Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2010, 12:58   #1728
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Зиядлы, внимательно прочти этот отрезок, и уверен, что сам найдешь не логичность в своих словах. Ты, с начало, привел в пример Саакашвили, который за 2 не полных месяца (эта факт), покончил с коррупцией в полиции, убрал ГАИ, создал нормальную систему в этой области, которая до сих пор, прекрасно функционирует. То есть, «шаг за шагом» не пришлось воспитывать народ грузи. А у нас надо, а у нас, оказывается, проблема в обществе, в народе, которого ДОЛГО и МУЧИТАЛЬНО, «шаг за шагом» надо воспитывать. Я не отрицаю, что надо работать с обществом и народом, наоборот, я сам сторонник этого, и мы, как организация, ТОЖЕ придерживаемся этой линии, поэтому и проводим встречи в регионах, встречаемся с людьми, создаем свои «шебекелер». Это все верно, но, если отрицать систему и то, что проблеме в ней и в правилах игры, то, мы нечего не сможем изменить.

П.С. Маленький пример, я всегда достаю Гаишников, когда они меня не за что останавливают, или же, обращаются не по уставу, не по закону. Где-то год назад, около Ботанического Садика, меня остановил молодой Гаишник. Остановил не за что, мало того, начал хамить. Короче, я наехал на него, не кричал, спокойно, цитатами из законов, из правил, начал ему доказать, и в конце сказал, что я напишу об этом в газете, и попросил её раз назвать себя. Молодой парень не сдержался, и сказал (клянусь, буквально так): « Яз, яз ки бизим анамызы ………, йаз ки, сменде 15 протокол язмага план гойублар, индии де сменин ахырыды, она горе де сени сахладым ки, протокол язым, чатмырам планда. Яз ки, бензине гол чекдириб вермирлер, бензини де, йагы да, темири де, озмуз едирик, йаз ки, «планы» вермесек, протокол ескик олса, хер ескик протокола горе джибимизден 20 манат алырлар, йаз ки, сменде мутлег бир гырмызы ишыг, вей а кефли протоколу йазмалыйыг, йаз ки, ише гиренде 20 мин вермишем, и т.д. и т.п».

То есть, я довел человека, и его прорвало. А теперь вопрос, сколько же ШАГОВ нужно сделать обществу, сколько же нужно ВОСПИТЫВАТЬ общество, что бы этому молодому Гаишнику, не ставили бы такие условие работы, что бы и он тоже нормально работал, а не был «собакой»?
Я несколько раз спрашивал, почему в Грузии реформы пошли именно в правоохранительной системе, а на Украине - нет.

И никто мне не ответил. Тогда отвечаю я: потому что Сакашвили до прихода к власти работал при Шеварднадзе именно в правоохранительной системе, а Ющенко был в финансовой.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием