Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2011, 14:11   #100
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Идея моя в том, что те турки, кому импонирует нео-османизм являются просто хорошо знакомыми нам по российскому случаю державниками, насталгирующими по прошлому величию и не более того.

и не только турки таковы, таких державников в каждой бывшей державе и не только в державе полным полно!

И я считаю это опасным романтизмом и паранойей.

Кстати, знаменательными такими параноиками были Энвер паша и его команда, которые и привели Турцию на грань уничтожения.

Потом пришел Ататюрк и почти насильно начал таких державников лечить и так Турция продержалась до 90-х годов.

Потом снова державо-параноийики, как фиалки, стали подниматься из-под снега. А при АКА они стали даже концепции выдвигать - нео-османизм.

Итак, эти ваши знакомы турки и Путин, и его посол в Ливии, и Модест, и Тарасов- все они являются членами одного движения - движения ДЕРЖАВНИКОВ, сутью которого, является

погоня за тенями великого прошлого, при отсутствии достаточного количества стиральных машин.
Вам не кажется что вы утрируете?
В Отличии от РФ, которая держится как единное государство лишь за счет эксплуатации природных ресурсов Турция на подъеме экономическом, демографическом и политическом, как ни крути. Совершенно закономерно что этот подъем выливается в желание играть большую роль в региональной и мировой политике.

ВЕКО, кстати неплохая стиральная машина

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием