспешные выводы, прежде чем наезжать и нагрубить постарайтесь понять, что же хочет, говорит, требует оппонент.

GEBER, если я напишу, что о вас думаю, непременно вы обидитесь.

Кстати, и вы ответьте на вышестоящий вопрос – есть два варианта «ДА» и «НЕТ». Не мудрите, ответьте просто.

p/p/s ЧГК …. Оказывается судьба страны и нации на смерть связана именно с этой передачей. Без нее нет будущее… Даже международные конвенции вспомнили… Молодцы! Знаток и в Африке знаток, особенно если он настроен против местного, коренного населения, Конституции и законов…то, ему цены нет…

ban 10 fdays

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 17:29   #478
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Fatih на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Fatih с помощью Skype™

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 14.1.2008, 16:20) [snapback]104369[/snapback]</div>
Цитата:
Молодцы! Знаток и в Африке знаток, особенно если он настроен против местного, коренного населения, Конституции и законов…то, ему цены нет…
[/b]
А вы, гражданин, совсем того... То есть протестовать против нарушения Конституции, нарушения прав предпринимателя и т.п. - это идти "против местного, коренного населения".

Вот с какого будуна вы взяли, что знатоки не знают гос.языка? Среди знатоков Элитарного клуба есть люди, пишушие стихи на азери. На русском - никто не пишет. Это так, к примеру. Кто дал вам право огульно охаивать людей, которых вы не знаете?

Вот я уверяю, что вы ни черта родной язык не знаете - пару слов заучили перед отлётом, и всё.

Fatih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 17:30   #479
Администратор

Поблагодарили 10,977 раз(а) в 6,931 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 14.1.2008, 16:20) [snapback]104369[/snapback]</div>
Цитата:
Если «да», то пока не поздно, учите государственный язык, если «нет» YA SEV, YA TƏRK ET, vəssalam, şüttamam. Göydən üç alma düşdü. Biri sənin, biri prelestin, o biri də, “prelest” deyənin...

[/b]
И нас сосчитали. :smile:

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 17:36   #480
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 101
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

SILENT, keep down, please.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 17:38   #481
Пользователь

Fatih на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 14.1.2008, 16:30) [snapback]104374[/snapback]</div>
Цитата:
И нас сосчитали. :smile:
[/b]
Имелся в виду Горлум, как пить дать.

Ürəyi Azərbaycan sevgisi ilə məşəl kimi yanan gəncəli Aleksey Manvelyan... Azərbaycanca təmiz danışan və bununla da Azərbaycan vətənpərvəri olduğunu ispat edən Aleksey, əfsuslar olsun ki, vətəni tərk etməli oldu. Daşnakın biri imiş, öz aramızdı... amma noolsun ki? əsas odur ki, hüsni-şirin azəri türk dilində danışırmıs...

Старый 14.01.2008, 17:41   #482
Местный

Поблагодарили 41 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 19
Bacardi123 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

К данному вопросу эмоционально отнеслись вы, а не я. Вопрос правовой, а не эмоциональный. И ваша душа и тело тут абсолютно не причем. Так что, можете прикрыть свою тату на попке и встать к народу лицом, а не задом. Может, тогда поймете, чтоб стать БООООльшой азербайджанкой, вам, все же, необходимо не только изучать, знать, применять государственный язык, но и требовать это от других.
[/b]
Вы не просто эмоциональны, душа моя, Вы ещё и хамите! Честно говоря, по Вам Фрейд плачет, а с такими я долго не спорю, чтобы не усугублять и без того нарушенное психическое равновесие. Единственное, уймитесь Вы со своими лозунгами, Вы повторяетесь, это уже начинает набивать оскомину. И перестаньте задавать грозные вопросы, выделяя их жирным шрифтом, тут Вам не детский сад и не подвалы Лубянки сталинских времён.

И ещё, не берите на себя слишком много, оставаться мне здесь или нет, решать не Вам, слава Богу! И почему-то мне кажется, что Вы никогда этого решать не будете.
P.S. Вам не нравится тату на моём аватаре? "Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ" ©

Bacardi123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 17:42   #483
Пользователь

Fatih на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Uzun sozun qısası - hurən hurər, kərvanımız isə yola davam edər. Şou, uzaq Amerika sahillərində deyincə, mast gou on.

De sag olun.

Старый 14.01.2008, 17:47   #484
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 14.1.2008, 16:30) [snapback]104374[/snapback]</div>
Цитата:
И нас сосчитали. :smile: [/b]
Fikir vermə, bajı! Canımız sağ olsun!

Старый 14.01.2008, 17:56   #485
Пользователь

Fatih на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да, и предпоследний момент - у армян ЧГК шло по-русски потому, что иначе люди, которые пытались довести их до ума, не понимают по-армянски В любом случае ни черта у них не вышло, у нас есть их съёмки - обхохочешься

И последний момент: евреев люблю и уважаю, чуть не женился на еврейке - но сам ни разу не еврей. Азери-тюрок, частью иреванский, частью - бакинско-махачкалинский, плюс немного русской крови. Брат - по стечению обстоятельств - тоже ни разу не еврей.

Балаш - ни разу не еврей тоже.

Вот Рома подкачал - он грузин, сержант-артиллерист Национальной Армии и прекрасный знаток азербайджанского языка.

Всё, я пошёл приносить пользу стране _2faws:

Старый 14.01.2008, 18:03   #486
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fatih @ 14.1.2008, 16:56) [snapback]104384[/snapback]</div>
Цитата:
Да, и предпоследний момент - у армян ЧГК шло по-русски потому, что иначе люди, которые пытались довести их до ума, не понимают по-армянски В любом случае ни черта у них не вышло, у нас есть их съёмки - обхохочешься
И последний момент: евреев люблю и уважаю, чуть не женился на еврейке - но сам ни разу не еврей. Азери-тюрок, частью иреванский, частью - бакинско-махачкалинский, плюс немного русской крови. Брат - по стечению обстоятельств - тоже ни разу не еврей.

Балаш - ни разу не еврей тоже.

Вот Рома подкачал - он грузин, сержант-артиллерист Национальной Армии и прекрасный знаток азербайджанского языка.

Всё, я пошёл приносить пользу стране _2faws:
[/b]
:laugh:

Старый 14.01.2008, 18:04   #487
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Bacardi @ 14.1.2008, 16:47) [snapback]104383[/snapback]</div>
Цитата:
Fikir vermə, bajı! Canımız sağ olsun!
[/b]
Sen hele de burdasan? Ya sev, ya da terk et! Kime dedim?

Старый 14.01.2008, 18:13   #488
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fatih @ 14.1.2008, 14:56) [snapback]104384[/snapback]</div>
Цитата:
у армян ЧГК шло по-русски потому, что иначе люди, которые пытались довести их до ума, не понимают по-армянски В любом случае ни черта у них не вышло, у нас есть их съёмки - обхохочешься
[/b]
А а нас тут уверяли, что у армян бесподобный русский. Лучше нас говорят. :smile:

Старый 14.01.2008, 18:16   #489
Местный

Поблагодарили 453 раз(а) в 308 сообщениях
Вес репутации: 105
Raven скоро придёт к известностиRaven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 14.1.2008, 1:28) [snapback]104168[/snapback]</div>
Цитата:
Равен, все достаточно просто.
Например в РФ проживает около 2.5 млн азербайджанцев, 1.5 млн. армян и 0.8 млн грузин.
Теперь, допустим, что все азербайджанская интеллигенция в России - сплошь тюркская, без нацменов. Не вопрос, ноу проблемс, как говориться.
Далее - допустим, что армян не 1.5 млн, а 5 млн и их в два раза больше ваших, а грузин как минимум столько же, сколько вас. Тоже не вопрос, почему бы не пофантазировать.

Теперь берешь эти цифры и идешь в первую попавшуюся поликлинику, больницу, находишь там врачей данных национальностей и фиксируешь. потом идешь в ВУЗы и точно так же ищешб там преподов, профессоров и прочих деканов. далее - в кинематограф, шоу-бизнес и т.д. Контрольный выстрел будет ждать тебя в академии наук РФ и в длиннющем списке, который ты там можешь получить.

Понимаешь, о чем я, равен?
Есть сухие факты. Существует реальная проблема. Просто одни до потери пульса спорят и отказываются в это верить. а другие предлагают реальный выход из ситуации - отменить русский язык, чтоб edited стало легче становиться интеллигентными людьми и они переставали быть edited. Это же так замечательно, в самой идее столько романтизма, любви к человечеству и созидание. А ты мне мешаешь получать удовольствие от наблюдаемых процессов.

Дав, не переходите границы!!!
[/b]
Дав - это все интеллигенты- переселенцы в каком поколении? Погоди, вот вырастут дети тех, кто сейчас на базаре торгует,посмотрим что и как.Единственно что, конечно жаль, что не советы, бесплатное образование и все такое, ну да ладно. И потом, наша интеллигенция скорее поедет за границу, а ваша в Росиию, причем есть хорошая черта у вас- своих к себе тянеле всегда, как в одном научно исследовательском институте Москвы наши по этажам разбросаны были, а армяне все в один отдел входили, и в этот отдел, наверно по нацпризнаку набирали,причем выписывали из Армении, оставляя за бортом местные кадры. так и назывался неофициально- филиал Армянской ССР. Я думала, ты будешь сравнивать по закавказским республикам, а ты в Росиию полез, где христьянину изначально легче пробиться, а нас все еще басурманами кличут.
Существует проблема, ее решают, правда перекосы и перегибы, вместе с дурацкими решениями бывают. Не знаю что там едитед, предполагаю, думаю, что ты не прав.

Люди- как же хорошо спровоцировали нас, теперь с обсуждения своих проблем перекинулись на обсуждение ЧКГ в Армении. Мне фиолетово , какое ЧКГ в Армении, Грузии, Молдавии.
Меня интересует закрытие рейтинговых передач только потому, что передача на русском, недостаточный уровень и полное отсутствие образовательных программ. Оболванивание молодежи всякими дурацкими передачами а -ля какая из певиц круче, хотят что-то сделать, хотя бы документальные общеобразовательные фильмы пусть переводят на азербайджанский.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 18:29   #490
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 14.1.2008, 17:16) [snapback]104391[/snapback]</div>
Цитата:
Люди- как же хорошо спровоцировали нас, теперь с обсуждения своих проблем перекинулись на обсуждение ЧКГ в Армении.
[/b]
Эт точно.

Старый 14.01.2008, 18:37   #491
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 14.1.2008, 17:04) [snapback]104387[/snapback]</div>
Цитата:
Sen hele de burdasan? Ya sev, ya da terk et! Kime dedim? [/b]
Yooox, bajı! Silentsiz heç yerə gedən deyiləm! Əl-ələ verib gedəcəyik! Nurlu gələcəyə doğru! Bir dənə tuş gəlsin!

Старый 14.01.2008, 19:21   #492
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 42
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Fatih, sorry что не смог вовремя поздравить тебя с днём рождения вовремя по об'тивным причинам.

если не трудно, принеси пользу стране покажи или загрузи их съёмки на youtube

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
В любом случае ни черта у них не вышло, у нас есть их съёмки - обхохочешься [/b]

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 19:24   #493
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 14.1.2008, 17:13) [snapback]104390[/snapback]</div>
Цитата:
А а нас тут уверяли, что у армян бесподобный русский. Лучше нас говорят. :smile:
[/b]
Fireland, Дав и все кто читает:

Первенство на самый лучший акцент, произношение, и использование грамматики русского языка было признанно за русскоязычным населением Баку.

Для справки: лично моё сочинение на тему "За что я люблю Пушкина" завоевало первую премию в МОСКВЕ.

Старый 14.01.2008, 19:28   #494
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 14.1.2008, 16:24) [snapback]104402[/snapback]</div>
Цитата:
Для справки: лично моё сочинение на тему "За что я люблю Пушкина" завоевало первую премию в МОСКВЕ.
[/b]
Wow! когда это было? :smile:

Старый 14.01.2008, 19:31   #495
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

в школьное время

Старый 14.01.2008, 19:42   #496
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 14.1.2008, 16:31) [snapback]104405[/snapback]</div>
Цитата:
в школьное время
[/b]
Bravo!

А Дисин реферат завоевал второе место в СССР - впервые в Азербайджане, между прочим.

Дися, это тебе[attachmentid=3431]

Старый 14.01.2008, 19:45   #497
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

вот именно, а потом некоторые смеют утверждать что азербаийджанцы низкого уровня.

да дайте мне зелёный свет я такуй историю "древней армении" сочиню - на экраны выйдет с римейками, мало не покажется.

по моему дваджы это мне удавалось доказать на day.aze ???

ps.Дися

Старый 14.01.2008, 19:47   #498
Администратор

Мои фотоальбомы

Фая, Дунга - биг сенкс!
Дунга, ты с детства был писателем, оказывается

Старый 14.01.2008, 19:59   #499
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мои фантастические рассказы приняла даже пионерская правда, если кому интересно, а рассказ про Джона и Морриса дошёл до "журнала природа и человек" когда они начали там печатать рубрику "фантастика" и это в 14-16 лет...

Старый 14.01.2008, 20:00   #500
Местный

Поблагодарили 349 раз(а) в 253 сообщениях
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 14.1.2008, 18:45) [snapback]104410[/snapback]</div>
Цитата:
вот именно, а потом некоторые смеют утверждать что азербаийджанцы низкого уровня.

да дайте мне зелёный свет я такуй историю "древней армении" сочиню - на экраны выйдет с римейками, мало не покажется.

по моему дваджы это мне удавалось доказать на day.aze ???

ps.Дися
[/b]
Ну армяне сочинили историю уже до Вас, :smile:
а вот если суместь вытащить на мировой экран правду про лжеармению, вот тогда можно было бы гордиться достижением.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ