Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2011, 21:09   #1987
Местный

Поблагодарили 3,690 раз(а) в 2,425 сообщениях
Вес репутации: 132
Nana скоро придёт к известностиNana скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Да нет!
Это скорее так:
"Член партии...хочет украсть студентку, комсомолку, да просто столичную красавицу..."!!!
А шашлык будет из этой красавицы?)))

Кинза муеллим, вспомнила, как на первом курсе спасали мою подругу от кражи...

Вор оказался на радость всем очень порядочным парнем, потому как предупредил ее, что собирается украсть...

Подруга моя на тот момент была обручена и через год намечалась свадьба. Мы вместе с ней снимали квартиру, пока учились вдалеке от родных в другом городе.

Однажды она пришла в слезах, рассказав, что у университета ее поджидал один из тех, кому родители отказались выдать свою дочь замуж.
Он пытался разговорить ее, обещал красивую жизнь, но, получив отказ, пригрозил, что украдет. (Форумчанам смею заметить, что в Дагестане до сих пор кража невест очень практикуется)
В общем, я ее успокоила, мы посмеялись над всем этим, даже картину кражи обрисовали в красках...И забыли тут же.

Но не тут-то было. На следующий день она мне перезванивает и сообщает, что какой-то мужичок, представившийся педагогу родственником, сказал, что должен ее забрать с урока. Она естественно, не признав в нем никакого родственника, не вышла никуда.
Долгая была сцена уговаривания, но подруга была непреклонна..

В этот вечер с занятий забирали ее мы: я и еще три подруги.. Я на тот период весила 42 кг, но зато столько уверенности было, что мы ее отобьем от воров))))
Да к тому же, на троллейбусной остановке нас встречала хозяйка нашей квартиры и плюс ее 2 подруги: бабушки-божьи одуванчики.
В общем, наш ополченский отряд был укомплектован донельзя))))

Домой мы добрались благополучно, план кражи сорвали.
В этот же вечер позвонили ее родителям. Телефонный разговор до сих пор с хохотом вспоминаем:

Она: Мамаааааа, меня украсть хотят...
Мама: Кого? Тебя? За что?

На следующее утро приехали:
-ее папа с револьвером
-ее дядя с револьвером
-ее бабушка с харбукским ножом
(Харбук- даргинское селение в Дагестане славится своими мастерами по изготовлению ножей)

Как-то прочитав сцену в "Али и Нино", когда Али убивает Нинокрада, я сразу вспомнила эту бабушку с ножом.
Она бы точно также, не моргнув, перерезала бы горло за внучку свою.

Забрали мою подруженьку домой и свадьба, намеченная летом, была сыграна намного раньше)

Вот такая история несостоявшейся кражи невесты.
Бамбарбия киргуду(с)

P.S. Кстати, подруга моя - красавица, и комсомолкой на тот период была, и жили мы в столице)))

Nana вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (08.06.2011)