Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2018, 12:45   #18
Администратор

Поблагодарили 10,756 раз(а) в 6,786 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Sazan Посмотреть сообщение
То что он в проигрыше это закономерно, так как все курсы упали, естесственно что и его ассеты в денежном эквиваленте упали. Сейчас надо увеличивать монеты. Но опять таки, биржы не позволяют этого делать, во всяком случае очень тяжело. Или надо крутить очень большие объемы, чтобы при минимальной марже с вычетом процентов за сделку быть в выигрыше.

Знаете, так жалею что мне не 20 лет. Это так интересно. Крипты это стык айти, экономики, статистики, политики и много еще чего. В ценообразовании монет наряду с маркетом активно учавствуют и программисты. На цену и вообще на будущее монеты значительное влияние оказывает качество и свойства самой монеты с точки зрения заложенной программы, эффективность работы коллектива разработчиков, сообщество людей вкладывающихся в монету и тд. и тп. Очень интересно. За блокчейном будущее. Биткоин был написан в 2009 году и на сегодняшний день уже устарел. Однако появляются все новые и новые монеты, удовлетворяющие потребности сегодняшнего дня. Но вместе с тем биткоин король среди криптовалют.

Я бы на Вашем месте порекомендовал Вашему сыну серьезно заняться изучением этого дела. Свежее и перспективное направление. Да что там говорить. Сейчас даже в вузах нет такого предмета поскольку нет специалистов. Имею ввиду не только Азербайджан, вообще нигде. Нашел бесплатные онлайн курсы, но насколько они полезны не знаю, сам их не брал. Вот ссылка, может пригодится.

Сейчас все переходят на блокчейн. Контейнерные перевозки, компьютерные игры, банковская сфера, нефтяная, почта, добыча и производство алмазов и много много чего. Даже берутся предсказывать те или иные процессы в мире. Это самое ближайшее будущее.

Насчет подключится к этому делу. Сейчас хорошее время, не самое лучшее, но и не самое худшее. Недавно Сорос с Рокфеллером вложились, то есть крупный бизнесс начал подключаться. Правда пенсионные и еще какие то фонды пока не входят в рынок из за его волатильности. Но это вопрос времени. Это к тому, что капитализация рынка увеличивается, а следовательно и стоимость криптовалют. Если вложитесь, не делайте никаких операций по купле-продаже. Просто купите и держите до времени х.

Да, и еще. Говорят, многие монеты могут исчезнуть из-за своей неэффективности. Поэтому надо будет тщательно выбирать монеты и не складывать все яйца в одну корзину. То есть есть надо брать несколько монет. И естесственно, не надо инвестировать все деньги, а только ту часть сбережений, которой не жалко пожертвовать.
Спасибо большое, Сазан! Я слово в слово передам все это сыну, пусть учится у умных людей)
Естественно, он не инвестировал все, что у него есть, но все же достаточно для того, чтобы жалеть о потере, если не сможет восстановить. Некоторым пунктам ваших советов он следует - берет несколько монет и не складывает яйца в одну корзину. Какие-то небольшие успехи у него есть, но он пока далек от того, чтобы получить дивиденды сверх вложенных им средств. Но он упорный и не сидит на месте, тоже читает массу литературы, смотрит видео по теме и в общем-то более или менее ориентируется на рынке криптовалют. Не знаю, надолго ли хватит его энтузиазма, но пока он увлечен этим делом.
Он взял пару заказов по переводу с английского на русский и расплачиваться будут тоже биткоинами))) Это первый такой случай, когда ты понимаешь, насколько далеко все это зашло, если ты готов корпеть часами над переводами, а в результате тебе платят какие-то мифические деньги)))

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sazan (30.05.2018), Scarlett (18.05.2018)