Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2012, 13:40   #26
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Tarlan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от DISI Посмотреть сообщение
Но, какой диалог? Вокруг какой идеи? Для чего? Что это даст тем, кто "должны" придти на диалог? Зачем это им?
Уважаемый DISI
вот именны в этом и должна заклучаться цель диалога. Мы должны постараться отучить наш народ думать ЗАЧЕМ ЭТО МНЕ! и убедить их думать ЗАЧЕМ ЭТО НАМ! Знаю звучу как идеалист и максималист и поверьте понимаю насколько это сложно и малоперспективно. Даже скажу больше я сам боюсь того о чем говорю и агитирую т.к. цель будет как минимум на 99.99% крайне неблагодарная + если делать это именно для народа можно со временем нажить немало врагов как в стране так и за ее границами. Потому что просвещение народа никому не наруку кроме самого народа. Даже история фальсифицированна как с нашей так и другой стороны. Но ведь кто-то должен начать...

Tarlan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 07:18   #27
Местный

Поблагодарили 455 раз(а) в 321 сообщениях
Вес репутации: 45
Həmşəri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Tarlan Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваше внимание и интерес. Я думаю стоило бы небольшой группе желателно грамотных по возможности несколько историков или хотябы сведующих в этом деле, объединиться. И установить программу.
Цель должна быть сплачение азербайджанцев, т.к. я например в Германии вижу у нас 100000 общин но каждая сама за себя никакой координации диаспоры. А в Азербайджане восхваляют не те ценности которые бы стоило + общество с каждым годом все больше деградирует ...увы я вижу по своим близким, одноклассникам итд.
Мне кажется можно начать с истории не той которая официальная и не той которую нам навязивают а нашей настоящей ( говорил с несколькими историками и мне разяснили что многое является не совсем верным). Думаю для начала можно выставлять небольшие статейки на ФБ и начать набирать базу людей которых будет это интересовать. Несколько тысяч собрать можно. Во всех комментах сайта должна приследоваться одна цель и модератеры должны сплаченно не навязывать читателям правду а подталкивать скажем через наводящие вопросы, вырезки из истории (только с сылками на источники), литературой культурой. Возможно набрав от общества голосов послать определенные ноты в ООН итд., знаю толку от них мало будет но лудей это еще больше сплотит. Не хвалить все подряд что принято и считается модным у нас а доходчиво объяснять почему та или иная точка зрения ошибочна или наборот очень важна. Признаюсь я не писарь и не могу особо красиво писать да и не люблю особо это дело но нужно ведь чтото делать, а многие из Вас насколько я понял любите полемику так почему не вести ее целенаправлено ради какой то идеи и так чобы был толк а не изявлять свое мнение 2-3 собеседникам.
Я считаю главной целью дожно стать следующее разбудить в народе скажем национализм и чуство национального достоинства. Я знаю сеычас начутся комментарии и критикачто национализм это плохо и в принципе я соглашусь но если быть более точным национализм плох если государство настолько мощное что подобные идеи могут принести вред другим. Азербайджан слишком слаб и от национализма вреда не будет а вот силы народу он может придать. Почему не попробовать, я знаю что все звучит немного глобально и размыто но надо мне кажется для начала собрать людей и поставить общую цель договорившись и метходах в общих чертах а потом как говорил Наполеон "влезим в драку а там видно будет".
Кстати я не говорю это будет легко и даже не уверен что что либо из этого выйдет но думаю мыслители и демагоги (в хорошем смысле этого слова) представляющие интеллигенцию просто обязаны это попробовать. Если мы будем сидеть молча и сложа руки мы заработаем уйму упреков от наших детей и внуков.

Уважаемый ОССИ я живу в Берлине
Уважаемый Тарлан!!!
В Берлине есть Ocaq-общество южно-азербайджанское... Вы с ними в контакте или нет???
Вот там Вы для начала могли бы свою мысль высказать и претворить в жизнь...
А так всё попутное только через ЛС...

Последний раз редактировалось Həmşəri; 05.09.2012 в 07:26.
Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 08:59   #28
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 95 сообщениях
Вес репутации: 17
DISI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
... Знаю звучу как идеалист и максималист и поверьте понимаю насколько это сложно и малоперспективно. Даже скажу больше я сам боюсь того о чем говорю и агитирую т.к. цель будет как минимум на 99.99% крайне неблагодарная + если делать это именно для народа можно со временем нажить немало врагов как в стране так и за ее границами
Тут какая-та неувязка. Боитесь, не верите в успех, но в тоже время чувствуете, что вроде надо. Определитесь. Если в голове нет ясности, то в делах - тем более.

И благодарным должны быть, прежде всего Вы сами. Богу! За то, что Вы азербайджанец (если не ошибаюсь) и Вам пришла (послана) такая идея. Значит, и силы даны. Остается дело за действиями. На что Вы ЛИЧНО готовы?

И если готовы, то:
Цитата:
... Мы должны постараться отучить наш народ думать ЗАЧЕМ ЭТО МНЕ! и убедить их думать ЗАЧЕМ ЭТО НАМ!
давайте, начнем с уважения этого народа.

DISI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 12:37   #29
Местный

DISI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сегодня по рассылке получил следующее (не из той области, но созвучно нашей теме):

«Ральф Уолдо Эмерсон сказал, что если ты придумал лучшую мышеловку, люди сами придут к тебе, даже если ты поселился в лесу. Он был глупцом. Вернее, он был поэтом, но ничего не понимал в бизнесе.

Никто сам не придёт к вам. Как минимум, придётся провести рекламную кампанию, чтобы объявить всему миру о своей мышеловке. И убедить всех в том, что она лучшая. Но это ещё полбеды.

Чаще нам сперва приходится привлекать к себе внимание людей. Потом убеждать их, что у них в доме есть мыши. Потом уговорить их, что от мышей лучше бы избавиться. Потом предложить свою мышеловку как решение этой проблемы. И затем обстоятельно рассказать, что она лучше других мышеловок, и убедить их в том, что она действительно лучше. А после всего этого надо ещё и подтолкнуть людей к действию.

Только тогда у вас будут продажи»

Говард Рафф, американский маркетолог.

Пользователь сказал cпасибо:
Tebessum (05.09.2012)
Старый 05.09.2012, 23:40   #30
Новичок

Tarlan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
Уважаемый Тарлан!!!
В Берлине есть Ocaq-общество южно-азербайджанское... Вы с ними в контакте или нет???
Вот там Вы для начала могли бы свою мысль высказать и претворить в жизнь...
А так всё попутное только через ЛС...
Спасибо Вы мне очень помогли я зайду туда, если что хотя думаю сконцентрироваться на северный Азербайджан. Огромное спасибо.

Старый 05.09.2012, 23:43   #31
Новичок

Tarlan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сегодня по рассылке получил следующее (не из той области, но созвучно нашей теме):

«Ральф Уолдо Эмерсон сказал, что если ты придумал лучшую мышеловку, люди сами придут к тебе, даже если ты поселился в лесу. Он был глупцом. Вернее, он был поэтом, но ничего не понимал в бизнесе.

Никто сам не придёт к вам. Как минимум, придётся провести рекламную кампанию, чтобы объявить всему миру о своей мышеловке. И убедить всех в том, что она лучшая. Но это ещё полбеды.

Чаще нам сперва приходится привлекать к себе внимание людей. Потом убеждать их, что у них в доме есть мыши. Потом уговорить их, что от мышей лучше бы избавиться. Потом предложить свою мышеловку как решение этой проблемы. И затем обстоятельно рассказать, что она лучше других мышеловок, и убедить их в том, что она действительно лучше. А после всего этого надо ещё и подтолкнуть людей к действию.

Только тогда у вас будут продажи»

Говард Рафф, американский маркетолог.
Вы меня простите но это снова демагогия я собираюсь занятся тем что нужно нам всем, а не собираюсь кому либо что либо продавать. На это у меня есть компания Меделла и на ФБ я делаю именно ту рекламу о которой говорите Вы. Но тут я для нас всех хочу этим занятся а не обогащаться...

Старый 05.09.2012, 23:45   #32
Новичок

Tarlan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я готов работать, писать читать подготавливать материал участвовать в дискуссиях, но дело в том что я понимаю что это дело не задача на одного человека а тут нужна хорошая команда в таком деле один в поле не воин.

Старый 06.09.2012, 08:20   #33
Местный

DISI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
... я собираюсь занятся тем что нужно нам всем, а не собираюсь кому либо что либо продавать. На это у меня есть компания Меделла ... Но тут я для нас всех хочу этим занятся а не обогащаться...
А ведь хорошо, что Вы умеете рекламировать и продавать. Это большое умение. А что мешает созвать сюда (на этот форум) всех тех, кого Вы хотите привлечь? И общими усилиями у нас дела пойдут быстрее и эффективнее. Вы ведь этого хотите?

Старый 06.09.2012, 15:58   #34
Новичок

Tarlan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А ведь хорошо, что Вы умеете рекламировать и продавать. Это большое умение. А что мешает созвать сюда (на этот форум) всех тех, кого Вы хотите привлечь? И общими усилиями у нас дела пойдут быстрее и эффективнее. Вы ведь этого хотите?
Понимаете дело не в том что я у мею а чего нет у каждого свои + и - у меня есть и мои но думаю продавцы на базаре продают получше меня и дело н ев этом. А насчет того почему бы не собирать людей на Вашем форуме скажу открыто у Вас 1000000 тем и заканчивается все тем, что каждый говорит о своем общую цель тут очень легко упустить из вида. Вот так вот.

Старый 06.09.2012, 17:36   #35
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 78
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Здравствуйте Тарлан!
Во-первых - то что наболело это ясно, так и должно было случиться с любым патриотом.
Спасибо за пост и тему.
Теперь по теме. Я так понял Вам интересно что Вы конкретно можете сделать, и можно ли нас тут сплотить? Лично мое мнение - не совсем по адресу. На форумах это не возможно.
Самое реальное, что Вы можете сделать находясь в Германии, это присоединиться к тамошней диаспоре, посмотреть что они делают и помочь. Более того, ищите и находите (а за 14 лет наверняка многих нашли) азербайджанцев (и Северных и Южных) и турков. Сплотите их. Желательно сплотите людей из среды культуры, искусства а также науки. Желательно людей в жизни состоявшихся и самодостаточных. С такими меньше шансов что личные амбиции и желание присвоить возьмет верх над идеей. Разработайте идею к которой пойдете. Разработайте стратегию. Выбирайте цель, средства - и вперед.
Таков мой совет. А через форум (любой) ничего не выйдет. Вы выпустите пар, поторчите на форуме несколько месяцев и уйдете. Результат будет нулевой.
Если нужен интернет (а он безусловно поможет) - пользуйтесь лучше сетями. Фэйсбук и т.п.

А здесь, в Азербайджане сплотить людей вокруг идеи будет сложно. Общество расколото. Пока не будет установлен порядок, нормальное правовое государство, где будет верховенствовать закон и справедливость, единства в нашем обществе достичь будет крайне сложно.

Удачи.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kerim (06.09.2012), Prater (06.09.2012), Tebessum (06.09.2012), ZSJ (06.09.2012)
Старый 06.09.2012, 22:05   #36
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 37
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Как тоже физик, могу сказать Вам, что подлинные ценности не поднесешь. Они или есть, или их нет...
они всегда есть. нужно их сформулировать максимально честно не поддаваясь эмоциям.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 22:25   #37
Местный

Поблагодарили 4,418 раз(а) в 3,124 сообщениях
Вес репутации: 336
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
А здесь, в Азербайджане сплотить людей вокруг идеи будет сложно. Общество расколото.
можно, не всех, но многих, если идея отвечает интересам нации.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 09:21   #38
Местный

DISI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
думаю продавцы на базаре продают получше меня и дело н ев этом.
Сколько хотите можно отнекиваться, но дело, ИМЕННО, в этом. Не умея презентовать, преподнести, «про-дать» , не возможно передать ИДЕЮ и, вообще, что бы то ни было. И те, кто настроен против торговли на генетическом уровне – неудачники и бедные по жизни. Оглянитесь и посмотрите вокруг. Успех зависит от того, как вы «про-дадите» свои таланты. Есть много врачей, архитекторов, учителей, менеджеров и т.д., но практикуют (работают) только те, которые могут «про-дать» - преподнести себя и свои таланты.

Цитата:
А насчет того почему бы не собирать людей на Вашем форуме
я сказал потому, что это «Плохому танцору всегда ... места мало». А тому, кто горит Идеей и хочет посвятить себя ей, условности никогда не мешают. Наоборот, он берется за каждое предложение, которое может помочь в претворении, жмет любую протянутую руку.

Цитата:
у Вас 1000000 тем и заканчивается все тем, что каждый говорит о своем общую цель тут очень легко упустить из вида.
Что за Цель, которую можно упустить?
И разве эта Цель не касается жизни народа? У которой разные грани и аспекты жизнедеятельности?

Цитата:
Я готов работать, писать читать подготавливать материал участвовать в дискуссиях, но дело в том что я понимаю что это дело не задача на одного человека а тут нужна хорошая команда
Это слова того, кто готов стать членом команды и выполнять поручения. Хорошо, когда человек трезво оценивает свои силы и возможности. И Вы хотите примкнуть к команде?! Такие группы найдутся, если хорошо поискать.

Удачи!

Старый 07.09.2012, 09:34   #39
Местный

DISI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А здесь, в Азербайджане сплотить людей вокруг идеи будет сложно.
Мы чем-то хуже или ущербнее остальных? Вовсе нет. С-ложно-сть в мыслях. А они меняются...

Цитата:
Пока не будет установлен порядок, нормальное правовое государство, где будет верховенствовать закон и справедливость, единства в нашем обществе достичь будет крайне сложно.
Замкнутый и мрачный круг получается. Прямо как заклинание. Не в этом ли ошибка?

Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (07.09.2012)
Старый 07.09.2012, 14:21   #40
Новичок

Tarlan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Здравствуйте Тарлан!
Во-первых - то что наболело это ясно, так и должно было случиться с любым патриотом.
Спасибо за пост и тему.
Теперь по теме. Я так понял Вам интересно что Вы конкретно можете сделать, и можно ли нас тут сплотить? Лично мое мнение - не совсем по адресу. На форумах это не возможно.
Самое реальное, что Вы можете сделать находясь в Германии, это присоединиться к тамошней диаспоре, посмотреть что они делают и помочь. Более того, ищите и находите (а за 14 лет наверняка многих нашли) азербайджанцев (и Северных и Южных) и турков. Сплотите их. Желательно сплотите людей из среды культуры, искусства а также науки. Желательно людей в жизни состоявшихся и самодостаточных. С такими меньше шансов что личные амбиции и желание присвоить возьмет верх над идеей. Разработайте идею к которой пойдете. Разработайте стратегию. Выбирайте цель, средства - и вперед.
Таков мой совет. А через форум (любой) ничего не выйдет. Вы выпустите пар, поторчите на форуме несколько месяцев и уйдете. Результат будет нулевой.
Если нужен интернет (а он безусловно поможет) - пользуйтесь лучше сетями. Фэйсбук и т.п.

А здесь, в Азербайджане сплотить людей вокруг идеи будет сложно. Общество расколото. Пока не будет установлен порядок, нормальное правовое государство, где будет верховенствовать закон и справедливость, единства в нашем обществе достичь будет крайне сложно.

Удачи.

Xan большое Вам спасибо. Вы совершенно правы и как Вы сказали я постараюсь и сделать. Спасибо.

П.С. Я скорее всего больше не буду тут появляться но если что буду всегда общению посредством Фейсбука вот мои координаты

Tarlan Vezirov http://www.facebook.com/tarlanv

Спасибо всем и удачи Вам во всех Вашим начинаниях.

Ответ