Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2007, 16:19   #42
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 22.8.2007, 16:06) [snapback]74734[/snapback]</div>
Цитата:
да, бабушка получила "домашнее образование" . Да, в обществе такую возможность имели далеко не все. но такое расслоение общества было НОРМОЙ не только для Азербайджана или России, но и для всего мира. Везде, в германии, франции и т.д. образование было доступно ограниченной части общества. То что образование стало распростроненным во всех слоях общества заслуга отнюдь не совка, иначе 70% европейских стран оставалось бы неграмотным. Это заслуга НТП в общем. Я более чем уверена, что ни мой отец ни не остались бы в невежестве если бы нас не постигло "счастье" в виде СССР. И еще - образование моей бабушки в отличии от образования моего отца и моего было без советской цензуры и купюр, между прочим, и без вдалбливания "Спасибо России что я живу!"
А с чего вы взяли что судьба Азербайджана была бы непременно мусульманская страна???
И не надо сравнений с Ираном и Турцией. Каждая страна идет своим путем развития и не надо упрощенных параллелей.
[/b]
НТП? Ты уверена? Значит НТП до наших соседей еще не дошел. Атом они умеют расщеплять, а вот в школу бетей водить не хотят. :wink: МОрти- ты уверена в том, что отец получил бы хорошее образование? А как же мама твоя? А как же ты сама?

А какая страна должна была быть? Христианская? Светская? Советы за 70 лет не смогли нас переделать, какая страна переделала бы нас?
А Спасибо Росии за жизнь никто и не говорит, просто отрицать роль Росии невозможно, она тут повсюду. Без параллелей нельзя, нужно примерный путь развития знать.

Raven вне форума   Ответить с цитированием