Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2010, 10:45   #10
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Да не будет этой "точки невозврата". Я уже объяснял Натику, что Азербайджан - слишком важная страна, чтобы он мог стать полностью союзником или сателлитом одного из мировых геополитических игроков, потому что вместе с Азербайджаном автоматически следует контроль над Центральной Азией. В этом случае все остальные игроки объединятся против того, кого выбрал Азербайджан, и будет обострение конфликта - до крайности. Поэтому Азербайджан обречен балансировать.

Но Натик (видимо, не понял суть того, что я ему пытался объяснить) продолжает нести пургу, а я - подхихикиваю.

Ашина, если это так, то, почему Карабах не у нас? Ты на этот вопрос можешь ответить? То есть, путь к вечную «владению» Азербайджаном, это помощь нам в возврате Карабаха. Если это так, то, почему же и Россия, и Запад, сейчас, да и всегда, заигрывают Арменией, а не давят на неё, что бы навсегда владеть Азербайджаном, а? Ты слишком примитивно и наивно рассуждаешь, и поверь, я, и не только я, давно уже хихикаем над твоими рассуждениями.

Наша власть и ментально, и системно про Российская. Помимо этого, у России есть огромные рычаги влияния на элиту страны (именно на элиту, на саму страну меньше рычагов, чем на правящую элиту), это и досье КГБ на тех, кто сегодня у руля, это и план прихода власти Ильхама Алиева в 2003-м, это и личные отношение, и т.д. и т.п. А после августа 2008-ого, ещё и рычаг давления на элиту в виде грубой силы и Россия дала понять, что она может стать гарантом ТРОНА (не Карабаха) для элиты, именно она, а не США.

Последний раз редактировалось Natiq Ceferli; 02.02.2010 в 16:21.
Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: