Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Флуд, оффтоп

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2011, 21:32   #1
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

По умолчанию Мониторинг Толъши и Ко

Толъши, а зачем вы отношение к себе приравниваете к отношению талышского народа? вы и есть народ?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
A.D.M. (19.08.2011)
Старый 21.04.2011, 22:14   #2
Местный

Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 0
Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Толъши, а зачем вы отношение к себе приравниваете к отношению талышского народа? вы и есть народ?
Хороший вопрос, Скарлетт. Сколько депутатов в Милли Меджлисе Азербайджана? Можно ли его состав в целом (и дать О.Асадову функцию представительства этой структуры) назвать полномочным представительским лицом всех азербайджанских граждан?
Наверное так оно и есть, не правда ли? Вам уже известно, что я сижу за клавиатурой и пишу не только от своего имени, но и многие задаваемые вопросы более 2-х сотен талышских участников нашего проекта. Думаю, что этого достаточно, чтобы представлять довольно значительную часть народа, не так ли?
Мы сначала хотели провести проект с помощью 5 тыс., но решили, что для этого надо было бы поделить всех на несколько подразделений и от каждого зарегистрировать на форуме по представителю, это бы составило 25 серферов, а это была бы потеря оперативности.
Поэтому мы, опросив мнение всех без исключения, решили ограничиться малой группой. Но мы запускаем по рассылке все важные постинги и снабжаем их аналитикой. В общем, полагаю, оскорбления в мой адрес достингают всех 5 тыс. Этого количества достаточно, чтобы почти до каждой талышской семьи дошли оскорбления и отношение участников Вашего уважаемого форума.
Уверяю, сейчас у меня статус намного легитимнее, чем у депутата Хады Раджабли, в меня, по крайней мере, на выборах представителя камнями и глиной не бросали.
Считаю нескромным обнародовать комменты во время моего назначения и присвоения мне ника Толъши. Этот ник обозначает не только народ, но и всю страну, включая и иранскую часть Талыша.
Спасибо за вопрос.

Толъши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 23:22   #3
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Толъши Посмотреть сообщение
Считаю нескромным обнародовать комменты во время моего назначения и присвоения мне ника Толъши. Этот ник обозначает не только народ, но и всю страну, включая и иранскую часть Талыша.
Спасибо за вопрос.
В ваши планы входят оккупировать те территории Азербайджана и Ирана, которые считаете, что должно принадлежать талышам?

A.D.M. (19.08.2011)
Старый 09.06.2011, 18:41   #4
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 68
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Цитата:
Может - Фаланга?
Нет, не то. Для того, чтобы понять, что вкладывается в значение этого слова, нужно знать раннюю христианскую апологетику.

Цитата:
Не, лучше Фирга сказать. Кстати, а как будет фирга по-тюркски?
И? Как сказать ложка на фарси? قاشق, не так ли? Слово-то происхождения тюркского. Правда, персы имеют странность указывать, видите ли, на плохой акцент у тюрков. У них до недавнего времени даже затвор назывался گلن-گدن; только потом они его заменили на неологизм دیافراگم.

Низко парите, любезнейший. Впрочем, вас я уже многократно вскрыл и проанализировал.

Цитата:
Или как будет Legio по-тюркски?
Yığma qoşun, если переводить буквально. Иными словами - ополчение. Русские историки более адекватно сближают слово legio в раннем значении, как militiae, милиция. Впрочем, очень скоро слово legio переросло это значение - и стало намного большим, первой в мире армией современного образца, структура которого в виде divisio (дивизии) копируется до сих пор во всем мире.

И никто, никогда великое слово legio на тюркский язык не переведет. И на русский - тоже. И на английский это слово абсолютно непереводимо.

Легион есть легион.

Цитата:
И еще, что такое "пенджере"?
Только не говорить "окошко", если сказать, то и "маса" и "банню" и "паласку" и все остальное надо шпарить по-славянски, а это совсем неприлично получается. А еще хотел спросить -как переводится арабские слова "халг" и "Ингилаб".
(спокойно...) Вообще-то, это общецивилизационный лингвистический фон. Исламскую цивилизацию в ее нынешних границах и возможностях создали арабы, персы и тюрки-сельджуки.

Цитата:
И почему "йашайеш" пишут "йашайыш"? Чтобы поменьше походило на оригинал?
А по той же причине, по какой германский ritter превратился в англосаксонский knight. А вовсе не благодаря теории заговоров, любезнейший.

Цитата:
И как правильнее - анма, аным, или аныш?
На современном азербайджанском тюркском правильно anma. Но язык не стоит на месте, изменяется. Конечно, если он не язык Древних и Исконных Аборигенов (в гомеостазе...), который так закостенел, что врос в замшелую Бехистунскую надпись прямо промеж каких-то там кутиев с одной стороны - и луллубеев с другой.

Цитата:
Кто более правильно конструирует слова - турки или туркмены? Куда подевался "сагыр нун", и почему его сделали из "каф", а не из "нун"?
Они, эти народы свои слова сами конструируют. Так сказать, свободное творчество. Как и все прочие народы. И арабский алфавит к ним приспособил тюрок Гашгари.

В данный момент все эти ехидные вопросы о "каф" и "нун" даже бесполезны; поскольку тюркские народы практически все перешли на латинский алфавит. Вослед legio, так сказать.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim (21.06.2011), Odissey (20.08.2011)
Старый 09.06.2011, 19:48   #5
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Пусть хоть на 25 останов разделят Азербайджан. Всё равно этой безобразной империи ханА.
Ответил вам приватно.

Старый 09.06.2011, 19:56   #6
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Громче надо бы спрашивать.
Спрашиваю громко. (Кхгм...) Где ответы на мои предбанниковые вопросы?!!!

Цитата:
И вот еще - зачем вам ненужная инфо?
Из принципа!

Старый 09.06.2011, 20:22   #7
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Любитель фильмов на талышском еще не удосужился посмотреть ни одного? Плохо, надо SaharTV почаще включать.
Пошленький канал. Ни креатиффа, ни широты - ни богатырского размаха. Только и умеют, что шипеть.

Старый 19.06.2011, 01:54   #8
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от IuM Посмотреть сообщение
Спрашиваю громко. (Кхгм...) Где ответы на мои предбанниковые вопросы?!!!

Из принципа!
Не надо орать, водички попей. Твоими вопросами в бане подмылись.

За принципами - к Рабият Аслановой.

Старый 19.06.2011, 07:38   #9
Местный

Поблагодарили 455 раз(а) в 321 сообщениях
Вес репутации: 46
Həmşəri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Юм, плз, о номадическом хозяйственном типе, если о тохарах, то они прежде, чем осесть, тоже были номадами. Народы не языки, чтобы вымирать. Они просто преобразовываются в другие.
Котпты - арабы, парсы - азербайджанцы, туркмены - азербайджанцы, туркмены - турки, греки - ромеи, амарды - мазандеранцы, тапуры - мазандеранцы. Наблюдаете превращения? Вот примерно так, если утрировать.

Например сказать? Выйдите на улицы Баку и своими глазами увидите, незачем далеко ходить.
Только "тольши" как были... так и остались "микробом"...
20 лет в Природе достаточно для становления из "микроба" в "амёбу"...
Из "тольши" в талыша просто нету генетических данных... то есть DNS...

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 21:26   #10
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
Только "тольши" как были... так и остались "микробом"...
20 лет в Природе достаточно для становления из "микроба" в "амёбу"...
Из "тольши" в талыша просто нету генетических данных... то есть DNS...
Какой мерзкий молодой человек!!! Ужас! Разве я обзывала ваш народ микробом? Талышефобия это просто невоспитанность и не приносит вам чести, как мужчине.
Займитесь лучше поисками путей превращения своей нации из кого-то в кого-то, талыши и без вас и без кого-либо давно знают, что они талыши.
Кто бы трындел, почитай стенания Фарида Алекперова и подумай, о чем он на весь мир говорит.

Старый 20.06.2011, 03:21   #11
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В ваши планы входят оккупировать те территории Азербайджана и Ирана, которые считаете, что должно принадлежать талышам?
В его планы это не может входить. Такой вопрос можно было бы задать военным структурам, у которых могут быть планы по оккупации каких-нибудь территорий.
Сам этот термин по отношению к Азербайджану и Ирану неправильно употреблять.
Северный Талыш сам является частью Азербайджана и никак не может оккупировать себя.
Южный Талыш является частью Ирана и тоже сам себя не может оккупировать.
Оккупировать можно лишь чужие территории, но зачем они талышам? Что с ними делать? Да и что это за территории? Почему их должны считать принадлежностью талышской нации?
У талышей нет подобных заскоков. Правда, в самом начале завоевания суверенитета для Азербайджана талыши ввязались в чужие дела, но за это с нами расплатились самым неблагодарным образом.
Это послужило очень хорошим уроком для нации и в будущем на подобные действия вряд ли уже пойдут.
Правильно повозглашают тюрки, что у них нетникаких друзей, кроме тюрков.
Советская пропаганда постаралась о забвении этого пантюркистского лозунга и малограмотные, плохо знакомые с историей талыши поступили очень наивно, считая будущее государство также и талышским.

Не знаю, как бы ответили другие, это мое личное мнение.
Могу выложить и другие, если юзеры позволят скопировать их сообщения с наших ресурсов.

Скарлет, можете объяснить, чем вызван такой странный Ваш вопрос?
Вы наверное тоже считаете, что тюркскому государству лучше быть сугубо тюркским, чем полиэтническим?
Логично и разумно вообще-то. Талыши не согласятся на единовластие в общем государстве и это всегда будет проблемой, а тюрки не согласятся на разделение власти.
Как результат - постоянная угроза, тем более пол-Талыша в Иране, а это государство в любой момент может помириться с американцами, к чему все хотя и медленно, но постепенно идет.
Турция может косо посмотреть на Армению и не открывать границ, но в отношении Ирана никакого негатива не будет, это её народу и политикам попросту невыгодно. Западу необходимо стабильное экономическое пространство и он диктаторов никогда до конца не защищает. Остается Россия, но и ей невыгодна такая любезная политика по отношению к Грузии.
Кто-то постепенно теряет союзников, кто-то приобретает их.
У талышей в друзьях могут оказаться любые, мы не зацикливаемся на себе, в наши национальные интересы не входит оголтелый национализм, это мешает развтитию и подрывает любую государственность.

В последнее время талышская чаша весов качнулась в сторону Ирана, причем на фоне этнополитики Азербайджана, даже режим Ирана смотрится более привлекательно.
Никакие подкупы отдельных "лояльных талышей" никому в карман ничего не прибавляют.
Поэтому очевидно, что имидж Азербайджана в глазах нации, наполовину проживающей в Иране будет падать и дальше.
Вслух об этом даже говорить не стоит, что это даст? Лучше все делать на практике, а любезно впустую болтать с официальным Баку мы всегда сможем. Можем даже похлопать и похвалить президента, нам от этого ни холодно, ни жарко, а его личные проблемы - это не наши проблемы. И проблемы его оппозиции тоже не наши проблемы.
Талышам как власти, так и оппозиция Азербайджана совершенно без надобности.
Чем меньше о них будет слышно, тем лучше для нас.
Но вояки наши думают по-другому. Почему? Не знаю, может быть это от зарубежных влияний тоже зависит.
Ведь не Азербайджан о них заботится, ну значит и они имеют такое же вполне адекватное отношение.

Скарлетт, я думаю, не в территориях дело. Земля принадлежит тем, кто её обрабатывает.
Государство поддерживает тот народ, о котором оно проявляет всяческую заботу.
Если Талыш продекларировал и показал на деле, что способен заботиться о всех своих гражданах, то вряд ли тюркам Талыша захочется быть быдлом в тюркском государстве, вместо того, чтобы быть обеспеченным правами и всеми возможностями в талышском.
Если почитать воспоминания джалилабадских активистов, то именно так они и написали.
А если почитать историю, то станет понятно, почему терекеме попросили защиты не в каджаритских ханствах, а в сефевидском-талышском и получили, кстати.
Все очень просто, без всяческих заумных идей и призывов к светлому будущему. Людям нужно настоящее и как можно быстрее.
Остальное - болтовня, говорильня и агитпроп.

Старый 20.06.2011, 18:15   #12
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
мне без разницы, кто пишет под ником ТолЪши, женщина или мужчина, я отвечу, по позже, сейчас времени нет. просто если наше общение продолжиться, думаю в оффтопе это будет не уместно, так как тема серьезная.

к администрации: можно ли будет перенести этот вопрос в более подходящую тему?

Старый 20.06.2011, 23:33   #13
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 37
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

буквально в каждом городе и районе Азербайджана есть места компактного проживания талышей. причем скорость с которой эти поселки образуется говорит о какой-то четкой стратегии.

1. с какой целью это делается?

2. что с ними будет если образуется талышское государство?

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 00:16   #14
Местный

Мои фотоальбомы

вы слишком длинно пишите, где много воды.... это усложняет сосредоточиться на сути вопроса. если вас не затруднит не могли бы в ответе мне быть по возможности конкретней?
Цитата:
из ваших ( говоря вы я имею ввиду ник Толъши, а не того кто пишет под этим ником) постов можно сделать вывод, что цель вашей деятельности , создание отдельного государства , что не возможно не нарушив территориальную целостность другого государства. Как называется деятельностью имеющее такие цели?

Цитата:
Талышам как власти, так и оппозиция Азербайджана совершенно без надобности.
Чем меньше о них будет слышно, тем лучше для нас.
говоря для нас кого вы имеете ввиду?

Цитата:
Но вояки наши думают по-другому. Почему? Не знаю, может быть это от зарубежных влияний тоже зависит.
Ведь не Азербайджан о них заботится, ну значит и они имеют такое же вполне адекватное отношение.
а кто такие вояки?
на вас , как, влияет зарубеж? основной владелец этого ника живет зарубежом, а вы как , тут или там?

Старый 21.06.2011, 18:07   #15
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Юм, плз, о номадическом хозяйственном типе, если о тохарах, то они прежде, чем осесть, тоже были номадами. Народы не языки, чтобы вымирать. Они просто преобразовываются в другие.
Котпты - арабы, парсы - азербайджанцы, туркмены - азербайджанцы, туркмены - турки, греки - ромеи, амарды - мазандеранцы, тапуры - мазандеранцы. Наблюдаете превращения? Вот примерно так, если утрировать.

Например сказать? Выйдите на улицы Баку и своими глазами увидите, незачем далеко ходить.
В общем, нет никаких изменений. :-) "Все хорошо, прекрасная маркиза!" (с). Одни тохарцы, мидийцы и прочие ахемениды вокруг.

А вот европейцы, амеры и прочие длинноносые варвары што ни день, то преобразоваются во что-нибудь новенькое. Сегодня он германец, завтра - сакс, послезавтра - амер, через день - вообще Барак Обама, чорный, што моя туфля. И имеют весь мир в задницу, в том числе - Ужасно Древние Автохтонные Народы. И будут иметь. Давно уже замечено, что Вечная Юность всегда побеждает Вечную Старость.

Старый 21.06.2011, 18:17   #16
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не надо орать, водички попей. Твоими вопросами в бане подмылись.

За принципами - к Рабият Аслановой.
Объект заговорил на одном из двух доступных его глубокому интеллекту языков - на плохом русском. :-)

Привет планете Плюк! Ку и еще раз - Ку!

(вот видите, ваш я тоже знаю...)

Odissey (20.08.2011)
Старый 21.06.2011, 21:46   #17
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Обидели воспитанного мальчика, вилите ли!!! Хнычь и кукуй у себя в квартире,Юм, твоя страдания и возмущения для нас не существуют.
Плохой тон или неплохой, это нам самих касается.
Как находим нужным, так и говорим. Главное - правил не нарушаем и не хнычем, как суслики с балконным воспитанием...

Утрись салфеточкой, все равно не разжалобишь.

Старый 21.06.2011, 22:09   #18
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В общем, нет никаких изменений. :-) "Все хорошо, прекрасная маркиза!" (с). Одни тохарцы, мидийцы и прочие ахемениды вокруг.

А вот европейцы, амеры и прочие длинноносые варвары што ни день, то преобразоваются во что-нибудь новенькое. Сегодня он германец, завтра - сакс, послезавтра - амер, через день - вообще Барак Обама, чорный, што моя туфля. И имеют весь мир в задницу, в том числе - Ужасно Древние Автохтонные Народы. И будут иметь. Давно уже замечено, что Вечная Юность всегда побеждает Вечную Старость.

Послушай, невоспитанный мужлан, кто кого и что будет, тебя не касается. Саксы или германцы - это все равно. Ты следи за языком своим, не в гей-баре находишься и чОрные туфли свои напоказ не выставляй.
Есть старые, есть молодые, а есть несуществующие, придуманные.
Проколи ушко и повесь, чтобы никогда не забывать.
Не отвертишься и не открутишься со своей "вечно молодой задницей".
Еще раз предупреждаю - следи за своими выражениями, и не хами.

Старый 21.06.2011, 22:18   #19
Местный

Мои фотоальбомы

IuM, не один ваш пост не остается без внимания всех трех пользователей ника ТолЪши, а мои не замечают....
рена я ревную)))))))

Старый 21.06.2011, 23:08   #20
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
IuM, не один ваш пост не остается без внимания всех трех пользователей ника ТолЪши, а мои не замечают....
рена я ревную)))))))
Я не Рена Намек поняла, значит с нашей Реной здесь знакомы... Так-так, палева для Реночки, будем знать, кому пароли не давать.
Скарлетт, несправедливо между прочим. Я ответила на твой вопрос, который оставался неотвеченным. Здесь не три, а четыре пользователя было.
Кое-кто у нас немного неправильно понял слово жесткий, сразу попал в бан и его быстро заменили.
Юм у нас любимчик шефа, поэтому к нему особое расположение. У него еще и Гебер любимчик, особенно его философско-алкогольные темы.
У него может и Вы Скарлетт, но меня больше мистеры интересуют.
Они меньше думают и больше пишут и вообще интересные создания.

Старый 21.06.2011, 23:33   #21
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не Рена Намек поняла, значит с нашей Реной здесь знакомы... Так-так, палева для Реночки, будем знать, кому пароли не давать.
Шпионы там, шпионы здесь,
Без них не встать, без них не сесть.
Вздохнет француз толъши- известно кардиналу.

Цитата:
Скарлетт, несправедливо между прочим. Я ответила на твой вопрос, который оставался неотвеченным.
http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=12380

Цитата:
Здесь не три, а четыре пользователя было.
Кое-кто у нас немного неправильно понял слово жесткий, сразу попал в бан и его быстро заменили.
эти подробности мне совсем не интересны....
Цитата:
Юм у нас любимчик шефа, поэтому к нему особое расположение. У него еще и Гебер любимчик, особенно его философско-алкогольные темы.
дааа, между нами женщинами, если учесть длинные простыни написанные пользователями мужского пола ника Тлоьши, то с вами нельзя не согласиться что они меньше думают больше пишут, но вот вкусы у нас разные, для меня такие экземпляры неинтересные создания .

А если серьезно, я хочу понять вас, за что вы ненавидите нас?

IuM (22.06.2011)
Старый 22.06.2011, 00:58   #22
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Послушай, невоспитанный мужлан, кто кого и что будет, тебя не касается. Саксы или германцы - это все равно. Ты следи за языком своим, не в гей-баре находишься и чОрные туфли свои напоказ не выставляй.
Есть старые, есть молодые, а есть несуществующие, придуманные.
Проколи ушко и повесь, чтобы никогда не забывать.
Не отвертишься и не открутишься со своей "вечно молодой задницей".
Еще раз предупреждаю - следи за своими выражениями, и не хами.

ОН НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ!!! :-)

Точно - ТолЪши. Это его стиль. Слава Ахурамазде, не девушка и не марсианин...

Старый 22.06.2011, 01:22   #23
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это потому, что они меня очень любят. Пацак, женщина и марсианин. Как говорят в веселом азербайджанском анекдоте: на женщину я согласен, если она премиленькая; а вот марсианина пусть танцует пацак.

Цитата:
рена я ревную)))))))
Не ревнуйте, дорогая Скарлетт. :-) У меня есть подозрение, что она усатая уродина с кривыми волосатыми ногами и скверной грудью.

Сексуальную оценку марсианина я оставляю пацаку.

Так что, не ревнуйте. Такой красавице, как вы, никогда не изменю. :-)

Старый 22.06.2011, 01:31   #24
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Так что, не ревнуйте. Такой красавице, как вы, никогда не изменю. :-)
мерси, я тоже ваша поклонница.

IuM (22.06.2011)
Старый 22.06.2011, 01:32   #25
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Юм у нас любимчик шефа, поэтому к нему особое расположение.
Потому что ко мне расположены все хорошие женщины. Человек я не склонный к гадостям по отношению к прекрасному полу. Я даже не обманул в своей жизни хотя бы одну женщину, что даже неприлично по нашим временам.

Цитата:
Еще бы. Кем мне интересоваться, как не женщинами. Не марсианами и пацаками, мушкетерское чОрт побери!

Алло, кто это? Мужчина, женщина, марсианин? Может, на'ви?

Цитата:
Плохой признак... (сокрушенно...) Не ожидал от пацака. Даже от марсианина это признание равносильно катастрофе. Хотя, кто его знает, может, марсиане существа двуполые или бесполые... :-(

А! Ведь старик Герберт Уэллс об этом писал!...: "Марсиане размножаются почкованием... на теле одной из особей была найдена новая особь, отпочковавшаеся, как на полипе..." (с).

Ответ