Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2007, 17:49   #449
Гость

Мои фотоальбомы

Пипл джан.
Хочу вот что сказать.
Тема болезненная. Не надо срывать зло друг на друге и потом все вместе на толерантном армянине Мано.
Насчет ходжалинской трагедии должен состояться суд. И не в наших странах, а независимый и международный. Это мое личное убеждение. Помниться и Манчег говорил о том же. Не понимаю ваш гнев в его сторону.
Хочу вам, Кацевники, немножко рассказать о том, что есть между строк. Кто вам еще окажет такую услугу, как не я, ваш ужас, летящий на крыльях ночи.
Так вот. Позиция Манчега говорит о том, что окажись такие, как он в какой-нить похожей ситуации - у вас не будет ни малейшего основания обвинить армянскую сторону в каком-нибудь варварстве. Ничего кощунственного я в его позиции не вижу. И нам и вам надо молиться, чтоб в будущих войнах участвовали люди, считающие и убежденные, что их народ не способен на такое. Поэтому, отвалите от человека, плз. Тема, повторяю, болезненная и потому психовать имеете право не только вы, но и мы, так как она и нас касается в равной степени, какой бы она внутренней не была.

Теперь о той теме. Взгляд наблюдателя со стороны. Свейкс давно грозилась 83-мя томами и подогревала лично мой интерес. Насколько я понял, она для такого важного выступления в той ветке отобрала самое убедительно свидетельство. Но оно, сорри конечно, но даже на "тройку" не тянет. Там рассказ человека, который встретил, как я понял, колонну, но не стал с ней идти, а пошел в село за близкими. Потом заблудился и лесами выбирался. Рассказ длинный, но там нет ни одно доказательства или даже свидетельства, что именно армяне обезображивали трупы.
Далее, собрание азери-юзеров видя, насколько слаб ответ Свейкс, решили пойти на все тяжкие - начали выражать ей соболезнования по погибшему явно не в ходжалинской колонне, мужу и превращать тему в панихиду. Это недозволенный прием, дорогие мои. В таких вопросах, где обсуждаются такие вещи - подобное запрещено, так как давит на объективность. Я ни в коей мере не хотел бы задевать чувства Свейкс. Дисмисс не могла не видеть всего этого. В любой другой теме она обязательно убрала бы это все в отдельную ветку. Но она тоже кинулась во все тяжкие - не только оставила, но и признала доводы Свейкс убедительными и подняла их на уровень выше чисто за счет своего имиджа справедливого и объективного админа. С этого момента я понял, что паникует не только весь кацевнический стан, но и сама Железная Леди. Спрашивается - зачем? Если даже я это все вижу, есть ли смысл так явно демонстрировать слабость? Дождитесь доказательств или хотя бы ответа Фатуллаева. Ведь вашу сторону будут громить в первую очередь из-за этой паники и попыток выдать муху за слона. Но Чапай как рентгеном все просканировал и начал сам лопать все пирожки, чтоб они не достались оппонентам. Он, как и я, прекрасно понимает, в каком направлении пойдут атаки и начал сам долбить по ним. Это напомнило как отступающие сжигали деревни, чтоб не доставалось врагу. Чапай молодец. Респект, честно. Но он тоже смухлевал. В процессе долбежки по своим, заведомо слабым позициям он, претендуя на объективность (а как же еще, ведь только проныры типа меня просекают, зачем он на самом деле это делал), начал строить новый рубеж обороны из мемо.ру При этом даже он сфальшивил, что говорит о том, что даже непробиваемый Чапай поддался если не панике, то легкой тревоге уж точно. Его довод насчет заявлений руководства НКР не выдерживает критики - привожу пример:
Я сам из кафана. Во время конфликта были несколько случаев избиения людей. И если меня спросят - я запросто могу сделать заявление, что да, мол, случаи насилия были и мне очень жаль. Потом азагитпроп пиарит пресловутые "кафанские трубы с младенцами" и ссылается на меня, к примеру. Возможно такое? конечно возможно. При взятии Ходжалы возможно насилие со стороны некоторых озлобленных за Марагу и Сумгаит людей, возможно даже самоуправство некоторых и жестокость. Но это никак не доказывает причастность армян к массовым убийствам мирных жителей и обезображиванию трупов.

Одним словом, пипл джан, держитесь молодцами. И улыбайтесь - вас снимают скрытой камерой.
Вас может разозлить это мое резюме, но не злитесь. Просто взгляд со стороны. Не хотелось бы теперь и мне становиться объектом ваших нападок. Сконцентрируйтесь на сути вопроса и фатуллаеве. Что касается лично моего отношения к его заявлениям - меня пугает все это движение. У него риторика Эльдара, но намного выверенее и мощнее. То есть, ИМХО, Фатулаев суть есть приверженец мирного отъема стратегических высот, котролируемых нашими, путем НПОшных "мирных инициатив" и прочих "кочари". И в этой позиции ходжалинский воспрос тянет аз-позицию на дно, в армянофобию и этническую несовместимость. Вобщем, если честно. я не совсем рад всем этим движухам. Говорю не как толерантный армянин, а как Хай и КД.
Что касается де Ваала, на которого так любят ссылаться - это тот человек, который сделал громогласные заявления о "массовых кафанских погромах" в своей нашумевшей книге, очернив мой родной город и всех его жителей в глазах всего мира. И сделал он такое заявление, как оказалось, исходя из заявления одного Арифа Юнусова. Последний же, когда его приперли к стенке, заявил, что все доказательства он отправил армянским спецслужбам, а копии не сохранил. И вообще он собственными глазами видел женщину с фингалом, которая из автобуса выходила, а мы, коварные дашнаки, не хотим ему верить. Короче, путался в показаниях так, что просто атасс. Интервью висит на Опене, все желающие могут убедиться. Вот такой вот источник этот наш с вами Том де Ваал.