Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2007, 03:19   #82
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 36
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Наличие диплома и пару снятых фильмов не показатель высокого склада ума, если даже диплом получен в москве. Для начала, мы не 150 лет под гнетом русских, а больше и знание русского языка тоже не повод для привилегий, разве, что мировозрение другое.
Просто я очень не люблю, что люди, которые считаются "азербайджанской интелегенцией" умудряются сравнивать Братьев Турков с русскими оккупантами. Не надо забывать историю начала прошлого века, только Турки пришли на помощь Азери Тюркам, которых армяне с большой помощью большевитской россии резали по всему Азербайджану .
Ни Сабир, ни Джалил Мамедгулузаде, ни Джаббарлы не были руссистами.
Да я и сам не понимаю турецкого языка, я вообще против искусственно внедренных слов в Азери-туркчеси, помоему наш язык намного красивее и мелодичнее турецкого, но тем-неменее я очень положительно отношусь и к Туркам и к их языку.
А то, что по всем каналам смотрят турецкие фильмы, в этом есть вина и Аяз муэллима, снимал бы достойные фильмы, смотрели бы его творения.
Да и вообще английский язык уже давно вытяснил русский, а уже как принято, без знания английского языка у себя на Родине работу не получешь, точно так же, как в во временв СССР без знаний русского языка.

Дай Бог, быть может иностранцы, которые зарабатывают деньги в Баку, в дальнейшем будут учить азербайджанский и работать будут на равных правах с азербайджанцами...
Утопия?

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Monic (10.05.2012)