Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2019, 15:23   #8655
Местный

Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 30
Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение

1. Армяне Нагорного Карабаха в лице никем не признанной "НКР" должны быть представлены на переговорах, поскольку сам Пашинян, будучи премьер-министром Армении, которого не избирало армянское население Карабаха, не уполномочен представлять "НКР".
Не только по этому. При создании минской группы отмечалось, что Нагорный Карабах (НКР) является стороной конфликта. То же самое в 4-х резолюциях Совета Безопасности ООН, где Армении отводится роль посредника. Если минская группа не уважает ни свои принципы, ни СБ ООН, то это ее проблема.

Цитата:
В отличие от армян, азербайджанцы Нагорного Карабаха, согласно Пашиняну, не должны участвовать в переговорах, так как их интересы уже представляет президент Ильхам Алиев.
Все верно. Азербайджанцы Нагорного Карабаха избирали Ильхама Алиева, а значит он может представлять их интересы. С Пашиняном дело обстоит иначе.

Цитата:
2. Николу Пашиняну необходима четкая интерпретация трех принципов и шести пунктов, представляемых МГ ОБСЕ в качестве основополагающих для решения нагорно-карабахского конфликта. "Основой переговорного процесса должны стать не дающие повода для разночтений протоколы", - заявил армянский премьер.
Все верно. Приведу всего лишь один пример. Под и референдумом, который должен пройти в Карабахе на каком-то этапе урегулирования, Азербайджан понимает референдум в Азербайджане, в то время как в Армении это понимают как волеизъявление народа Карабаха, согласно международным законам. Поэтому Пашинян и заявил, что "Основой переговорного процесса должны стать не дающие повода для разночтений протоколы". Что он сказал не так как надо?

Цитата:
3. "Подготовка к миру азербайджанского общества должна проходить не только с участием властей Азербайджана, но и с участием властей Армении. Именно это сознание заставило меня выступить осенью 2018 года в парламенте с беспрецедентным, по сути, для нашей действительности заявлением, сказав, что любое решение карабахской проблемы должно быть приемлемым для народа Армении, народа Нагорного Карабаха и народа Азербайджана. Это был мой вклад в подготовку мира не только народов Армении и Нагорного Карабаха, но и народа Азербайджана. К сожалению, от президента Азербайджана мы адекватных заявлений, шагов не видим. Несмотря на это, я готов продолжить диалог не только с президентом Азербайджана, но и с народом Азербайджана, так как я убежден, что народ Азербайджана миролюбив так же, как народ Армении, как народ Нагорного Карабаха", - заявил глава армянского правительства.
Между Мамедъяровым и Мнацаканяном была достигнута договоренность о подготовке жителей стран к миру. Пашинян, со своей стороны, сделал такой шаг сказав - "решение карабахской проблемы должно быть приемлемым для народа Армении, народа Нагорного Карабаха и народа Азербайджана." Он надеялся, что подобное высказывание сделает и Алиев. Тогда возникла бы тема для переговоров, т.е. как сделать, чтоб и "овцы были целы, и волки сыты". Но, к сожалению, Алиев на подобный шаг не пошел. О чем теперь вести переговоры, кто-нибудь знает?

Цитата:
Все в мире понимают: в "НКР" стоят регулярные части ВС Армении, а служащие там солдаты-срочники на 80% также рекрутируются из Армении. Наконец, "бюджет" Нагорного Карабаха формируется за счет прямых трансфертов из армянского государственного бюджета. О каком "государстве" и "народе" может идти речь?
Какое отношение к этому вопросу имеют бюджет и трансферты. Обсуждаются экономические аспекты или политические? Что касается ВС Армении, то Армения взяла на себя обязательство гаранта безопасности Карабаха. Поэтому там и стоят регулярные части ВС Армении. Если это кому-то не нравится, то это не наша проблема.

Володя вне форума   Ответить с цитированием