Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2019, 01:21   #80
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 35
Proxrista на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

- У человека нет сразу видимых признаков - в этот самый момент - при принятии рождения свыше - кроме говорения на языках при крещении Святым Духом и радости - при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа - но далее - буквально сразу во времени - человек замечает, что может не грешить и имеет интерес читать Слово Божие.
Но и Библейские примеры помогают нам в этом - разуметь со стороны - как это происходит с другими людьми - вот по внешним признакам - по истине происходящего в Слове Божием - для научения людей.
А вообще - члены церкви поместной - в собрании - могут поделиться своими непосредственными впечатлениями, ощущениями - при крещениях, и трудностями - на пути к принятию обоих крещений.
Я, например, принял водное крещение примерно через год после принятия крещения Святым Духом. То есть, Бог все и устроил - ибо для принятия, например, водного крещения мне нужно было осмысление этого события - вот важности и необходимости его для меня - но и водное крещение принимается уже при соучастии церкви Христовой - прилюдно и при свидетелях - соответственно далее - при хлебопреломлении и умывании ног - человек приобщается уже и к этому - как соучастник церкви Тела Христова - познает что это такое.

Proxrista вне форума   Ответить с цитированием