Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2015, 10:46   #476
Местный

Поблагодарили 50 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 0
ДЕД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Опять принес пропагандистскую утку, да еще почти годичной давности
Мне тоже статейка показалась знакомой...Когда-то давным-давно это уже писали, и даже цифра 20 млрд.$ там также фигурировали...

ДЕД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 11:47   #477
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
Почему "почти годичной давности"? Надо писать "годичной давности". Ведь статья вышла, теперь уже, в прошлом году, а именно 31.12.2014, а сегодня 1.1.2015. У тебя день считается за год.

Можно из себя строить знатока и любую информацию, даже самую достоверную, назвать туфтой. Не спеши с выводами, иначе можешь сесть в лужу.
эта "информация" прошла в первой половине марта прошлого года, росагитпром реанимировал ее к Новому году, наверное, в качестве подарка доверчивым россиянам. Ну, показывают уже 40 лет по телеку "Иронию судьбы" на каждый Новый год. Главное - чтобы публике приятно было. Весь Инет уже над этим покатывается, а ты, как всегда, самый последний в самой длинной очереди. Не дано тебе, Володя, не дано...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (02.01.2015), Oğuz (02.01.2015)
Старый 02.01.2015, 14:12   #478
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 21
Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ДЕД Посмотреть сообщение
Мне тоже статейка показалась знакомой...Когда-то давным-давно это уже писали, и даже цифра 20 млрд.$ там также фигурировали...
Это не удивительно. Россия не впервые проводит операции по скупке активов. С падение цен на нефть появляется благодатная почва для таких операций, например, падают в цене акции компаний и пр.

Володя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 14:14   #479
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
эта "информация" прошла в первой половине марта прошлого года, росагитпром реанимировал ее к Новому году, наверное, в качестве подарка доверчивым россиянам. Ну, показывают уже 40 лет по телеку "Иронию судьбы" на каждый Новый год. Главное - чтобы публике приятно было. Весь Инет уже над этим покатывается, а ты, как всегда, самый последний в самой длинной очереди. Не дано тебе, Володя, не дано...
A ты, как всегда, бежишь впереди лошади. Не спеши делать преждевременные выводы.

Старый 02.01.2015, 16:30   #480
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это не удивительно. Россия не впервые проводит операции по скупке активов. С падение цен на нефть появляется благодатная почва для таких операций, например, падают в цене акции компаний и пр.
Слушай, а они действительно купили эти акции? Ты проверил?

Старый 02.01.2015, 18:59   #481
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В 2014 году Беларусь заняла третье место на территории бывшего СССР по темпам роста официального курса доллара.

Об этом свидетельствует проведенный БелаПАН анализ курсов на 31 декабря 2013 года и 31 декабря 2014 года. По итогам января—ноября Беларусь была шестой, однако из-за ускорившейся в декабре девальвации рубля переместилась на три строчки вверх.

В первую тройку по росту официального курса американской валюты к национальной вошли Украина — 97,28% (с 7,993 до 15,768556 гривны), Россия — 71,89% (с 32,7292 до 56,2584 рубля) и Беларусь — 24,61% (с 9.510 до 11.850 рублей).

Далее следуют Молдова — 19,59% (с 13,057 до 15,6152 лея), Кыргызстан — 19,57% (с 49,247 до 58,8865 сома), Казахстан — 18,71% (со 153,61 до 182,35 тенге), Армения — 17,09% (с 405,64 до 474,97 драма), Эстония — 13,42% (с 0,7251 до 0,8224 евро), Литва — 13,10% (с 2,5098 до 2,8387 лита), Латвия — 12,23% (с 0,7328 до 0,8224 евро), Таджикистан — 11,18% (с 4,7741 до 5,3079 сомони), Узбекистан — 10,00% (с 2.202,20 до 2.422,40 сума) и Грузия — 7,33% (с 1,7363 до 1,8636 лари).

Официальный курс американской валюты не изменился в Туркменистане (2,85 маната), снизился в Азербайджане — на 0,01% (с 0,7845 до 0,7844 маната).

В самопровозглашенной Приднестровской Молдавской Республике, имеющей собственную валюту, курс не изменился (11,10 рубля).

В декабре доллар в Беларуси официально подорожал на 9,62% — второе место на территории бывшего СССР после России (14,06%). Далее расположились Армения (9,52%), Украина (5,34%), Таджикистан (4,43%), Молдова (4,29%), Литва (2,79%), Латвия, Эстония (по 2,66%), Кыргызстан (2,24%), Грузия (1,46%), Узбекистан (0,89%) и Казахстан (0,82%). Курсы не изменились в Азербайджане и Туркменистане.

В 2013 году Беларусь заняла второе место на территории бывшего СССР по темпам роста официального курса доллара к национальной валюте (на 10,97%), в 2012-м — четвертое (на 2,63%), в 2011-м — первое (на 178,33%), в 2010-м — седьмое (на 4,79%), в 2009-м — первое (на 30,14%), в 2008-м — девятое (на 2,33%).

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 19:54   #482
Местный

ДЕД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Курсы не изменились в Азербайджане и Туркменистане.
Небольшое уточнение. В Туркменистане с 01.01.2015 г. официальный курс доллара установлен в 3,5 манат. Это плюс 22,81% к предыдущему. Заслуженное 4-е место после Беларуси))))

Старый 02.01.2015, 20:04   #483
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Слушай, а они действительно купили эти акции? Ты проверил?
А почему ты меня об этом спрашиваешь? Я не утверждал, что они купили акции. Я привел всего лишь статью, где написано об этом. И, в отличие от тебя, я не делаю преждевременных выводов, а жду исполнения прогнозов, которые описаны в статье, а именно:

"...И теперь все доходы от нефти и газа останутся в России, а рубль будет расти сам по себе, и для этого не нужно будет тратить золотовалютные резервы."

Так что наберись терпения.

Старый 02.01.2015, 22:51   #484
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А почему ты меня об этом спрашиваешь? Я не утверждал, что они купили акции. Я привел всего лишь статью, где написано об этом. И, в отличие от тебя, я не делаю преждевременных выводов, а жду исполнения прогнозов, которые описаны в статье, а именно:

"...И теперь все доходы от нефти и газа останутся в России, а рубль будет расти сам по себе, и для этого не нужно будет тратить золотовалютные резервы."

Так что наберись терпения.
Зачем мне терпения набираться? Растет рубль или падает - на моем благосостоянии это никак не сказывается, так что особых эмоций не испытываю и нетерпеливо ничего не ожидаю. Просто ты сказал здесь, что Россия регулярно выкупает свои активы. Вот я и думаю, а если она в последние 7 лет выкупала, скажем, акции Газпрома. Ну, самая капитализированная российская компания 7 лет назад. Как ты написал, покупать надо тогда, когда акции дешевеют. Так вот акции Газпрома дешевеют уже 7 лет, и продолжают дешеветь. Суммарно за это время подешевели уже в 5 раз почти. Вне зависимости от цен на нефть и политики даже. И теперь Россия их снова выкупает? И будет выкупать? И это очень выгодно?

Старый 03.01.2015, 15:25   #485
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Зачем мне терпения набираться? Растет рубль или падает - на моем благосостоянии это никак не сказывается, так что особых эмоций не испытываю и нетерпеливо ничего не ожидаю. Просто ты сказал здесь, что Россия регулярно выкупает свои активы. Вот я и думаю, а если она в последние 7 лет выкупала, скажем, акции Газпрома. Ну, самая капитализированная российская компания 7 лет назад. Как ты написал, покупать надо тогда, когда акции дешевеют. Так вот акции Газпрома дешевеют уже 7 лет, и продолжают дешеветь. Суммарно за это время подешевели уже в 5 раз почти. Вне зависимости от цен на нефть и политики даже. И теперь Россия их снова выкупает? И будет выкупать? И это очень выгодно?
Я не понял что за кашу ты здесь написал и причем здесь акции Газпрома. Дешевизна или дороговизна акций интересна с точки зрения купли и продажи. А сама акция- это ценная бумага, дающая право её владельцу (или владельцам) на получение прибыли. Что касается выгоды, то это очевидно: что выгоднее- иметь "на руках" 20% акций или, например, 80%?

Старый 03.01.2015, 16:37   #486
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не понял что за кашу ты здесь написал и причем здесь акции Газпрома. Дешевизна или дороговизна акций интересна с точки зрения купли и продажи. А сама акция- это ценная бумага, дающая право её владельцу (или владельцам) на получение прибыли. Что касается выгоды, то это очевидно: что выгоднее- иметь "на руках" 20% акций или, например, 80%?
Если за бесплатно, то лучше 80%, чем 20. А если покупаешь - то смотреть надо, что и за сколько. А если ты считаешь, что прикупить акций в любом случае хорошо, а продать - плохо, то объясни, почему в мире акции вообще кто-то продает? Они все лохи? Ты это так видишь?

Старый 03.01.2015, 21:47   #487
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если за бесплатно, то лучше 80%, чем 20.
Бесплатных акций не бывает. Бесплатная акция- это уже не ценная бумага, а клочок бумаги.

Цитата:
А если покупаешь - то смотреть надо, что и за сколько.
Смотря с какой целью эти акции покупаешь. Если, например, покупаешь с целью иметь право на участие в управлении акционерным обществом, то тогда на цену не смотришь.

Цитата:
А если ты считаешь, что прикупить акций в любом случае хорошо, а продать - плохо, то
Я нигде не писал, что "прикупить акций в любом случае хорошо, а продать - плохо".

Цитата:
объясни, почему в мире акции вообще кто-то продает? Они все лохи? Ты это так видишь?
С таким же успехом ты мог бы задать вопрос- почему в мире валюты, вообще, кто-то их продает? Причин, для продажи акций может быть очень много, например, спекуляция (как и с валютой), или кого-то не удовлетворяет прибыль и они избавляются от них, другим необходимы деньги, чтоб вложить их в более выгодное дело и др.

Старый 04.01.2015, 01:06   #488
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Бесплатных акций не бывает. Бесплатная акция- это уже не ценная бумага, а клочок бумаги.

Смотря с какой целью эти акции покупаешь. Если, например, покупаешь с целью иметь право на участие в управлении акционерным обществом, то тогда на цену не смотришь.

Я нигде не писал, что "прикупить акций в любом случае хорошо, а продать - плохо".

С таким же успехом ты мог бы задать вопрос- почему в мире валюты, вообще, кто-то их продает? Причин, для продажи акций может быть очень много, например, спекуляция (как и с валютой), или кого-то не удовлетворяет прибыль и они избавляются от них, другим необходимы деньги, чтоб вложить их в более выгодное дело и др.
Когда продажа акций принимает массовый характер, это значит, что инвесторы стремятся от них избавиться. Какие у тебя основания считать, что все они неверно оценивают стоимость этих акций, а не наоборот, лох Путин купил акции, которые не стоят тех денег, которые он заплатил?

Старый 04.01.2015, 10:30   #489
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Когда продажа акций принимает массовый характер, это значит, что инвесторы стремятся от них избавиться. Какие у тебя основания считать, что все они неверно оценивают стоимость этих акций, а не наоборот, лох Путин купил акции, которые не стоят тех денег, которые он заплатил?
Главное для Путина и России не цена этих акций. Главное для них стать крупным или единоличным владельцем этих акций. Это даст им право, во-первых, управлять акционерным обществом, а во-вторых, большая часть дохода от продажи нефти пойдет в бюджет России. А цена этих акций будет зависеть от качества управления.

Пользователь сказал cпасибо:
Madyar (05.01.2015)
Старый 04.01.2015, 22:29   #490
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Главное для Путина и России не цена этих акций. Главное для них стать крупным или единоличным владельцем этих акций. Это даст им право, во-первых, управлять акционерным обществом, а во-вторых, большая часть дохода от продажи нефти пойдет в бюджет России. А цена этих акций будет зависеть от качества управления.
А что, до того они не управляли? Назови мне хоть одну нефтегазовую компанию из числа крупнейших, которой не управляли российские структуры, физические лица, а значит, и лично Путин, в конечном итоге, а теперь, после покупок этого года, если они были, перешли под управление России. Ну, точнее, правящее в России сообщество. Исключение - ТНК-БП, которая толком никем не управлялась - но там долю БП отжимали несколько лет, потом ее поглотила Роснефть, и сумма там была несопоставимой с победными реляциями. И - компания может получать ежегодную прибыль, но никогда не платить дивидендов. А прибыль компании в таких странах, как Россия, принято вытаскивать другими, более традиционными способами. Или заставлять ее работать в нужном направлении. Что, по сути, одно и то же. Так за что деньги уплачены? Чтобы и без того свое уже снова купить? Если, как ты утверждаешь, минимум дважды по 20 миллиардов долларов выигрыш, значит, потрачены сотни миллиардов (хотя откуда в России, где капитализация всего рынка не составляет и 500 миллиардов, они нашли столько акций, принадлежащих иностранцам, ума не приложу).

Старый 04.01.2015, 23:17   #491
Местный

ДЕД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Arian, ты как ребёнок малый, какие-то детские вопросы задаёшь, Володя молодец, грамотно и терпеливо вам все разжёвывает, но по ходу, не в коня корм. Нужны заёмные средства компании, она выпускает и размещает на бирже акции, условно по 100 баксов за штуку, их скупают инвесторы, и потом они торгуются туда-сюда в зависимости от конъюктуры рынка и самой компании. В настоящее время кризис российского фондового, банковского и волютного рынков создал такую ситуацию, что эти 100-долларовые акции стали стоить 20 долларов и края для "дна" не видно. Понятно, что многие держатели этих акций, желая минимизировать свои настоящие потери, и будующие, их скидывают и перекладываются в более доходные инструменты рынка. В таких случаях обычно сами компании выкупают по дешёвке свои акции, тем самым имея прибыль в 80 долларов, если это госкомпании, значит государство эту прибыль имеет. Всё понятно, или дальше ликбез читать? Это рынок, и тут кто поспел, тот и преуспел.

Пользователь сказал cпасибо:
Madyar (05.01.2015)
Старый 05.01.2015, 00:32   #492
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Arian, ты как ребёнок малый, какие-то детские вопросы задаёшь, Володя молодец, грамотно и терпеливо вам все разжёвывает, но по ходу, не в коня корм. Нужны заёмные средства компании, она выпускает и размещает на бирже акции, условно по 100 баксов за штуку, их скупают инвесторы, и потом они торгуются туда-сюда в зависимости от конъюктуры рынка и самой компании. В настоящее время кризис российского фондового, банковского и волютного рынков создал такую ситуацию, что эти 100-долларовые акции стали стоить 20 долларов и края для "дна" не видно. Понятно, что многие держатели этих акций, желая минимизировать свои настоящие потери, и будующие, их скидывают и перекладываются в более доходные инструменты рынка. В таких случаях обычно сами компании выкупают по дешёвке свои акции, тем самым имея прибыль в 80 долларов, если это госкомпании, значит государство эту прибыль имеет. Всё понятно, или дальше ликбез читать? Это рынок, и тут кто поспел, тот и преуспел.
Ну, объясни, в соответствии со стандартами МСФО, каким образом можно получить прибыдь от операции покупки за 20 долларов акций с рыночной стоимостью 20 долларов? И как операция выкупа собственных акций повлияет на капитал компании? Дико интересно...

Старый 05.01.2015, 04:09   #493
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А что, до того они не управляли? Назови мне хоть одну нефтегазовую компанию из числа крупнейших, которой не управляли российские структуры, физические лица, а значит, и лично Путин, в конечном итоге, а теперь, после покупок этого года, если они были, перешли под управление России. Ну, точнее, правящее в России сообщество. Исключение - ТНК-БП, которая толком никем не управлялась - но там долю БП отжимали несколько лет, потом ее поглотила Роснефть, и сумма там была несопоставимой с победными реляциями. И - компания может получать ежегодную прибыль, но никогда не платить дивидендов. А прибыль компании в таких странах, как Россия, принято вытаскивать другими, более традиционными способами. Или заставлять ее работать в нужном направлении. Что, по сути, одно и то же. Так за что деньги уплачены? Чтобы и без того свое уже снова купить? Если, как ты утверждаешь, минимум дважды по 20 миллиардов долларов выигрыш, значит, потрачены сотни миллиардов (хотя откуда в России, где капитализация всего рынка не составляет и 500 миллиардов, они нашли столько акций, принадлежащих иностранцам, ума не приложу).
Ты спросил- какая выгода от скупки акций? Я тебе объяснил, что: 1.даёт право управлять акционерным обществом, 2.иметь больше дохода от продажи нефти. С какой целью была проведена операция по скупке акций- точно сказать не могу(скорее всего и первое, и второе), но я знаю, что еще несколько лет назад из 494 млн. тонн нефти (с конденсатом), добытой в России, 89,9 млн. тонн приходилось на иностранных инвесторов- это почти 20%. Это довольно внушительная цифра. И это только нефть (не считая газ). Поэтому нет ничего удивительного, если Россия и Путин хотят это прибрать к рукам. А то, что ты пишешь "ума не приложу"- это естественно. Кто, что и как делает, каким способом- легальным или нелегальным, у кого достаёт и сколько, кому даёт и сколько получает- это всё внутренняя "кухня". Об этом никто, ничего не скажет и не напишет. Да и Путину не интересно кто и сколько на этом заработал, ему интересно насколько увеличится бюджет России после такой операции.

Старый 05.01.2015, 12:18   #494
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты спросил- какая выгода от скупки акций? Я тебе объяснил, что: 1.даёт право управлять акционерным обществом, 2.иметь больше дохода от продажи нефти. С какой целью была проведена операция по скупке акций- точно сказать не могу(скорее всего и первое, и второе), но я знаю, что еще несколько лет назад из 494 млн. тонн нефти (с конденсатом), добытой в России, 89,9 млн. тонн приходилось на иностранных инвесторов- это почти 20%. Это довольно внушительная цифра. И это только нефть (не считая газ). Поэтому нет ничего удивительного, если Россия и Путин хотят это прибрать к рукам. А то, что ты пишешь "ума не приложу"- это естественно. Кто, что и как делает, каким способом- легальным или нелегальным, у кого достаёт и сколько, кому даёт и сколько получает- это всё внутренняя "кухня". Об этом никто, ничего не скажет и не напишет. Да и Путину не интересно кто и сколько на этом заработал, ему интересно насколько увеличится бюджет России после такой операции.
Ты написал опять, зачем вообще хотят выкупать акции. Приведя 2 причины, которых очевидно нет в данном случае, и умолчав про другие причины, которые есть, наверняка. Ну, да ладно. Повторять одно и то же надоело. Теперь мне хотелось бы подтверждения твоих фантастических цифр раздела нефти между Россией и империалистами несколько лет назад, как ты пишешь, или пусть доходы империалистов, выраженные в долларах.

Старый 05.01.2015, 12:29   #495
Местный

ДЕД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И как операция выкупа собственных акций повлияет на капитал компании? Дико интересно...
Очень просто. АО разместило акцию номиналом 100 руб. получив за неё 100 руб. и направив их на развитие производства. Настал момент, когда на бирже эта акция в ходе её обращения стала стоить 20 руб. АО покупает свою акцию номиналом в 100 руб. за 20 руб. Получается, что АО при размещении получило 100 руб. и за 20 руб. купила номинал в 100 руб. Более того, не надо выплачивать девиденты по акции. Потом эту акцию можно заложить в банк и взять кредит, инвестировать куда-то и многое другое. Ну вообщем вот так примитивно, в двух словах. А так, рынок ценных бумаг сложная штука, этому надо посвятить всю свою жизнь, и то фиг поймёшь до конца, я не финансист.
пи/си: Если ещё проще, получив 100 руб. при размещении акции, дающей право держателю этой акции на имущество этого АО на 100 руб. плюс девиденты, оно потом это право на 100 руб. выкупило обратно за 20 руб. А то, что акции в процессе торгов на бирже увеличиваются или уменьшаются в цене, на капитализацию АО уже не влияют, только на её дальнейшую инвестиционную привлекательность.

Последний раз редактировалось ДЕД; 05.01.2015 в 12:43.
Старый 05.01.2015, 13:11   #496
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Очень просто. АО разместило акцию номиналом 100 руб. получив за неё 100 руб. и направив их на развитие производства. Настал момент, когда на бирже эта акция в ходе её обращения стала стоить 20 руб. АО покупает свою акцию номиналом в 100 руб. за 20 руб. Получается, что АО при размещении получило 100 руб. и за 20 руб. купила номинал в 100 руб. Более того, не надо выплачивать девиденты по акции. Потом эту акцию можно заложить в банк и взять кредит, инвестировать куда-то и многое другое. Ну вообщем вот так примитивно, в двух словах. А так, рынок ценных бумаг сложная штука, этому надо посвятить всю свою жизнь, и то фиг поймёшь до конца, я не финансист.
пи/си: Если ещё проще, получив 100 руб. при размещении акции, дающей право держателю этой акции на имущество этого АО на 100 руб. плюс девиденты, оно потом это право на 100 руб. выкупило обратно за 20 руб. А то, что акции в процессе торгов на бирже увеличиваются или уменьшаются в цене, на капитализацию АО уже не влияют, только на её дальнейшую инвестиционную привлекательность.
Понятно. Извини, но все, что ты написал - это ересь. Но я попросил тебя показать, как воображаемая тобой прибыль отразится в финансовой отчетности. Прибыль смотрят там. Если можно, избегай собственных смутных представлений, а на том языке, на котором эта отчетность пишется и читается. Тогда все и прояснится. Потом, если останется необходимость в этом, я объясню тебе и, в частности, приведу примеры, почему то, что ты сейчас написал, это - ересь.

Старый 05.01.2015, 14:13   #497
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ДЕД,

Цель эмиссии ценных бумаг в чем выражается, ты хоть об этом задумался? Для чего вообще выпускаются ценные бумаги? Хочешь остаться единоличным хозяином - ради бога, кто же тебя заставлял продавать эмиссии ценных бумаг через биржи?

Ценные бумаги один из источников финансовых ресурсов. Проще говоря, компании рисуют цветные бумаги и продают их на рынке за реальные деньги. Цель привлечь капитал, инвестицию для финансирования своих проектов.

Продал за 100, купил за 20 - выиграл 80 рубль. Ты так считаешь? Молодец.

А у меня другой счет. Твоя контора потеряла в цене 80 процентов (в валютном эквиваленте еще больше!) Твои ценные бумаги превратились в туалетную бумагу и они уже не вызывают интерес у инвесторов. То есть, далее даже за 20 рубль продать акции и привлечь капитал тебе не удастся! Во-всяком случае пока такой перспективы у тебя нет. Значит у тебя возникнут серьезные финансовые проблемы. А от того, что ты с одного кармана в другой переложил 20 рублей финансы свои не поправишь. А у тебя то ведь грандиозные планы, проекты были. Как быть, как их претворить в жизнь, если денег нет, или не будет того поступления, на что рассчитывалось?

Кредит возьмешь?

Какой дурак даст тебе кредит за бумагу, которая стоила в валютном эквиваленте скажем 3 доллара, обесцененной до 35 центов?

Тебе о банкротстве думать следует, а не о единоличном хозяйстве.

Последний раз редактировалось Oğuz; 05.01.2015 в 14:19.
Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 14:16   #498
Местный

ДЕД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
я попросил тебя показать, как воображаемая тобой прибыль отразится в финансовой отчетности.
Я тебе что, бухгалтер, что ли? Откуда я знаю, где она там в отчёте отразится, под какой статьёй и вообще, отразится ли. Я тебе ещё проще объясню. Есть у меня 100 руб. на строительство дома, а нужно 200 руб. Я выпускаю акцию и размещаю, а ты её за 100 руб. покупаешь, т.е. инвестируешь в моё строительство деньги взамен права на половину дома, да ещё и проценты получаешь от сдачи моего дома в наём. Это первичное размещение. Я построил дом за 200 руб. А ты продал сначала за 120 руб. мою акцию Пете, навари лся и спать довольный пошёл, а Петя засомневался, что дом не усоит и рухнет, скинул акцию за 80 руб. чобы хоть всё не потерять, ну и т.д. Дошла акция в цене до 20 руб.потому что слух пошёл, что землятресение будет, и дом пропал, и акция тоже. Ну а я её выкупил быстренько. В итоге я потратил на строительство дома своих средств 100+100 твоих, привлечённых мной, а потом выкупил свою бумажку за 20 руб. у дяди Васи, последнего её держателя и получается, что своих личных средств я потратил 120 руб. а мой дом стоит 200 руб. Сдаю я его посуточно, кайфую, и никому ничего не должен. Ну как тебе моя новогодняя сказочка, понравилась?)))))) Если понравилась, скажи, могу ещё насочинять

Старый 05.01.2015, 14:22   #499
Местный

ДЕД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Oğuz Посмотреть сообщение
Проще говоря, компании рисуют цветные бумаги и продают их на рынке за реальные деньги. Цель привлечь капитал, инвестицию для финансирования своих проектов.
Совершенно верно, маладес! Читай мою сказочку выше, может понятно станет)))

Старый 05.01.2015, 14:37   #500
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Совершенно верно, маладес! Читай мою сказочку выше, может понятно станет)))
Твоя сказочка хороша для одноразовых афер. Ты рассуждаешь как челночник, мечтающий разбогатеть одним разом кинув всех.

Кроме (возможных генетических узов &) состояния так называемого души, тебя с Володей объединяет примитивное (так называемое) мышление планктона. Без обид только...

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ