Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2010, 01:49   #3519
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 31
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Ашина,

много здесь понаписали. На самом деле выступление Сержа, ну и парламента, сегодня очень интересно. Не то, что неожиданно, а скорее интригующе.

Смотри сам, Серж едет в США, встречается с американцами и турками, затем сразу в Москву, ну а потом это заявление сегодня. За два дня до 24 апреля.

Как ни странно у меня основной вопрос, не зачем это сделано, а кем это инспирировано - американцами, русскими или это местная самодеятельность.

Попкорном мы запаслись, колой тоже, первый акт сегодня меня отнюдь не разочаровал. С нетерпением ожидаю акта второго завтра в Анкаре, и финального акта послезавтра в Вашингтоне.

В общем по трем актам будет все понятно, выскажу такую теорию как возможную.

Теория 1

Первый акт был затеян русскими. Расчет прост - американцы ставятся в неудобное положение. На протоколах поставлен крест, значит Обаме надо либо признавать геноцид, либо признавать, что с турками он блефовал. В первом случае Россия насладится серьезной трещиной в американо-турецких отношениях, во втором же выбивается один из рычагов давления американцев на турков.

По моим наблюдениям у Турции сейчас колоссальный авторитет среди арабских стран (просто чудовищно колоссальный, ощутил это сам) и американцы просто не в состоянии сбрасывать это со счетов.

В результате Саргсян поставил Обаму в патовое положение. И признавать "геноцид" не может, и не признавать - значит признать слабость.

Саргсяну это дивидендов не принесет особых, а вот Турция и Россия оказываются в выигрыше.

Теория 2

Это могли придумать американцы, только если задумали признать "геноцид". Но в такой вариант я просто не верю. Хотя все возможно.

Теория 3
Местная самодеятельность. Но поверить, что Саргсян пошел на собственный вариант, без поддержки либо русских, либо американцев сложно. Значит возвращаемся к варианту 1 и 2.

Итак варианты. Если Эрдоган уверен в себе, он завтра выступит с осуждением Саргсяна и со своей стороны заявит о "паузе" в ратификации протоколов.

Тем самым он обострит ситуацию до максимума и если Обама не признает, то американцы выглядят полными чмошниками.

Или же турки могут проигнорировать Саргсяна, тем самым позволив Обаме слегка сохранить лицо.

Ну и наконец в третьем акте будет либо повторение прошлого года, что несколько скучно, либо (во что я не верю хотя и хочу) будет долгожданное Признание.

Хоть это и маловероятно, но зато будет полностью соответствовать всем ляпам ГосДепа за последний год.

зря, вы ребята, попкорном и колой только на три дня запаслись. запаситесь лет на 20 - при таком развитии может и не хватить на 20-ть лет)))))

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Molla Nəsrəddin (23.04.2010), xRUSLANx (23.04.2010)