Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2006, 21:21   #54
Местный

Поблагодарили 351 раз(а) в 241 сообщениях
Вес репутации: 74
IuM скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Farroukh @ 28.9.2006, 17:12) [snapback]7518[/snapback]</div>
Цитата:
Армянский народ сам себе предоставил право стереть мою страну и её народ с карты. Вся идеология армянского народа нацелена именно на это. Поэтому я считаю себя вправе относиться к ним соответствующим образом. Интересно, какую гуманность ты будешь демонстрировать, когда они у Гянджи?
Решил клеветать на меня, чтобы заработать авторитет чтителя памяти погибших?
Ах вот оно что!
Значит, Муталлибов виноват в том, что миллион из вас оказался просто огр---ми, не способными отстоять честь своей земли? Значит Муталлибов приказывал здоровым мужикам драпать на Абшерон вместо того, чтобы воевать за дом отца? Так вот знай, гейрятли тюрк, если к дому, построенному отцом приблизится кто-нибудь, чтобы его захватить и осквернить и надругаться над моими близкими – я не буду спрашивать, что думает по этому поводу президент. Я просто сломаю ему хребет.

А насчёт встретиться – пожалуйста. Через пару месяцев я буду дома, свидимся, поговорим про агдамских орлов и шушинских героев.
[/b]
Farroukh, здравствуйте,
Может, не стоит превращать дисскусию о парси в противостояние?

Должен сказать, что я не одобряю жестких слов Зиядлы, но вы сами его вызвали на это, назвав всех вынужденных переселенцев <вырезано>.

Что-то я вас не пойму... Да, в конце-то концов, вы за кого? За белых али за красных? Если вы гражданин Азербайджана (неважно, кто, тюрок, тат... да кто угодно) то такой позор, как полное поражение нашей армии в Карабахе с бегством всего населения с захваченных территорий должен был бы вызвать у вас негодование и боль за всех своих соотечественников. А вы тут продолжаете делить и так уже поделенный наш народ на татов-бакинцев (словечко-то какое), тюрков, черт-те еще знает на кого...

Должен вам заметить, что карабахские земли защищало множество бакинских ребят из "татских" сел, вроде Сураханы, Мардякана и т. д. И они сражались и умирали не за татов али за тюрков, кои уже давным-давно перемешались друг с другом а за единый и независимый Азербайджан!

О, не считайте меня наивным... Читал я Бакуви, о да, читал, и прекрасно помню его презрительный отзыв о тюрках. Может, в веке десятом или одиннадцатом бакинцы не ассоциировали себя с тюрками, да только времена эти - седой древности. Фактически, дело фарсов на Кавказе вообще и в Арране в частности было полностью проиграно в тот день, когда последний шах Йездигерд позорно бежал с поля боя и был убит мельников в тот момент, когда пытался украсть осла. Дальнейшее - просто история медленного умирания, забвения собственно фарсидского и выработка нового, синтетического народа на территории Азербайджана. Пойдите в Сураханы и спросите - мало кто из его коренных жителей назовет себя парси или татом. Все удивятся и скажут: "мы же азербайджанцы!". А многие с гордостью назовут себя тюрками, как муж моей сестры (да и многие из родственникиков моей жены), тоже бакинец, и более тюрок, чем тюрки, как говорят, из наше-ваших).

Так что об этносе парси в Баку следует говорить, употребляя тройные кавычки. Согласен, талыши сохранили свои традиции. Кстати, многие из них очень храбро сражались в Карабахе, вот мой друг, тоже талыш и танкист, лично уничтожил армянский танк. Что же, считаете, что талыши тоже сражались неизвестно за что, за каких-то там тюрков?

Что за позиция! Не исе...

IuM, следуйте пар II, п 5 Правил форума.

IuM вне форума