Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2008, 19:06   #792
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(surramanraa @ 20.2.2008, 17:02) [snapback]117430[/snapback]</div>
Цитата:
Так я о том же. Человека воспитывает среда. Раньше тех кто платил было меньшинство. Ведь в советское время евленмек истейенде алим гызы ахтарардылар, инди исе ...
Культура и воспитание зависит не только от родителей, но и от школы, от друзей, от педагогов, от кружков по интерсам и т.д. Не буду поднимать тему сми, но по мне и это играет большую роль во времена когда родители вынуждены выбирать между едой и воспитанием ребенка, в котором перевес всегда в сторону добывания пропитания.

А на ваше почему однозначных ответов нет. Слишком глубоко прогнило образование, чтобы искать корни. Поэтому мое предложение, вытащить сгнившие столетние пни, а мелкие сорняки сжечь и на благодатной почве вырастить новые побеги, сохранившиеся от былых но уже уходящих деревьев.

А на счет 600-балльников. Даже их уровень оставляет желать лучшего. Большинство их ориентированы на зубреж тестов, или узконаправлены. Нет интеллектуалов, которые в начале введения тестирования набирали малые 200-400 баллов, но которые во многом опережают нынешних пусть и 700-балльников.
[/b]
Хорошо, среда, родители... Эти же родители предпочитают не сдавать экзамен на водительские права, а "покупать" права, при этом понимая, что научиться ездить все равно нужно. Тогда чего Вы хотите от них при выборе платить-не платить за оценку, когда полезность получаемых знаний далеко не так очевидна? При чем тут среда? Учиться хочет небольшой процент, аттестат получить хотят все. Перекрой им возможность платить за оценку - возненавидят правительство, которое пойдет на такой непопулярный шаг. А Вы когда-нибудь слышали о правительстве, которое старалось бы стать ненавистным? Вот и все. Забудьте о всеобщем качественном образовании раз и навсегда.

Arian вне форума   Ответить с цитированием