Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2010, 13:29   #1736
Местный

Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 131
Ziyadli скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
П.С. Маленький пример, я всегда достаю Гаишников, когда они меня не за что останавливают, или же, обращаются не по уставу, не по закону. Где-то год назад, около Ботанического Садика, меня остановил молодой Гаишник. Остановил не за что, мало того, начал хамить. Короче, я наехал на него, не кричал, спокойно, цитатами из законов, из правил, начал ему доказать, и в конце сказал, что я напишу об этом в газете, и попросил её раз назвать себя. Молодой парень не сдержался, и сказал (клянусь, буквально так): « Яз, яз ки бизим анамызы ………, йаз ки, сменде 15 протокол язмага план гойублар, индии де сменин ахырыды, она горе де сени сахладым ки, протокол язым, чатмырам планда. Яз ки, бензине гол чекдириб вермирлер, бензини де, йагы да, темири де, озмуз едирик, йаз ки, «планы» вермесек, протокол ескик олса, хер ескик протокола горе джибимизден 20 манат алырлар, йаз ки, сменде мутлег бир гырмызы ишыг, вей а кефли протоколу йазмалыйыг, йаз ки, ише гиренде 20 мин вермишем, и т.д. и т.п».

То есть, я довел человека, и его прорвало. А теперь вопрос, сколько же ШАГОВ нужно сделать обществу, сколько же нужно ВОСПИТЫВАТЬ общество, что бы этому молодому Гаишнику, не ставили бы такие условие работы, что бы и он тоже нормально работал, а не был «собакой»?
Та же самая система была во время советского союза и в автотранспортнoм секторе.

Автобусы, РАФы, такси работали по той системе: дай план, ремонт от тебя, не соберешь план-из кармана плати.

Система специалистов- выпускников автотранспортного факультета нашего родного Политеха))))

Цитата:
привел в пример Саакашвили, который за 2 не полных месяца (эта факт), покончил с коррупцией в полиции, убрал ГАИ, создал нормальную систему в этой области, которая до сих пор, прекрасно функционирует.
Почему НФА-шники во главе с Иса Гамбаром и Хикмет Гаджизаде за целый год правления не справились с этим?))))

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием