Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2015, 07:24   #1
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
artsimonyan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Долгожданный День Победы

Великая Отечественная война – это особое испытание для советского народа. В начале войны наши солдаты столкнулись с бесчеловечной, варварской силой. И чтобы избавить страну и народ от жестокого врага, необходимо было собрать невероятную силу воли, проявить твердость характера, испытывать огромную любовь к родной земле. Поэтому на борьбу с фашистскими захватчиками встали все: от Бреста до Владивостока, от Карелии до Кавказа. Людей всех наций и народностей, трудившихся на фронте и в тылу, объединила одна цель – выстоять убийц женщин, детей, стариков, дать достойный отпор врагу и победить. И они выстояли и победили. Фашистские войска были разгромлены повсеместно. Война, длившаяся почти на протяжении четырех лет и трагедией вошедшая в каждую советскую семью, окончилась победой советского народа!
Я уверен, что забывать о важности Дня Победы нельзя! В нашей семье бережно хранят и передают память о событиях Великой Отечественной войны. Моей семье, моим родным война тоже принесла много горя. Многие воевали и, к сожалению, не все дожили до этого счастливого мая 1945 года, но сохранились письма, воспоминания, фотографии, награды. Когда наши бабушки с особым блеском в глазах и грустью в голосе рассказывали мне о тех днях, показывая потускневшие фотографии прошлых лет, я ярко представлял тебе те события, те трудные дни, те героические подвиги прошлых лет… в тылу и на передовой, когда бой «не ради славы, ради жизни на земле» шел повсеместно, когда линия фронта проходила через душу каждого человека.
День Победы – это, действительно, праздник «со слезами на глазах», и он – в сердцах многих людей, которые верят в правду и не искажают историю, не устаивают шоу в концлагерях. Много жизней унесла война, и поэтому к радости людей неизбежно примешивается горечь утрат. А вот наследники выживших фашистских агентов ломают и уничтожают памятники «Неизвестному солдату», «Солдату-освободителю», пытаясь, тем самым, переписать историю и исторические факты. Как переписать те потери и разрушения, которые принесли фашисты? Как переписать те трагические переживания сердец миллионов матерей, вдов, сирот, скорбящих от горя, причиненного фашистами? Они быстро забыли, что фашисты убивали ради спортивного интереса и расстреливали не парами и пятерками, а большими этапными группами, целыми сотнями – из пулеметов и автоматов! Долг каждого здравомыслящего человека – сберечь память об этом выдающемся дне – Дне Победы. Мы должны помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Родину, должны заботиться о тех, кто еще жив. И спасибо ветерана войны за Победу и низкий поклон им от всех нас!!!

Артак Симонян, Ереван

artsimonyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 08:04   #2
Местный

Поблагодарили 4,418 раз(а) в 3,124 сообщениях
Вес репутации: 336
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Да, война унесла по скромным подсчетам более 20 миллионов жизни только у нас в СССР. Да, надо чтить памать погибщих. Но почему вы не написали, что надо ненавидеть немцев, совершивших это вероломное преступление?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ