Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2010, 04:17   #3726
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 28
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Гитлер Посмотреть сообщение
""

лицемерие. ААЦ всегда поддерживала и поощряла всё наиболее националистическое в армянском обществе.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 08:12   #3727
Местный

Поблагодарили 878 раз(а) в 672 сообщениях
Вес репутации: 73
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
Вам не приходило в голову, что Москве, чтобы уже тогда превратить конфликт в войну достаточно было вывести части ВВ и СА из НКАО и оставить наш ОМОН наедине с вооруженными армянскими бандами из Армении, а не напрягаться и проводить "Кольцо" - очень полезную для нас операцию?
Прочтите это: http://www.karabagh.am/GlavTem/110Kolco.htm

Внутренния войска, не подпускавшие азербайджанский ОМОН в армянские села и по сути тела защищавшие, засевших там армянских боевиков, вдруг странным образом уходят. Вам это не кажется странным?
И не забывайте тогда у Власти был все тот же Горбачев.
Все факты говорят в пользу того, что Кремль все делал для углубления конфликта.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 08:39   #3728
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Гитлер, теперь, когда я увидел, что вы пишете слово "Геноцид" с большой буквы, понял, что "идею геноцида" вы не оставите никогда. это наверное самое дорогое что есть у вас, у армянства.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 10:13   #3729
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вас задело то, что я упустила кавычки?
это задевает национальное самосознание многих ваших форумчан ханум))
Цитата:
Расслабьтесь и скорбите, сколько душе угодно.
я бы не хотел с вами обсуждать то,чем я занимаюсь когда расслабляюсь)

Цитата:
Если ничего путнего сказать не можешь, то хоть смеши.
ты заслуженный участник конкурса "тупой и еще тупее"

Брут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 10:18   #3730
Местный

Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Гитлер, теперь, когда я увидел, что вы пишете слово "Геноцид" с большой буквы, понял, что "идею геноцида" вы не оставите никогда. это наверное самое дорогое что есть у вас, у армянства.
а что вас так сильно беспокоит в этом?
вообще то вроде должно быть все ровно какие ценности у чужих(читайте врагов).
или может у самих есть присуствие отсуствиая всякого ценного и такое ревностное отношение результат именно этого?

Старый 27.04.2010, 11:21   #3731
Местный

Поблагодарили 4,412 раз(а) в 3,118 сообщениях
Вес репутации: 329
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
я просто пытаюсь руководствоваться логикой и тем, что читал по теме. А читал достаточно много. Без относительно к тому, что мы обсуждаем: иногда логика и контекст дает возможность сделать более верные выводы, чем даже ссылки на документы, которые могут носить субъективный характер.
Я тоже свои выводы строю в основном на логике. Но когда сталкиваюсь с неопровержимыми фактами, логике просто ничего не остается делать, как сдаться. Сколько вокруг происходит такого, что ну ни как не укладывается в рамки логических действий.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 11:43   #3732
Местный

Поблагодарили 4,412 раз(а) в 3,118 сообщениях
Вес репутации: 329
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
это задевает национальное самосознание многих ваших форумчан ханум))
Вы преувеличиваете свою геноцидиальность , от этого и реакция на отсутствия кавычек была только с вашей стороны.
Цитата:
я бы не хотел с вами обсуждать то,чем я занимаюсь когда расслабляюсь)
Как???? значит, у вас бывают моменты, когда вы не скорбите? И когда все армянство веЦно скорбит по геноциду, вы приходите к врагам веселиться? Вы не истинный армянин!

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 13:38   #3733
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ты заслуженный участник конкурса "тупой и еще тупее"
Та ты шо??? Куда там мне?

Это же просто гениально:
Цитата:
Сообщение от Гитлер
ханум кто то ( не помню кто) очень правильно говорил что

"Скорбь вечен если нет борьбы" ))
п.с.
1.вы упустили ковычки
2.скорбь Геноцида ханум это боль на всю жизнь и на все поколении

Хармс и Зощенко смущённо стоят в сторонке, потупив очи.

Ты давай, не глупи, а пиши дальше на тему геноцида. Потом выйдешь на сцену и забьёшь всех армянских бездарей, которые затопили своим "юмором" российское ТВ.

Только вот что: ни в коем случае не учи дальше русский язык. Пропадет весь шарм, а специально его потом изобразить будет очень трудно.

"Скорбь вечен" - просто чудо! А это скромное армянское "кто то ( не помню кто) очень правильно говорил" или "боль на всю жизнь и на все поколении". Дерзай ещё. Это я себе скопировал на всякий случай (вдруг сердобольные модераторы, не понимая, насколько это гениально, уберут).

Буду следить за твоим творчеством дальше. Если ничего ещё более яркого не появится, возьму это в свою подпись.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 15:25   #3734
Местный

Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
backslash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение

"Скорбь вечен" - просто чудо! А это скромное армянское "кто то ( не помню кто) очень правильно говорил" или "боль на всю жизнь и на все поколении".
Вспомнилась татуировка на ногах одного очень знакомого человека "они устали, им нужен такси".

backslash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 19:16   #3735
Местный

Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Президент Украины Виктор Янукович выступил за разработку международных критериев предоставления независимости Абхазии и Южной Осетии. «Пришло время рассмотреть критерии предоставления независимости на территории замороженных конфликтов и подходов к их решениям», – заявил он
Цитата:
Как???? значит, у вас бывают моменты, когда вы не скорбите?
ханум вам всегда становится весело когда вы вспомиаете ,например, город красавец Шуши?
Цитата:
не тупи!

Старый 27.04.2010, 20:20   #3736
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 40
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Отчуждение в Азербайджане?

("ISN", Швейцария)
Карл Радер (Karl Rahder)

27/04/2010
За последние недели отношения США с Азербайджаном, который является их ключевым стратегическим союзником на Каспии, достигли максимально низкой отметки. После того, как Вашингтон несколько месяцев посылал то непонятные, то вполне прямые сигналы, в азербайджанских СМИ поднялась волна антиамериканских публикаций.

Одним из сигналов было решение Вашингтона не приглашать Азербайджан на саммит по ядерной безопасности, прошедший в Вашингтоне 12-13 апреля, хотя соседнюю Грузию и заклятого врага Армению попросили приехать.

И как все в Баку заметили, замены предыдущему послу США Энн Дерс (Anne Derse) так и не прислали, несмотря на то, что она покинула Азербайджан еще прошлым летом. Дерс приехала на замену своему предшественнику Рино Харнишу (Reno Harnish) практически сразу после того, как он покину Баку и вернулся в Вашингтон в апреле 2006 года.

В ответ на эти и другие сигналы азербайджанские СМИ публикуют все больше интервью и статей антиамериканской тональности. Ключевые фигуры азербайджанской властной элиты тоже начали выступать с достаточно жесткими заявлениями. Жалуясь на предполагаемую предвзятость Америки в отношении Армении, советник азербайджанского президента Ильхама Алиева Али Хасанов заявил агентству Reuters на прошлой неделе, что Баку может «пересмотреть» свои отношения с Вашингтоном.

Заведующий отделом внешних связей администрации Алиева Новруз Мамедов написал на прошлой неделе публицистическую статью для «Радио Свободная Европа», в которой он также заявил, что «политика США все больше становится проармянской – и исключает Азербайджан».

И если послание Баку кому-то показалось не до конца ясным, 19 апреля Министерство иностранных дел Азербайджана объявило, что приветствует посредничество Ирана в нагорно-карабахском споре, несмотря на то, что роль посредника уже давно играет Минская группа ОБСЕ под руководством Франции, России и США. На следующий день Азербайджан отказался от участия в запланированных совместно с США военных учениях.

Все дороги ведут в Нагорный Карабах

Послания Азербайджана США имеют две связанные между собой темы: Азербайджан серьезно осуждает американские усилия по нормализации отношений между Турцией и Арменией и считает, что сближение этих двух стран ослабляет надежды Азербайджана по возвращению себе контроля над Нагорным Карабахом, по поводу которого Армения и Азербайджан вели войну в 1992-1994 гг.

В дебрях азербайджанского геополитического ландшафта все дороги ведут в Нагорный Карабах, и именно этот вопрос, больше, чем любой другой фактор, мешает усилиям Вашингтона по нормализации отношений между Арменией и Турцией. Когда процесс нормализации был объявлен в апреле 2009 года Анкара, очевидно, разделяла точку зрения Вашингтона относительно того, что «примирение», как назвали процесс нормализации, и решение нагорно-карабахской проблемы не связаны.

Однако Баку отреагировал на это смятением и даже разговорами о предательстве, и ключевые политические фигуры выступили против Турции (как теперь они поступают и в отношении США). Некоторые аналитики ожидали, что Азербайджан может сблизиться с Москвой, что могло серьезно повредить предполагаемому газопроводу «Набукко», который должен пройти через Грузию и Турцию, если он, конечно, будет построен.

В то время как процесс примирения набирал в прошлом году обороты, Турция еще больше навредила своим отношениям с Азербайджаном потребовав, по сообщениям, 15% газа, предназначенного для «Набукко», чтобы либо хранить его у себя, либо экспортировать и получать прибыль.

Важной предпосылкой процесса примирения было открытие границы между Турцией и Арменией. Турция закрыла границу в знак солидарности с Азербайджаном во время нагорно-карабахского конфликта. Открытие границы, которое положило бы конец 16-летней экономической блокаде Армении со стороны Турции, лишило бы Баку важной разменной монеты в его усилиях по возвращению себе всех или большинства территорий, отобранных у Азербайджана в ходе войны.

Дипломатический укол

Уязвленный реакцией Баку турецкий премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган быстро отказался от нормализации отношений с Арменией без решения карабахской проблемы. Несмотря на торжественное обещание Анкары, США продолжали продавливать примирение, одновременно изолируя Баку.

Аналитики в Вашингтоне и Баку говорят, что озадачены и даже поражены сигналами, которые посылает администрация Обамы. Они говорят, что усилия по ускорению примирения за счет отношений Америки с жизненно важным союзником на Кавказе ошибочны.

Один азербайджанский источник заявил ISN Security Watch на условиях анонимности, что текущая политика Вашингтона ставит под угрозу не только отношения с Азербайджаном, но и всю стратегию в прикаспийском регионе: «Америка всегда использует однобокий, краткосрочный политический курс», - сказал он.

«Они делают то же самое и с примирением. Кто-то сказал им, что было бы хорошо примирить турков и армян, и теперь они ведут себя как бульдозер. Они считают, что единственное, что им нужно – это открыть границу между Арменией и Турцией. И они собираются пожертвовать целым регионом, всеми стратегическими договоренностями в регионе ради этого».

Профессор Стивен Блэнк (Stephen Blank) из Института стратегических исследований Военного колледжа Армии США согласен с тем, что политика администрации в отношении Азербайджана озадачивает, и что, заставляя союзника отвернуться, администрация Обамы рискует саботировать газопровод «Набукко» и оказать поддержку долгосрочным интересам России в прикаспийском регионе.

«С одной стороны мы ослабляем их в отношении Карабаха: мы не отправляем туда посла, чтобы заменить предыдущего, мы критикуем их за проблемы с демократией, мы не приглашаем их на ядерный саммит, - говорит Блэнк, - так что неудивительно, что они начали антиамериканскую кампанию в СМИ и отказываются принимать участие в совместных военных учениях. Единственные, кто извлекает из этого пользу, это русские, потому что азербайджанцы отдадут им газ, и когда это произойдет, с «Набукко» будет покончено. Это не имеет никакого смысла».

Но глава оппозиционной партии «Народный фронт» Али Каримли видит источник текущих сложностей в другом. Каримли, участвовавший в президентской гонке в 2003 году и недавно написавший статью для Washington Post, в которой подверг азербайджанское правительство резкой критике за коррупцию и нарушение прав человека, обвиняет во всем президента Алиева. Отвечая по электронной почте на вопросы ISN Security Watch, Каримли согласился с господствующим в Азербайджане мнением о том, что американская карабахская политика была искажена «армянским лобби». «Однако, - написал Каримли, - эта тенденция существовала на протяжении всего конфликта».

Он указал на то, что Азербайджан согласился с недавними усилиями США по поводу так называемых «Мадридских принципов» Минской группы ОБСЕ (в которых речь идет о таких вопросах, как вывод армянских войск из районов, прилегающих к Нагорному Карабаху, и о возвращении беженцев), в то время как Армения отклонила их.

«Поэтому общественному мнению сложно поверить в то, что антиамериканская политика азербайджанского правительства основана на американской стратегии по поводу карабахского конфликта», - сказал он.

По мнению Каримли, существуют другие причины текущего раздражения азербайджанского правительства по поводу США, и среди них американское недовольство заключением в тюрьму оппозиционеров Эмина Милли и Аднана Хасизаде и недавняя статья в газете Washington Post, где рассказывается о том, что семья Алиева якобы приобрела в Дубаи несколько дорогостоящих домов.

Он считает, что правительство Азербайджана интерпретировало появление статьи, оконфузившей Алиева, как скрытое послание администрации Обамы, так как азербайджанские власти «просто не могут поверить в тот факт, что редакционная политика Washignton Post независима от правительства США».

Примирение уже провалилось?

В любом случае процесс примирения, возможно, уже мертв, став жертвой не только азербайджанских усилий, но и длительной истории недоверия между двумя сторонами.

В телевизионном обращении к нации в прошлую пятницу президент Армении Серж Саргсян объявил, что дал указания парламенту приостановить ратификацию турецко-армянских договоренностей. Пока непонятно, является ли это сигналом к окончанию процесса примирения или же тактическим сдвигом, призванным заставить Турцию пойти на уступки.

Тем временем в субботу президент США Барак Обама выпустил заявление в ознаменование 95-й годовщины начала систематического убийства армян в Османской империи. Несмотря на предвыборные обещания признать произошедшее «геноцидом», президент избегает использовать это слов с тех пор, как занял Овальный кабинет, и в субботу он сказал лишь, что «1.5 миллиона армян были убиты или отправлены умирать в ходе одного из величайших злодеяний XX века».

Заявление президента было тщательно изучено в регионе, где большинство турок и азербайджанцев отрицают факт геноцида, часто заявляя, что потери среди мирного армянского населения следует рассматривать в контексте хаоса Первой мировой войны. В марте Турция отозвала из Вашингтона своего посла после того, как Комитет по международным отношениям Конгресса США проголосовал за признание армянского геноцида.

И, наконец, два недавних события, если они подтвердятся, могут стать сигналом того, что администрация Обамы решила, что пора восстановить отношения с Азербайджаном. 13 апреля турецкая газета Sabah сообщила со ссылкой на источник в турецких дипломатических кругах, что госсекретарь США Хиллари Клинтон позвонила министру иностранных дел Азербайджана Эльмару Маммадьярову, чтобы обсудить визит Алиева в Вашингтон, который может произойти в ближайшем будущем.

А журналист Стив Ливайн сообщил в прошлую среду в своем блоге, что Обама скоро внесет кандидатуру Мэтью Брайза (Matthew Bryza) в Сенат для одобрения на роль посла США в Азербайджане. Брайза, кадровый дипломат и бывший представитель США в Минской группе ОБСЕ, обладает большим опытом работы в регионе. Белый дом и Госдепартамент США отказались комментировать эту информацию.

Оригинал публикации: Alienating Azerbaijan?
Опубликовано: 26/04/2010 16:36

http://www.inosmi.ru/caucasus/20100427/159591299.html

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 20:22   #3737
Местный

Мои фотоальбомы

Ну и тупица этот Керимли.Уровень развития-инфузория.

Старый 27.04.2010, 21:50   #3738
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Прочтите это: http://www.karabagh.am/GlavTem/110Kolco.htm

Внутренния войска, не подпускавшие азербайджанский ОМОН в армянские села и по сути тела защищавшие, засевших там армянских боевиков, вдруг странным образом уходят. Вам это не кажется странным?
И не забывайте тогда у Власти был все тот же Горбачев.
Все факты говорят в пользу того, что Кремль все делал для углубления конфликта.

мощный источник. нельзя ему не верить)))) особенно цифрам - о 17 000 азербайджанцев и 207 танках и вертолетов, атаковавших несколько армянских сел и их героических защитников, ходивших один на один на танки)))). в вашей ссылке в основном армянское нытье о том, как их мочили...
я вам предложил бы почитать Г.Малюшкина, генерал-майора, командовавшего группировкой ВВ и СА в НКАО в 1991-м.статья "Шапка Карабаха". найдите полную, не урезанную версию. А читать и цитировать армянский героико-страдальческий вой - неблагодарное занятие.

Старый 27.04.2010, 21:56   #3739
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Я тоже свои выводы строю в основном на логике. Но когда сталкиваюсь с неопровержимыми фактами, логике просто ничего не остается делать, как сдаться. Сколько вокруг происходит такого, что ну ни как не укладывается в рамки логических действий.
И такое бывает. Еще важно понимать контекст "неопровержимых фактов", поняв который может пропасть и "неопровержимость"...

Старый 28.04.2010, 00:52   #3740
Местный

Поблагодарили 878 раз(а) в 672 сообщениях
Вес репутации: 73
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
мощный источник. нельзя ему не верить)))) особенно цифрам - о 17 000 азербайджанцев и 207 танках и вертолетов, атаковавших несколько армянских сел и их героических защитников, ходивших один на один на танки)))). в вашей ссылке в основном армянское нытье о том, как их мочили...
я вам предложил бы почитать Г.Малюшкина, генерал-майора, командовавшего группировкой ВВ и СА в НКАО в 1991-м.статья "Шапка Карабаха". найдите полную, не урезанную версию. А читать и цитировать армянский героико-страдальческий вой - неблагодарное занятие.
Гиннес, дорогой, ну почему, почему Вы не хотите за деревьями видеть леса? Ведь, здесь главное не туфта о 17 000 азербайджанцев и 207 танках, а возмущении, что неожиданно дали возможность их мочить:

"16 января в Геташен прибыли министры Язов и Бакатин . Мы постарались убедить их , что это-земля наших предков, и мы всего лишь хотим здесь мирно жить. Прилюдно я спросил Язова:"Товарищ маршал, как член политбюро ЦК КПСС, скажите,-можем мы здесь жить или нет. " Он ответил: "Вы здесь жили и будете жить. Вопросов нет". А 17 апреля 1991 г. русские войска покинули нас...".

Все это говорит о том, что они (армяне и Кремль) так не "договаривались". Как по-Вашему, зачем понадобилось создавать КОУ и де факто выводить Гарабах из подчинения Баку? И это делалось аккурат в то время когда надо было дать по мозгам Демирчяну и его команде и гарабахским вы...лядкам?!
Ответ один создать с расчетом на будущее управляемый конфликт!

что касается статьи "Шапка Карабаха" Г.Малюшкина, то конечно же я постараюсь найти и прочитать ее. Но только мне кажется, что он никогда не скажет всей правды. Иначе - кончит как Рохлин.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 01:15   #3741
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 13
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
...что касается статьи "Шапка Карабаха" Г.Малюшкина, то конечно же я постараюсь найти и прочитать ее. Но только мне кажется, что он никогда не скажет всей правды. Иначе - кончит как Рохлин.
Вот она, статья http://www.azeri.ru/az/karabakh/410

Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 01:58   #3742
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Гиннес, дорогой, ну почему, почему Вы не хотите за деревьями видеть леса? Ведь, здесь главное не туфта о 17 000 азербайджанцев и 207 танках, а возмущении, что неожиданно дали возможность их мочить:

"16 января в Геташен прибыли министры Язов и Бакатин . Мы постарались убедить их , что это-земля наших предков, и мы всего лишь хотим здесь мирно жить. Прилюдно я спросил Язова:"Товарищ маршал, как член политбюро ЦК КПСС, скажите,-можем мы здесь жить или нет. " Он ответил: "Вы здесь жили и будете жить. Вопросов нет". А 17 апреля 1991 г. русские войска покинули нас...".

Все это говорит о том, что они (армяне и Кремль) так не "договаривались". Как по-Вашему, зачем понадобилось создавать КОУ и де факто выводить Гарабах из подчинения Баку? И это делалось аккурат в то время когда надо было дать по мозгам Демирчяну и его команде и гарабахским вы...лядкам?!
Ответ один создать с расчетом на будущее управляемый конфликт!

что касается статьи "Шапка Карабаха" Г.Малюшкина, то конечно же я постараюсь найти и прочитать ее. Но только мне кажется, что он никогда не скажет всей правды. Иначе - кончит как Рохлин.
Ладно, давайте по-другому.
Есть одна книжка "мятежный карабах", выпушенная армянами. написал ее некий Кривопусков, который в 1990-91 гг. работал в следственно-оперативной группе МВД СССР в НКАО. В ней он рассказывает, как,вследствии "осознания справедливости требований армян" (представляю сколько это стоило), сдавал армянам оперативные планы ВВ в НК. Сейчас он завсегдатай всех арм собраний. В ней он описывает как в 1990-1991 гг. всю эту миацумшину имели ВВ и СА. Особенной "любовью" армян пользовались Поляничко и ген Сафонов, оба очень решительно настроенные против армян.Приводятся списки арестованных армян, с возмущением описывается, что солдаты хватали подряд всех ереванских и пр.
Матюшкин здесь: www.karabakh-doc.azerall.info/ru/articls/artc003.htm
Прочтите.
Но везде прослеживается интересная деталь: несмотря на то, что армия, как понимаю, выполняя приказ Москвы, а чей еще, по усмирению армян, ее постоянно одергивали из той же Москвы ( ваш пример с язовым и бакатиным, хотя не припоминаю, чтобы ни туда ездили - не очередная ли байка?) и не только. Матюшкин пишет, как звонили в НКАО из Еревана министры, требуя освобождения боевиков. И они не могли не реагировать. Вы же рассуждаете категориями сегодняшнего дня, а не СССР.
Я могу допустить следующее. Да, была линия на подавление именно арм сепаратистов, как возмутителей спокойствия, но Горби, был человеком непоследовательным и подверженным влиянию не только жены, но своего армянского окружения, которое им манипулировало в карабах вопросе. Вспомните о его встрече с балаяном и капутикян, организованной армянами через яковлева, что явилось мошнейшим вдохновляющим стимулом для армян.
Вы очень большого мнения о кремлевских "стратегах", считая, что они думали на ход вперед. Горби был недалеким человеком, его потолком был Ставропольский край. Многие из его окружения, написавшие мемуары, говорят о том, что в 89-91 гг. он просто плыл по течению, не успевая даже реагировать на события. О каком планировании можно говорить? Или вы считаете, что он уже думал о геополитике постсоветской россии?)))
Демирчяна сняли в 1988 г. И никакая дашнакская дрянь не могла бы поднять голову. как это было в течении 70 лет до этого, если бы не слабовольный и окруженный яковлевыми, шахназаровыми, аганбекнами Горби. Когда он созревал под давлением других применять силу, его окружение пугало возможностью испортить "демократический" имидж на западе. Но это только в отношении армян. На нас это не распространялось. Это мое неквалифицированное мнение.

Старый 28.04.2010, 02:04   #3743
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Вот она, статья http://www.azeri.ru/az/karabakh/410
это не полный вариант

Старый 28.04.2010, 14:03   #3744
Местный

Мои фотоальбомы

Армянская сторона может принять предложение действующего председателя ОБСЕ, главы МИД Казахстана Каната Саудабаева о проведении встречи по карабахскому конфликту с участием президента этой страны Нурсултана Назарбаева. Об этом Новости Армении – NEWS.am стало известно из дипломатических источников.
Однако Ереван согласится на встречу при посредничестве Назарбаева, если на ней в качестве полноправного участника будет присутствовать и президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян.

http://news.am/ru/news/20197.html

Как вам такая форма согласия,но отказа ?

Старый 28.04.2010, 14:51   #3745
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 47
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Армянская сторона может принять предложение действующего председателя ОБСЕ, главы МИД Казахстана Каната Саудабаева о проведении встречи по карабахскому конфликту с участием президента этой страны Нурсултана Назарбаева. Об этом Новости Армении – NEWS.am стало известно из дипломатических источников.
Однако Ереван согласится на встречу при посредничестве Назарбаева, если на ней в качестве полноправного участника будет присутствовать и президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян.

http://news.am/ru/news/20197.html

Как вам такая форма согласия,но отказа ?
Что за попытка запрыгнуть на поезд который ушел 10 лет тому назад

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 15:21   #3746
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 96
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Это называется,что хотят взять измором.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 16:20   #3747
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Вы преувеличиваете свою геноцидиальность
соотечественники!

будьте снисходительнее к армянам!

у них нет ничего сокровеннее Генцида. Пожалуста пишите это слово с большой буквы.

Гитлер, как продвигается разработка "Арменикум" - лекарства от СПИДа?

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 19:10   #3748
Местный

Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
поезд ушел не 10 лет назад а 16 ))

Цитата:
Гитлер, как продвигается разработка "Арменикум" - лекарства от СПИДа?
Готовится очередная крупная партия для Азербайджанской Республики!

Старый 28.04.2010, 19:39   #3749
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
поезд ушел не 10 лет назад а 16 ))

Готовится очередная крупная партия для Азербайджанской Республики!
И это хорошо. будет что бесплатно раздавать освобожденным армянам в НКАО АР.

А как там насчет "янископа"? наладили выпуск? можно получить хоть несколько образцов?

для несведущих: "янископ" был изобретен Гургеном Яникяном, и "позволяет видеть предметы, закопанные в землю"))))). Г.Яникян - "армянский изобретатель" и основоположник армянского терроризма. Будучи в 73-летнем возрасте, пригласил на обед двух турецких дипломатов и застрелил их во время еды, молниеносно превратившись в армянского национального героя, "подвиг" которого - убийство обедавших людей - ставится в пример армянскому подростающему поколению.

Старый 28.04.2010, 19:56   #3750
Местный

Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дык у Арменикума срок годности ограниченный)
Это вы готовы утешать себе надеждами что когда нибудь,может быть ...
Так что партия предназначено для внутреннего пользования.

я не понял абревиатуру НКАО АР.что оно означало и откуда вы ее взяли?

да вам не "янископ" нужен а следующий рецепт.
может и поможет
"принять с пищей половину чайной ложки кожицы куриного желудка. Для этого нужно тщательно отделить твердую кожицу куриного желудка, вымыть ее, высушить на солнце, а потом спрятать. В случае надобности мелко нарезать, истолочь, просеять, принять с пищей 2 или 3 раза."

Ответ