Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2011, 06:10   #26
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 115
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Зерцало Посмотреть сообщение
анекдот в тему
идет женщина домой, в обеих руках авоськи с продуктами. Заходит в блок, а там ей навстречу эксгибиционист в плаще. Как увидел ее, тут же распахнул плащ. Она посмотрела на него и с ужасом воскликнула: "Боже мой, а яйца то я позабыла купить"
Sagol baji (удивленный смайлик)

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 08:58   #27
Местный

Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
Зерцало на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Зерцало с помощью MSN

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Sagol baji (удивленный смайлик)
Хикмет Гаджизаде, будьте любезны воздержаться от фамильярности, как минимум, по отношению ко мне, я вам не разрешаю со мной общаться в таком тоне ...

Зерцало вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 11:38   #28
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 96
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

На отечественной политической арене есть немало персонажей, своими действиями заслужившие звание любителей громких, но не имеющих под собой никакой почвы заявлений, которые, нередко, носят откровенно провокационный характер. Одним из них, вне всякого сомнения, является депутат Милли Меджлиса, учредитель и бессменный , вот уже на протяжении 19 лет, председатель партии «Анна Ветен» Фазаил Агамалы.

Как сообщает 1news.az, на сей раз, объектом его пристального внимания стал русский язык. « В центре Баку все говорят по-русски, и число людей, говорящих на русском языке, все увеличивается », обеспокоился Ф. Агамалы. Не останавливаясь на этом, парламентарий заявил, что его считает это нарушением закона. «Если это зависит от Милли Меджлиса, то надо принимать меры, если же нет, то пусть моя тревога побудит к действиям соответствующие исполнительные структуры», - сказал Фазаил Агамалы. Налицо – откровенная провокация и попытка разделения граждан Азербайджана на русскоязычных и азербайджаноязычных.

Несложно предположить, с какой радостью плоды умозаключений Ф.Агамалы подхватит армянская сторона, которая поставят под сомнение общепризнанный факт высочайшей степени толерантности в нашей стране.

Несложно предположить, с какой радостью возьмутся за это его заявление и отечественные правозащитники, которые, весьма справедливо, раструбят на весь мир о том, что отечественный парламентарий вмешивается в личную жизнь граждан страны, абсолютно безоснавательно называя нарушением закона то, что определенная их часть предпочитает говорить на русском языке.

Стало быть, от одного этого заявления по имиджу Азербайджана может быть нанесен весьма серьезный удар. И именно поэтому я считаю заявление Ф.Агамалы откровенно провокационным.

И тут уместно будет сообщить, что это уже не первый случай в биографии Ф.Агамалы. Относительно недавно он уже сделал весьма громкое заявление, содержавшее в себе конкретные обвинения в адрес Государственной комиссии по приему студентов. «Ни для кого не секрет, что для приема студентов на юридический факультет БГУ и в Медицинский университет берется сумма, равная 100 тысячам, 150 тысячам манатов соответственно. Получаемые от принимаемых в вузы 700, 800, 1000 студентов суммы превышают миллионы. Необходимо провести дополнительные реформы для того, чтобы положить конец коррупции в ГКПС», заявил Ф.Агамалы.

«Озвученные депутатом Фазаилом Агамалы обвинения в адрес Госкомиссии по приему студентов абсурдны и не имеют никаких оснований», - ответил тогда азербайджанскому депутату руководитель пресс-службы ГКПС Эльнур Нагизаде и посоветовал обратиться в Министерство национальной безопасности или другие соответствующие органы, если на руках этого депутата имеются факты. По имеющимся у нас данным, такого рода обращения со стороны Ф.Агамалы не было. Не было им и проведено специальной пресс-конференции или иной формы , к примеру через статью в СМИ, доказательства сказанного с озвучиванием конкретных имен тех, кто давал и брал взятки, о которых он говорил. В сложившихся условиях, можно предположить, что основной целью обвинений Ф.Агамалы в адрес ГКПС является не попытка борьбы с коррупцией в отдельно взятом учреждении, а очередная попытка привлечь внимание к своей сиятельной персоне через скандал и провокации.

Благо, такого рода опыт у Ф.Агамалы есть. Все мы прекрасно помним, что произошло 16 Марта 2007 года на заседании в Милли Меджлисе Азербайджана. Тогда, после того, как премьер-министром был зачитан отчет правительства за минувший год, слово взял депутат Гусейн Абдуллаев, который выразил недовольство тем, что в докладе отсутствуют многие данные. Его сетования неожиданно прервал депутат Фазаил Агамалы, нетерпеливыми криками призывая его прекратить выступления. Однако Абдуллаев продолжал выступать, что вызвало у Агамалы новую вспышку гнева и оскорблений в адрес Абдуллаева, в которых он сравнил его с ослом.

Далее стороны кинулись навстречу друг другу и схватились врукопашную. Все видели, что инициатором конфликта и человеком, начавшим драку был именно Ф.Агамалы. Но, в итоге, Г.Абдуллаев был лишен депутатской неприкосновенности и арестован, тогда как Ф.Агамалы не понес наказания.

А это наводит на вполне прозрачную мысль о том, что основной задачей Ф.Агамалы, как в случае с инцидентом с участием Г.Абдуллаева, так и в случае с громкими обвинениями в адрес ГКПС, является организация откровенной провокации уверенного в собственной безнаказанности человека.

Корни такого поведения Ф.Агамалы можно найти в прошлом этого парламентария- выходца из Зангезура. Я просто напомню, что свою трудовую деятельность Ф.Агамалы начинал рабочим на Домостроительном комбинате N1 в Баку. Парткомом ДСК-1 был мой дедушка, Гулиев Гулу, которого все уважительно величали «Гулу даи». Именно от моего дедушки , во многом, зависело принимать на работу того или иного человека, или нет. Честно говоря, сильно сомневаюсь, что дедушка принял бы на работу юного Фазаила, если бы знал, кем он в итоге станет.

Говорю это к тому, что конец восьмидесятых годов прошлого века запомнился не только массовыми протестными акциями борцов за независимость Азербайджана, но и тем, что именно в то время стремительную карьеру в облике ярых патриотов делали абсолютно случайные люди. Приминал в этих акциях участие и Ф.Агамалы. Я пообщался с активными участниками тех событий, поинтересовался ролью Фазаил-бея в них.

Так вот, как оказалось, наиболее запоминающейся ролью героя моего повествования была роль человека, активно призывавшего к насильственным действиям в адрес лиц армянской национальности, живших в Баку. То есть, выходец из ставшего ныне армянским , но исторически азербайджанского Зангезура, решил столь специфическим и главное безопасным для себя способом свести счеты с армянами.

И тут уместно заметить, что сам Ф.Агамалы не участвовал в карабахской войне. Одно дело – призывать к погромам армян в Баку, и совсем другое – идти воевать с оружием в руках против вооруженных армян на фронт. Второй вариант был настолько не по душе бессменному лидеру партии «Анна Ветен», что он так и не продемонстрировал желания повоевать за территориальную целостность Родины-матери.

Складывается впечатление, что он предпочитает любить Родину-мать , сидя в депутатском кресле , или в на крайний случай, в кресле руководителя «Анна -Ветен». Оттуда куда сподручнее озвучивать обвинения в чей-либо адрес, не беспокоясь об их возможных последствиях по причине иммунитета, который дает статус депутата.

Сейчас Ф.Агамалы предлагает разобраться с русскоязычными гражданами Азербайджана. При этом, я убежден, что у него никогда не хватит смелости идти до конца в своих заявлениях. В частности, он никогда не заявит недовольство тем, что целый ряд представителей высшего руководства Азербайджана являются русскоязычными людьми, предпочитающими в формальной обстановке общаться именно на языке Пушкина и Лермонтова, Достоевского и Толстого.

Создается устойчивое впечатление, что Ф.Агамалы использует свой статус и депутатскую неприкосновенность для борьбы с теми комплексами, которые сформировались в нем еще в тот период, когда он приехал в многонациональный, говоривший большей частью именно на русском языке Баку.

Но не никто из нас, русскоязычных граждан Азербайджана, не виноват в том, что у Ф.Агамалы есть такие комплексы. Но в наших силах поставить перед комиссией по этике Милли Меджлиса вопрос у лишении Ф.Агамалы депутатской неприкосновенности за его провокационные, приносящие ущерб имиджу Азербайджана, разделяющие граждан страны по их языковой принадлежности , заявления.

Акпер Гасанов

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 11:50   #29
Местный

Поблагодарили 4,418 раз(а) в 3,124 сообщениях
Вес репутации: 336
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Фазаил Агамалы идиот еще тот, а Акпер Гасанов провокатор который пиарит его идиотизм .... и вредит имиджу нашей страны не только своими "произведениями" но и этим.....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (18.06.2011)
Старый 18.06.2011, 11:57   #30
Администратор

Поблагодарили 10,671 раз(а) в 6,739 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
«Если это зависит от Милли Меджлиса, то надо принимать меры, если же нет, то пусть моя тревога побудит к действиям соответствующие исполнительные структуры»,
Что же это за парламентарий, если он не в курсе того, что входит, а что не входит в его компетенцию?
Все остальное - логическое следствие общей безграмотности "народного избранника".

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim (21.06.2011), vintage (18.06.2011)
Старый 18.06.2011, 13:53   #31
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хикмет Гаджизаде, будьте любезны воздержаться от фамильярности, как минимум, по отношению ко мне, я вам не разрешаю со мной общаться в таком тоне ...
ОК! За "бажи" извините

Мой пост следует читать так
Цитата:
Сообщение от Зерцало
анекдот в тему
идет женщина домой, в обеих руках авоськи с продуктами. Заходит в блок, а там ей навстречу эксгибиционист в плаще. Как увидел ее, тут же распахнул плащ. Она посмотрела на него и с ужасом воскликнула: "Боже мой, а яйца то я позабыла купить"
Sagol Зерцало (удивленный смайлик)

Старый 18.06.2011, 14:07   #32
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 65
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А мне всегда казалось, что употребление русского языка и русскоязычных снижается. По-любому проблема высосана из пальца.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Г.К. (21.06.2011)
Старый 18.06.2011, 14:45   #33
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
А мне всегда казалось, что употребление русского языка и русскоязычных снижается. По-любому проблема высосана из пальца.
а я замечаю рост англоязычной интеллектуальной молодежи которая совсем не знает русского языка.

Старый 18.06.2011, 15:59   #34
Местный

Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 10
Pasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Русскоязычные уменьшаются
Тупые увеличиваются

Pasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 16:16   #35
Местный

Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 10
Pasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Что же это за парламентарий, если он не в курсе того, что входит, а что не входит в его компетенцию?
Все остальное - логическое следствие общей безграмотности "народного избранника".
Он неприкасаем
Почему
Роль или стукач
Разве он один

Последний раз редактировалось atcaz; 18.06.2011 в 20:26.
Pasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 06:06   #36
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 110
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ну анекдот же не для воспитанницы Смольного института

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 17:13   #37
Местный

Мои фотоальбомы

“Playboy”a chekilen ilk azerbaycanli gezelche (FOTOSESSIYA)

http://azxeber.com/index.php?option=...rli&Itemid=514

Старый 21.06.2011, 17:36   #38
Местный

Поблагодарили 914 раз(а) в 541 сообщениях
Вес репутации: 27
sevda на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
“Playboy”a chekilen ilk azerbaycanli gezelche (FOTOSESSIYA)

http://azxeber.com/index.php?option=...rli&Itemid=514
Такую красоту не стыдно демонстрировать)

После наших красоток на Евровижн,скульптур Айдан Салаховой и таких моделей на обложках мировых журналов,туризм начнет процветать))

sevda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 00:04   #39
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от sevda seferli Посмотреть сообщение
Такую красоту не стыдно демонстрировать)

После наших красоток на Евровижн,скульптур Айдан Салаховой и таких моделей на обложках мировых журналов,туризм начнет процветать))
Мне она совершенно не понравилась. Да и пистолет не так держит. )

А вообще-то, Севда ханым, после демонстрации красоток знаете какой именно туризм начинает процветать?

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 00:10   #40
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Мне она совершенно не понравилась.
и ничего в ней азербайджанского нет...

Старый 22.06.2011, 00:17   #41
Местный

sevda на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне она совершенно не понравилась. Да и пистолет не так держит. )

А вообще-то, Севда ханым, после демонстрации красоток знаете какой именно туризм начинает процветать?
Знаю..аналогичный амстердамскому))
Ладно,не цепляйтесь за слова,шучу))

Старый 22.06.2011, 00:21   #42
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Интересно другое - как азербайджанская семья оказалась на ПМЖ в Румынии в 1986 году.

Старый 22.06.2011, 05:15   #43
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Интересно другое - как азербайджанская семья оказалась на ПМЖ в Румынии в 1986 году.
может быть они цыгане?

Старый 22.06.2011, 14:59   #44
Местный

sevda на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
может быть они цыгане?
И мне эта мысль пришла в голову.

Renata (25.06.2011)
Старый 22.06.2011, 22:43   #45
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
может быть они цыгане?
Нет, скорее всего, ее папа поженился на румынке.

Renata (25.06.2011)
Старый 23.06.2011, 21:19   #46
Местный

Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
Зерцало на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Зерцало с помощью MSN

Цитата:
ну анекдот же не для воспитанницы Смольного института

вы кажись что-то путаете ... причем сильно ... плюс странные у вас какие-то понятия ... чесслово ...

Зерцало вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 22:25   #47
Администратор

Поблагодарили 10,671 раз(а) в 6,739 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
“Playboy”a chekilen ilk azerbaycanli gezelche
Кстати, Андреа еще умудрилась сыграть роль проститутки в фильме самого Педро Альмодовара.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 08:21   #48
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

вы кажись что-то путаете ... причем сильно ... плюс странные у вас какие-то понятия ... чесслово ...
ваше честное слово мне ничего не говорит

vintage (25.06.2011)
Старый 07.06.2012, 15:26   #49
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

NAXÇIVANDA BİR AİLƏ TABUTA GİRİB ÖLÜM ACLIĞINA BAŞLADI

Старый 25.07.2012, 10:26   #50
Местный

Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 15
Нефтчи на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
«Безусловно, снижение проходного балла свидетельствует о невысоком качестве образования в школах. Оставляет желать лучшего и общий уровень развития молодых людей. Им не хватает интеллектуального развития и кругозора, невозможно поговорить с ребятами на какие-либо отвлеченные темы. Подобную тенденцию отмечают все мои коллеги»
http://1news.az/analytics/socium/201...780.html#page1

Нефтчи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ