Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2019, 00:28   #1527
Местный

Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 27
Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Лицо считается виновным, если сам признается в преступлении. Серж Саргсян – убийца! он сам лично признался в убийстве мирных жителей Жоджалы.
Где он "признается в преступлении", в суде? А вот Муталибов, который в то время был президентом Азербайджана, в интервью чешской журналистке Дане Мазаловой и российским СМИ считает, что это дело рук оппозиции. Вот часть этого интервью:

ВопросЧто вы думаете о событиях в Ходжалы, после которых вы ушли в отставку? Трупы ходжалинцев были найдены недалеко от Агдама. Кто-то сначала стрелял в ноги, чтобы они не могли уйти дальше. Потом добавил топором, 29 февраля мои коллеги снимали их. Во время новых съемок, 2 марта, эти же трупы оказались скальпированы. Какая то странная игра...

Ответ— Как говорят те ходжалинцы, которые спаслись, это все было организовано для того, чтобы был повод для моей отставки. Какая-то сила действовала для дискредитации президента. Я не думаю, чтобы армяне, очень четко и со знанием дела относящиеся к подобным ситуациям, могли позволить азербайджанцам получить изобличающие их в фашистских действиях документы. Можно предположить, что кто-то был заинтересован в том, чтобы потом показать эти кадры на сессии ВС и все сфокусировать на моей персоне.

Если я заявляю, что это вина азербайджанской оппозиции, могут сказать, что я на них наговариваю. Но общий фон рассуждений таков, что коридор, по которому люди могли уйти, армянами все-таки был оставлен. Зачем же им тогда стрелять? Тем более на территории, близкой к Агдаму, где к тому времени было достаточно сил, чтобы выйти и помочь людям. Или просто договориться, что мирные жители уходят. Такая практика была все время.

https://nemo991.livejournal.com/13637.html

Как видите, не все так однозначно. Поэтому и существуют суды, чтоб найти истинных виновников. Еще раз привожу основополагающий принцип уголовного судопроизводства:

"лицо считается невиновным, пока его вина не будет доказана вступившим в законную силу приговором суда."

Володя вне форума   Ответить с цитированием