Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2011, 21:43   #64
Модератор

Поблагодарили 591 раз(а) в 392 сообщениях
Вес репутации: 31
ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Патри, родная, если заливаешь подогретое масло топленное в предварительные разрезы, то оно во время выпечки растворяет весь сахар.
В каком виде ты отправишь пахлаву в духовку, в таком ее и получишь при выпечке. Важно красиво нарезать весь выложенный лист на равномерные красивые пахлавушки.
Какими нарежешь, такими и выпечешь)
Что именно тебе рассказать? рецепт?
Возможно начинка темная, потому что ты обжариваешь орехи .. я их просто нарезаю ножом, чем орехи крупнее, тем вкуснее, добавляю сахар плюс два яичных белка, предварительно сахар и белок взбиваю венчиком.
Дорогая, больше спасибо тебе за совет!

Пожалуйста, поделитесь со мной рецептом Гянджинской и простой пахлавой. Дело в том, мне объяснили весь процесс, могу с вами поделится.

Тесто, в принципе одинаковое, а вот начинка нет.
Начинка: 500 гр. миндаля + 500 гр. грецких орехов + 1 кг. сахарного песка. Чтобы начинка получилась не темная, орехи надо предварительно замочить в горячей воде, очистить от кожуры, и высушить в комнатной температуре. Орехи пропустить через специальную мясорубку, чтобы она получилась как стружка. А то у меня пожизненно орехи куда то исчезают и остается один сахар. Сироп тоже у меня 50/50 сахар и мед. масло исключительно сливочное.

ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nana (10.03.2011), Tebessum (11.03.2011)