Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Израиль

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2009, 23:19   #176
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 22
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Ответ: Война на Ближнем Востоке.

Цитата:
Сообщение от emil Посмотреть сообщение
Значит призыв убийства целого народа и трансляции его по ТВ и поселение, которое обогащает эту землю для вас одно и тоже?
Нет, конечно! Но это аксиома для палестинцев.
Или Вам привести примеры обучения детей убийству евреев, как им в школе вдалбивают что кровь еврея - халал? Я могу - не проблема. у меня много видеоматериалов.

Тора на все времена! Я сионист и начните очищение цивилизации с меня, тем более я не вооружён.
Не надо разводить демагогию. Поселения нелегальны согласно международному закону и являются вопиюшим фактом аггрессии и присвоения чужой территории. "Обoгашать" земли чужого народа, выгнав оттуда местное население, уничтожая бульдозерами палестинские дома, фермы?! Вы издеваетесь?! Помимо этого Еврейские нелегальные поселенцы такие же фанатики и религиозные фундаменталисты - посмотрите клип мною выставленный, и другие клипы там же на Youtube, и сами убедитесь как эти поселенцы призывают к убийству Палестинцев. Как я уже говорил, и эти поселенцы и Исламские фундаменталисты-Палестинцы, две стороны одной и той же мерзкой монеты.

Я то же считаю себя Сионистом - я поддерживаю Государство Израиль, верю в право Израилетян жить на своей исторической родине, в мире, благополучие и безопоасности. Мои друзья Евреи, как здесь в Англии, так и в Америке, тоже Сионисты. Но по моему их и мой сионизм, основанный на современном, политическом, национальном восприятии вопроса, круто отличается от вашего, основанного на религиозных текстах много-тысячилетней давности.

Одним из главных достижений Израильского государства -построение СВЕТСКОГО, демократического обшества. Однако рост религиозной обшины и мнений в Израиле за последнии 20 лет, ставят под угрозу достижения основателей Израильской демократии. Два года назад я имел беседу с близким другом Израилетянином в Нью Йорке. Я понимаю его презрительное отношения к религиозным Евреям в Израиле - он их называл "носителями мракобесия" и "отсталости" (его слова врезались мне в память). Он говорил что Израиль разделён на светских, прогрессивных граждан и на тех кто хотят вернуться во "времена Соломона"; что для светских Евреев жизнь в Иерусалиме становится невыносимой (помнится он сказал что отртодоксалы к Арабам относятся лучше чем к светским Евреям) и что всё больше людей переселяются в Тель Авив и другие города. Как прогрессивному, светскому Мусульманину, мне понятны эти доводы - я их полностью разделяю касательно моей религии.

Емиль, признайте:

что религиозный фундаментализм в любой форме отвратителен и недопустим;

что нельзя в 21 веке строить политику (и государство) на основе древних текстов;

что демократия, светское обшество, свобода человека ОТ религии - показатели цивилизованости;

что достижения Просвешения необходимо отстаивать;

что обшечеловеческую Цивилизацию необходимо зашишать и очишать от религиозных маразматиков любого вероисповедания и толка;

что свобода, права человека, демократия - основы прогресса;

что нельзя захватывать и заселять земли на которых уже живут люди, выгоняя этих людей оттуда;

что на любую аггрессию надо отвечать пропорционально (никто слова бы и не молвил если б Израиль уничтожал конкретно взятых террористов, а не бомбил густо-населённые районы, убивая сотни невинных);

что Израиль светское и демократическое государство и должно оставаться таковым, как завешали отцы-Сионизма от Хертцела до Рабина, и что впасть сегодня в религиозную ненависть и истерию, будет предательством милионов строителей Еврейского государства;

что уподоблятся врагам своим просто глупо.

Long live Israel! Long live Palestine!

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 00:03   #177
Администратор

Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 1
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Всё это возможно только при одном условии:
Признание
Цитата:
Я то же считаю себя Сионистом - я поддерживаю Государство Израиль, верю в право Израилетян жить на своей исторической родине, в мире, благополучие и безопоасности. Мои друзья Евреи, как здесь в Англии, так и в Америке, тоже Сионисты. Но по моему их и мой сионизм, основанный на современном, политическом, национальном восприятии вопроса, круто отличается от вашего, основанного на религиозных текстах много-тысячилетней давности.
Не Вами, а арабами! И поверьте, это не одно и тоже. Это раз!
Два, читаем мой пост №53.

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 00:47   #178
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Всё это возможно только при одном условии:
Признание Не Вами, а арабами! И поверьте, это не одно и тоже. Это раз!
Два, читаем мой пост №53.

Большинство стран участниц войны 1948 года признало поражение и установило дип отношения с Израилем. В Арабском мире большинство свыклось с идей сосушествования с Израилем. Большинство Палестинцев так же согласны на достойный мир - но когда Израиль продолжает заселять Палестинские территории и в тоже время говорит что поддерживает создание Палестинского государства, становится ясно что Израиль на самом деле не собирается допустить подобное государство. Естественно не может быть и разговора о воврашении к границам 1948 года и в этом действительно виноваты Арабские государства, напавшие на Израиль после его формирования.

Но вот возврашение к границам 1967 года необходимо, неизбежно и это отражено в протоколах переговоров в Осло и в теории признаётся правительством Израиля. Большинство Израилетян против оккупациии, но видят в ней залог их безопасности. Однако это не так - оккупация не дала ни мира, ни победы, и при этом подорвало моральное превосходство Израиля и международные симпатии. Насилие над Палестинцами служит только росту екстримизма и ненависти к Израилю, и соответственно росту антисемитизма по всему миру. Израилю это нужно?

А пока мы с вами здесь дискутируем процесс развивается. Израиль принял принципы плана перемирия согласно ББС. Вообше сегодня было намного меньше насилия.

Старый 08.01.2009, 00:55   #179
Администратор

Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Большинство стран участниц войны 1948 года признало поражение и установило дип отношения с Израилем. В Арабском мире большинство свыклось с идей сосушествования с Израилем.
Пожалуйста это место подробней, с указанием стран участниц, признавших Израиль. Только Египет и Иордания после войны Судного дня - 1973 г., когда израильская армия, оправившись после первых дней нападения на неё в святой для евреев день, стояла на подступах к Дамаску, а на южном направлении успешно продвигались к Каиру, арабы взвыли, и под давлением америкосов, Израиль остановил продвижение. Только после войны 1973 г (!) Египет и Иордания признали Израиль. Другие же страны находятся в состоянии холодной войны. Зачем испытывать судьбу ещё раз? На востоке понимают только силу!
Ты сильный - тебя уважают, ну, или боятся, слабый - раздавят, ну или, как в нашем случае, выбросят в море!

Azerbaijan Rugby Union

Старый 08.01.2009, 01:05   #180
Местный

Мои фотоальбомы

Анти-Израильские высупления и заявления в Азербайджане участились. Вот интервью с товаришем Аразом Ализаде,известным своей неприязнью к Западу и Израилю и дикой любовью к Ирано-фашистам и Путинистану (извиняюсь - России).

http://www.day.az/news/world/142730.html

В этом интервью меня лично возмутило наглые анти-семитские высказывания типа:

"Удивительно ли происшедшее? Вовсе нет. Ведь, как известно, миром правят деньги. А они - в руках еврейского капитала, который и управляет США."

Примечательно что журналист даже не попробовал осудить подобные заявление или задать встречный вопрос. Ведь именно подобные мифы и лежат в основе мирового анти-семитизма.

Емиль, никто не отрицает что у Еврейской нации много врагов, и далеко не все они Арабы... Борьба Израиля должна вестись не только на Ближнем Востоке, и не только военными методами. Израиль построен на идее. Не знаю как вы видите эту идею, но мир смотрит на Израиль и поддерживает его, в контексте Холокоста и 2000 лет анти-семитизма. Поэтому когда Израиль нарушает международные законы, и обшечеловеческие нормы, как мы видим сегодня в Газе, международное восприятие идеи Израиля резко менятеся, что даёт возможность анти-семитской мрази вылезти из её дыры.

Старый 08.01.2009, 01:27   #181
Администратор

Мои фотоальбомы

Анти-симетизм не искорениться тем, что Израиль отойдёт к границам 1967 года, мой друг. Если б всё было так просто, КЛЯНУСЬ я стоял бы в первом ряду борцов за это. Но это всего лишь иллюзии, ибо корни анти-симетизма не связаны с Израилем. И Вы это прекрасно знаете.

Azerbaijan Rugby Union

Старый 08.01.2009, 01:40   #182
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

да посмотрите что Египет делает, а вы про Израиль говорите, тут сами арабы своих мочат. Короче, Хамаз охамел, время его дожать.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 04:36   #183
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Анти-симетизм не искорениться тем, что Израиль отойдёт к границам 1967 года, мой друг. Если б всё было так просто, КЛЯНУСЬ я стоял бы в первом ряду борцов за это. Но это всего лишь иллюзии, ибо корни анти-симетизма не связаны с Израилем. И Вы это прекрасно знаете.
Корни антисемитизма намного глубже. Для начала - замучили, гады, слона в зоопарке... Потом я продолжу. А он еще КЛЯНЕТСЯ...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 10:26   #184
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 31
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
По крайней мере антисемитизм исчезнет у арабов, которые тоже, кстати, семиты...Политика неприятия мнения арабов, конкретно плана короля Саудовской Аравии, ведет Израиль по совершенно другому пути развития, чем путь прогресса и демократии...Как долго, Эмиль, Израиль будет воевать? Ведь у любой войны есть преследуемая цель, для Израиля она понятна? какова она? Если это признание государства Израиля, чего и я поддерживаю, то вряд ли она проходит по трупам детей и стариков...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 10:51   #185
Местный

Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 18
AbuRugiya на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Итак, включаем воображалку, и решаем простенькие задачки!
Ну воображать можно что угодно. Кстати, израильтяне также поняли, всю глупость высказывания и поправили. Теперь миномет уже был не в самой школе, а во дворе школы.
В этом случае, все становится на свои места. Пальнули со двора школы хамасовцы. Израильтяне долго не думая растреляли школу. А для чего использовать высокоточное оружие и спутники, все равно там в школах гои.

Кстати, не видели по альджазире кадры, как израильтяне обстреливают машину скорой помощи из снайперской винтовки? Хотя там наверно была установка град, и ее пытались уничтожить из винтовки.

Последний раз редактировалось AbuRugiya; 08.01.2009 в 11:01.
AbuRugiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 10:57   #186
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, и ещё! Уважаемый AbuRugiya! Я всё ещё жду от Вас коммента на это видео!
http://depositfiles.com/files/40c6omc85
Сожалею, но скачать от туда не могу. Но могу догадаться о чем там речь.
Кстати, вспомнился Азербайджан конца 80-х, начал 90-х.
В чем были виновны те армяне, что жили в Баку, Сумгаите? За что их выгнали из домов, отобрали их имущество, некоторых убили? Только за то что они армяне?
Прошло более полутора десятка лет, но до сих пор ни один представитель азербайджана так и не извинился перед ними за противоправные действия. И даже Эмиль, не открыл тему с осуждением действий против жителей Азербайджана - армян. Как будто кровь армянина хуже крови еврея.
Я к тому, что легко за три-девять земель рассуждать о высокой морали. Но когда беда в твоем доме, то не до белого смокинга.

Пользователь сказал cпасибо:
Dismister (03.06.2009)
Старый 08.01.2009, 11:03   #187
Администратор

Мои фотоальбомы

AbuRugiya, мне некогда было открывать темы про армян - я воевал против них (причём добровольцем), защищая целостность Родины, это раз. Два - я не учавствую в полемике с армянами, т.к. один раз написал - Карабах с помощью "ля-ля" не вернуть, только силой.
Так что, осечка.
Цитата:
Прошло более полутора десятка лет, но до сих пор ни один представитель азербайджана так и не извинился перед ними за противоправные действия.
А Вам флаг в руки. Откройте тему, соберите единомышленников и - ВПЕРЁД!

Azerbaijan Rugby Union

Старый 08.01.2009, 11:12   #188
Местный

Мои фотоальбомы

Вот что сказал представитель ООН:
Bethlehem – Ma’an – The United Nations’ top official in the Gaza Strip said on Wednesday that there were absolutely no armed men inside the UN school in Jabaliya that was the target of an Israeli attack that left 47 dead.

Старый 08.01.2009, 11:15   #189
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
мне некогда было открывать темы про армян - я воевал против них (причём добровольцем), защищая целостность Родины, это раз. Два - я не учавствую в полемике с армянами, т.к. один раз написал - Карабах с помощью "ля-ля" не вернуть, только силой.
Так война очень давно закончилась. Неужели до сих пор воюеете?
Правильно ли я понял, что кровь еврея лучше крови армянина? Так как про евреев есть время открыть тему, а про армян нет. Получается, что тут чисто национализм, а не желание справедливости прочие красивые слова.

Старый 08.01.2009, 11:18   #190
Администратор

Мои фотоальбомы

Вот что сказал, вот что показали, вот что...
А вот что сказали: Любой объект, откуда будет вестись огонь - подлежит уничтожению! Нужно пользоваться гуманитарными коридорами, что бы выйти из зоны боёв.
Отвечу Вам вашими же словами:
Я к тому, что легко за три-девять земель рассуждать о высокой морали. Но когда беда в твоем доме, то не до белого смокинга.

Azerbaijan Rugby Union

Старый 08.01.2009, 11:27   #191
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Так война очень давно закончилась.
Вы ужи смирились с потерей Карабаха? Браво!
Цитата:
Неужели до сих пор воюеете?
Да поезда под откос пускю!!!
Цитата:
Правильно ли я понял, что кровь еврея лучше крови армянина?
Не правильно! Кровь евреев такая же, как у всех.
Цитата:
Так как про евреев есть время открыть тему, а про армян нет. Получается, что тут чисто национализм, а не желание справедливости прочие красивые слова.
У меня - нет, времени абсолютно нет заниматься этим. Вот Вы и покажите пример: создайте тему и начните процесс извинения, как вы и предлагаете. А я посмотрю.
AbuRugiya, Вы прекрасно знаете, как происходило в Баку.

Azerbaijan Rugby Union

Старый 08.01.2009, 11:31   #192
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Письмо, которое мы получили вчера от своих израильских коллег:

I am sure you are all aware and updated regarding the current war Israel has against the Hammas in Gaza. I feel obliged as an Israeli citizen to spread the letter that wrote my friend to his colleague in Europe:

"…We in Israel wish that the people in Europe will understand that the fight with Hammas, is not only a local dispute between Israelis and Palestinians.

It is an historical fight between a global plot of Islamic Fundamentalism, those who still fight the crusaders (Al Qaida, Hammas, Al Qasam etc.) and the rest of the world.

It is a war, between terror and people who want to live in peace, between Islamic fundamentalism (who is also against Arab leaders) and the democratic way of living.

It is a fight, between people who do not care about human lives who send their children to be suicide bombers and the others, for whom human life is the utmost value.

It is a clash, between people who want to implement – everywhere – tyranny & medieval laws and those who believe in equal human rights.

If we don't unite and destroy this terror and Islamic fundamentalism it will destroy us (I do not refer to Islam as such which is a legitimate religion as any other). Europe is next in line."

I attach also two links:

1. The site of the Israeli Embassy in USA that explain and show updates regarding the current situation.

http://www.israelemb.org/index.htm

2. Short film that shows "Children education" and how they used as the human shelter of the Hammas.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 11:31   #193
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
т.к. один раз написал - Карабах с помощью "ля-ля" не вернуть, только силой.
Значит, Карабах с помощью "ля-ля" не вернуть, а Хамас можно уничтожить? Заговорив до смерти?
Цитата:
Любой объект, откуда будет вестись огонь - подлежит уничтожению!
А представителии ООН говорят, что не то что огня, вообще людей вооруженных не было.

Старый 08.01.2009, 11:35   #194
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Значит, Карабах с помощью "ля-ля" не вернуть, а Хамас можно уничтожить? Заговорив до смерти?
хамас не можно А НУЖНО УНИЧТОЖИТЬ!
Цитата:
А представителии ООН говорят, что не то что огня, вообще людей вооруженных не было.
Конечно, не было... Их вообще нигде нет. Бросил автомат - мирный житель.

Azerbaijan Rugby Union

Старый 08.01.2009, 12:07   #195
Администратор

Мои фотоальбомы

Перед ЦАХАЛом в секторе Газы стоят труднейшие задачи: необходимо громить врага, проявлять максимум осторожности и бдительности, чтобы предупреждать теракты-самоубийства или попытки похищения, и при этом оставаться людьми и заботиться о вражеском «мирном» населении.
Командиры постоянно предупреждают солдат, чтобы не расслаблялись в период затишья: «Все должны быть настороже и быть готовыми к тому, что участятся попытки похищения. Сейчас это для вас важнее всего. Необходимо также готовится к срыву терактов-самоубийств».
Бригада «Гивати» взяла квартал Зейтун в Газе. Накануне «размежевания» в этом квартале на фугасе подорвался израильский БТР. Местные дети играли в футбол оторванными головами наших солдат. Сейчас в квартале царит затишье, и боевики ХАМАСа ушли в подполье. По мнению командиров, они прячутся в подземных бункерах и попытаются выйти на поверхность, чтобы похитить наших солдат.
Бригаде «Гивати» в течение нескольких часов удалось прорвать линию обороны противника и занять жилой квартал, изобилующий тоннелями и смертельными ловушками. Сейчас комбрига «Гивати» беспокоит одно – чтобы квартал Зейтун не превратился в одну большую ловушку. Он прекрасно знает, что под школами и мечетями вырыты тоннели и поострены бункеры, из которых ведутся ракетные обстрелы Ашдода, Ашкелона и Беэр-Шевы. Сейчас хамасовцы ведут огонь по израильским городам из центра сектора Газы и прибрежного района. Поэтому неудивительно, что интенсивность ракетных обстрелов спала.
Бригада «Гивати» контролирует улицу Саладдина, которая до августа 2005 года называлась «шоссе Танчер (Танжер)». В квартале Зейтун шоссе Танчер, пересекающее сектор Газы с востока на запад, и дорога, соединяющая КПП Эрез с Рафияхом, соединяются. В нормальное время это очень оживленная транспортная развязка, но сейчас, когда сектор Газы рассчен надвое, движение прекратилось. Жители домов, получив предупреждение ЦАХАЛа о штурме квартала, покинули свои дома.
Хамасовцы были застигнуты врасплох. Спасаясь бегством, они побросали свою взрывчатку и даже не успели замаскировать ловушки, подготовленные ими для наших солдат.
Комбриг «Гивати» обнаружил тоннель, который вел под высотное здание. Вначале он хотел занять именно это здание, но вовремя заметил тоннель-ловушку. «Если бы мы с бригадой расположились в этом здании, нас ожидал бы очень неприятный визит», - сказал он.
В доме, где расположилась рота «Гивати», хозяева дома уйти не пожелали и остались под охраной наших солдат. Солдаты делятся с ними продуктами питания и позволяют им готовить. Семья не голодает и, пожалуй, находится в лучших условиях, чем их соседи, покинувшие дом.

Azerbaijan Rugby Union

Старый 08.01.2009, 12:21   #196
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от 4apaev Посмотреть сообщение
я смотрю что Азербайджан круто бросился осуждать Израиль , равняясь на Турцию ... ну -ну ....
4apaev, а ты не Азербайджан? Ты же не осуждаешь Израиль?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 12:49   #197
Администратор

Мои фотоальбомы

Нередко можно слышать упрёки: вы, израильтяне и евреи, сторона заинтересованная. Как можно доверять тому, что вы говорите об операции "Литой свинец", да и вообще о ситуации в Палестине?

Что ж, предоставим слово стороне не заинтересованной. Не заинтересованной в том, чтобы чернить Палестину. Не заинтересованной в том, чтобы оправдывать "Литой свинец". Не заинтересованной в том, чтобы существовал Израиль и вообще весь мир за границами ислама.
Под катом - отрывок из видеозаписи выступления Фатхи Хамада, члена Законодательного совета Палестины, - о тактике сопротивления "Живой щит". Титры - английский и русский.

http://www.overstream.net/view.php?oid=acafnus4ifeu
Господа защитники морали, смотрим видио, и внимателно читаем титры, если не знаем арабского.

Azerbaijan Rugby Union

Старый 08.01.2009, 12:52   #198
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
И это при том, что во время Карабахской войны Израиль помогал нашей армии, а после лечил в своих больницах наших раненых. Но, тс-ссс, тихо, не дай Б-г узнают...
Эмиль, Азербайджан помнит все, что Израиль сделал для него - и он не боится, что кто-то узнает о том, что он помогал нашей армии и лечил в больницах наших раненых.

Старый 08.01.2009, 12:56   #199
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от AbuRugiya Посмотреть сообщение
Прошло более полутора десятка лет, но до сих пор ни один представитель азербайджана так и не извинился перед ними за противоправные действия. И даже Эмиль, не открыл тему с осуждением действий против жителей Азербайджана - армян. Как будто кровь армянина хуже крови еврея.
АбуРугия, извиниться никогда не поздно - и тему открыть должен тот, кто чувствует в себе потребность извиниться. Откройте и извиняйтесь на здоровье - не кивайте в сторону других.

Старый 08.01.2009, 12:56   #200
Администратор

Мои фотоальбомы

Dismiss, Вы же прекрасно понимаете, к кому обращены эти слова!!!

Azerbaijan Rugby Union

Ответ