Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2011, 02:02   #24
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mugab Посмотреть сообщение
Хан случилось следующее, власть впервые увиделa, на яву как говорят, что может случиться, если довести народ. Многие могут сказать, а раньше она этого разве не знала. Отвечу нет, она об этом читала и слышала, но тут прямо учебное пособие. Всё таки есть одно отличие во всём происхдоящим и в Тунисе и в Египте, по сравнению с ситуацией до этого. Впервые они увидели сам этот механизм, а это важно. То есть не только по учебникам, а в конкретных ситуациях в странах, со схожими режимами, со схожей авторитарностью, коррумпированностью и силой полиции. И ни Бенали, ни Мубарак с этим ничего не смогли поделать. Если даже и Мубарак останется у власти, в чём я сильно сомневаюсь, сам процесс он не смог предотвратить. И это качественно новое и важное, что произошло за эти недели. раньше думали полиция всё решит, а нет, не всё так просто. Это первое.

Второе не только увидели сам процесс, но и то, что ни в Тунисе, ни в Египте выход не был найден. То есть если порог достигнут, если точка невозврата достигнута, то невозможно изменить русло событий. И это очень важно, потому что определяет стратегию всей политики до этой черты. То есть надо всё сделать, чтобы не достигнуть этой точки. Что собственно и происходит, есть движения в этом направлении, чтобы сбить волну, даже на начальной её стадии.

Всё это конечно хорошо. может и эволюционным путём удастся добиться улучшения по многим вопросам. В конце концов революция это худший из методов для того, чтобы достичь прогресса и нет никакой гарантии, что к власти придут более честные и компетентные люди.
Лишить наш народ коррупции - это значит поставить его на край бездны. Единственное, что меня обнадеживает - это невероятное терпение и живучесть нашего народа. Я хочу верить в то, что наш народ смирится с потерей коррупции и переживет этот тяжелый этап... Как пережил он уже много трагических страниц своей истории...

Arian вне форума   Ответить с цитированием