Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2011, 21:23   #38
Местный

Поблагодарили 2,199 раз(а) в 1,382 сообщениях
Вес репутации: 120
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Travis Bickle Посмотреть сообщение
Печально то, что в теме изначально было указано на вклад академика в отечественную науку. О желании учиться у таких как он научной методологии и методу критической обработки арабских источников. Но почему то, вроде взрослые люди, начали нести несуразицу об агсакалах, устазах, местных традициях и Гейдаре Алиеве... Зачем свои проблемы, свою борьбу с ветряными мельницами переводить в тему об историке? Да, послал письмо Зия - Алиев прослезился и приехал. И виноват теперь Зия во всех бедах и главное в том, что оппозиция уже много лет лучше всех актеров МХАТ-а играет роль Пети Трофимова. Култьтурный, интеллигентный, умудренный годами человек, если бы захотел обсудить роль академика в социально-политических процессах начала 90-ых, открыл бы для этого отдельную тему, а не стал бы писать здесь. Не знаю... Видимо вам больше некого критиковать, сами то без грехов, ошибок не совершали и не за что краснеть. Скажете есть за что? Не поверит никто. Тот кто способен сказать такое никогда бы в этой теме об академике подобного не написал. Пустое это все.
Вас что-то опять на цензуру потянуло. Кто, где и что должен писать...

Олмады даааа

Ваши посты об академике были полны восхищения не только его научными достижениями, но вы представили его нам как совершенного человека, на которого всем нам следует ровняться. Но многие тут с этим не согласны.

И, поймите, что вы не сможете, ни тут, ни где-либо еще "открыть тему", в которой писалось бы только то, что вы задумали, открывая эту тему. (Нам не дано предугадать...)

Меня Буньятов не беспокоит, но меня беспокоите вы, как представитель подрастающего поколения нашей интеллигенции. Вопреки моим надеждам, что когда-то у нас подрастет поколение начитанное и критически мыслящее, а также отвергающее всякий авторитаризм как в жизни, так и в сознании, вы явили нам печальный пример того, кто придет нам на замену. А придут (глядя на вас говорю) молодые люди с мифологизированным сознанием, неспособные взглянуть в глаза горькой правде и не желающие ничего постороннего и неприятного слышать.

Здесь вы ведете себя точно также как и в разделе "Религия", требуя уважать чувства, верующих, но теперь уж в Зию Буньятова.

Полно...

Насчет, давайте обсудим и других или обсудим оппозицию или меня лично:

Пожалуйста, обсуждайте. Только ведь я оппозицию, демократию, Дисмисс со Скарлетт, Бакарди и себя лично не обожествляю.

и готов признать за всеми нами кучу несоответствий...

а тут разбор полетов начался после вашего обожествления известного объекта. А вот это и интересно. Всем интересно обсудить тех, кого обожествляют, так сказать, попробовать их на зуб

не исе...

Йа Хезрет Аббас, сен ёзюн бунлара кёмек ед

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием