Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2018, 07:57   #4
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 160 сообщениях
Вес репутации: 114
Sazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Cегодня моя самооценка безнадежно пострадала. Сколько я ни пыталась вникнуть, что это за зверь такой - биткоин, так и не поняла.
Т.е. я понимаю, что это криптовалюта, что она децентрализована и бесконтрольна, и что на данный момент курс биткоина равняется ни много, ни мало 19 000 (!!!) долларов США, и что какой-то крутой пацан, ставший миллиардером в 20 лет, на заре биткоинов, когда их можно было приобрести за бесценок, купил за 8 биткоинов рубашку, которую потом посеял, но в моей голове все равно не укладывается, как оперировать этим зверем на рынке и вообще с чем его едят.
И главный вопрос, который не дает мне покоя: чем отличаются биткоины от финансовых пирамид типа АО МММ? Те же деньги, которые существовали только виртуально, хотя люди платили за них реально.

"Доллар говорит Биткоину: "Ты хочешь захватить власть над миром? Но ты ведь даже не можешь попасть в стринги стриптизерше!")

В начале криптовалюты строились по принципу, что каждый сможет их добыть используя майнинг ( от слова mining). То есть вложений никаких не было. Сейчас фактически идет наполнение рынка криптовалют реальными деньгами, что есть пузырь. Но, судя по всему, как мне кажется, обвала не должно произойти. Вернее обвал может случиться кратковременный, когда кто-то у кого много биткоинов захочет их обменять на реальные деньги.

Я воспринимаю процесс майнинга как игру, помните была такая игра лет 20 назад, там змейка бегала по экрану и надо было покушать звено, после чего змейка удлиннялась на одно звено и так далее

Sazan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (04.01.2018)