Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2010, 22:11   #1643
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Хан, все просто.

Во первых, надо бы уяснить для себя где, в каком месте, каких изменений, в какой количестве и в какой срок хочется достичь?

Потом сидишь и анализируешь: что из них релистично достичь с теми силами, что есть, а что нет

Из реалистичных составляешь список:

- ближная перспектива
- дальная перспектива.

Из всего составляешь список целей и список конкретных шагов к нему.

И если для достижения каких-то целей не хватает собственных сил, то ищешь:

- как бы самому сил прибавить: консолидировать те, что есть.. искать новых
- ишешь союзников и партнеров.

В зависимости от цели союзников можно найти и во власти.

Например, если цель "реформа в ГАИ", то я уверен, что можно найти союзников аж у самых высших чиновников и политиков.

Меня например, больше всего волнуют две темы, которые важны для всего общества:

- реформа в правоохранительных органах
- реформа в судопроизводстве

И все это можно делать. Но главное, надо делать все это без всякой революционной демагогии.

Как делается? Легко. После того как цель дефинирована и собственные силы анализированы (а они не ахти) ищутся союзники: среди политиков, чновников, среди общественных деятелей, в СМИ итд, итп.

Например, вот недавно попала под автобус видный деятель искусства. Беспредел на наших улицах налицо. Под машины могут попасть каждый день наши дети, старики итд, итп. Каждый год в ДТП погибают больше людей, чем на линии фронта.

Надо начинать дискуссию в обществе. Например, в Ти-Ви об этом. Приэтом начинать надо дискуссию не против МВД, а с привлечением способных к реформам людей в МВД. Начинается дискуссия в обществе. Потом привлекаются и высокие чиновники. Можно попроситъ помощи и президенсткого аппарата, и у фонда им. ГА... (агыз бюзмейин....)

Более того, надо создать в школах (и для родителей) часы правил дорожного движения. Притом добровольцы, общественные деятели должны поговорить с людьми. Начать общественную борьбу против дорожного уродства и произвола ГАИ.

Поверьте если все сразу не искореним, то улучшения начнутся.

Можно создать движения зеленых. Начать решение экологических проблем. Можно привлечь уйму людей.

Но всегда без революционной демагогии.

Вот того же Метро Тагы (признанным образом мордоворот еще тот) можно было приглашать для интервью в Ти-Ви и отношение его было бы другим, чем на улице его поймать и ставить вопросы, ответы которых потом повернутся против него же. Люди под стрессом реагируют по другому и тем более знают, что СМИ бегают за дешевой сенсацией. Если бы у нас СМИ были бы нормальными, то возножно он реагировал бы по другому. Но у нас СМИ в большинстве дешевки, которые продают сенсационные бед-хебер.

Надо менять имидж: не быть юродствующей дешевкой, которая кричит только революционно-демократическую демагогию, но и готов работать и взять на себя ответственность.

Вот и вам тактика))) (а стратегию выше приводил Пратер)
Боже мой... Вот в этом состоит вся конструктивность, к которой Вы оппозицию призываете? Ты что шутишь? Нас называют идеалистами, не понимающих реалий... А сам ты такую (извини) глупость тут написал... Я все время думал, что когда вы нас призываете быть конструктивными, быть реалистами, не быть наивными и т.п., за этим стояло что-то мне непонятное и неизвестное, мол я на самом деле реалий не понимаю, а вот эти ребята понимают, знают систему изнутри, и просто с крикунами не хотят об этом говорить. То, что ты написал, абсолюнейшая наивность и непонимание наших реалий. Агзымы бюзмюрям. Гёрдюклярими дейирям. ээйхх.. Ня дейим ээ... Я бы мог щас вступить в дискуссию по поводу многих мыслей в твоем посте, но смысл какой... Честно, Зиядлы, предложенная тобой тактика никогда не приведет к изменениям в правохранительной а тем более в судемной системе. Никогда.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Molla Nəsrəddin (13.02.2010), Natiq Ceferli (15.02.2010)