Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2009, 00:20   #1510
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 24
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ziyadli

Цитата:
Если политика Гейдара Алиева правильная была, то почему ты лично был против его политики? Не понимаю тебя.
Я уже обяснил Ашине на приблизительно такой же аргумент - пожалуйста найди, хоть одно моё заявление, комент, пост, где бы то ни было, где я критикую политику Алиевых по Карабаху до 2007 года? Не найдёшь, потому что ето был единственный вопрос вокруг которого было единство.Я никогда не был личнопротив политики алиевых по Карабаху до 2007 года - наооборот активно поддерживал.

Цитата:
Разве до мадридских принципов ты предлагал что-то другое?
Нет, я уже ответил Ашине, что до 2007 я мог бы только добавить к политике Aлиевых по Карабаху. То что я бы сделал до 1994 года (т.е. до заключения перемирия и до подписания "контракта Века") не в счёт. Иsxодя из реалий - Алиев действовал правильно до 2007 года.

Цитата:
Все может быть. Но переговоры ведутся уже 15 лет. то эти были пражские, то минские, то мадридские. конкретно, что ты предлагаешь по поводу мадридских принципов. Есть дополнения? Или надо отказываться от них?
Отказываться.

Цитата:
Отлично. Гейдар Алиев подписывал интернациональные договора и в рамках этих договоров ведутся переговоры, которые нас привели к мадридским принципам.
Нет, не так было. Гейдар Алиев отказывался подписывать те договора, которые могли бы поставить вопрос суверенитета над Карабахом под удар - откзался ешё в кей Весте. Мадридские Принципы не основанны на предидуших договорах - а являются результатом новых независимых перегворных процессов, приведших к Заключительному Хельсинскому Акту.

Цитата:
Теперь представь: Ильхам Алиев не президент, а президент Мурад Гасанлы и его министр иностранных дел А.Зиядлы. Вот он я пришел к тебе и спрашиваю: шеф, как там быть с этими мадридскими штучками... выкинем или будем обсуждать? Какие измения? А может я позвоню сразу министру обороны Натику Джафарлы, щоб дал пару залпов в их сторонку, а шеф?
Если бы я был президентом, мадридских принципов не было бы, в первую очередь потому что я бы слушал советы Зиядлы и Джафарлы и изначально не подписывал бы их в 2007. А пару заплов надо было давать на регулярной основе.

Цитата:
Сидя в Лондоне? Вау
Помнится я тоже участвовал в чеченском джихаде... сидя дома перед компом.
Следуюший раз когда буду в Баку "инкогнито", постучусь к тебе - увидешь как я "нарушаю" алиевские законы...

Цитата:
Договорились. Только сначала я сделаю такую чистку в ваших рядах, что таких как игбало-керимли не было. Будем втроем: ты, я и Натик Джафарлы
Ну, слово чистка не звучит полит-корректно - лучше "реформы" и "кадровые перестановки". И ешё - если б в наших рядах были б такие как вы, то другие не нужны были бы. Also, what did Kerimli do to you anyway? Его с Игбалом на одну ступеньку ставить слишком жестоко и неспаведливо.

Цитата:
Ну... в НКАО (или в его подвиде) будут сначало войска миротворцев. А потом будет волеизлияние... а потом...фих его знает.

Там не будут ни армянские, ни наши войска. Они будут в 7 районах. Я лично думаю, это приемлимое дело
Я нет. Если земля азербайджанская, то на ней могут быть только азербайджанские войска. Ето не максимализм. Ето Хобс, Макиавелли, Филип Бобит, и практически все серьёзные теоретики международных отношениях , говорят.

Цитата:
А Азербайджан сейчас де-факто и не суверен над этими землями. Хочет только вернуть. Без крови. А с кровью не пускают пока. Надо довести дело до ума. Или армяне отказываются (тогда мы начинаем войну) или они соглашаются (тогда у нас геморрой с армянами еще на 20 лет) Я за первый вариант.
Опасность Мадридских Принципов заключается именно в том, что они переводят отсутствие де-факто суверенитета, в плоскость де-юре, когда идёт легализация потери суверенитета.Йа тоже хочу чтоб кто то сорвал всё ето - но армяне не дураки и прекрасно понимают что происходит. Их в принципе всё устраивает.Именно поетому дашнаки в пролёте - армяне понимают что после утверждения промежуточного Статуса" у Азербайджана не будет возможности вернуть земли силой.

Цитата:
Причина того, что мы не с вами в том, что среди вас слишком много игбалов да керимли.
Причина того что среди нас много "игбалов да керимли" в том, что с нами нет ваc .

Цитата:
Да и ты сам пока слишком юн и горяч, чтобы быть с тобой. У тебя слишком много максимализма. А мне уже за 40... я предпочитаю решать вопросы не так как в свои 30
Война дело молодых, лекарство против моршин.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием