Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2011, 10:25   #2322
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Нет, дорогой Хан, неправильно полагают. Авторитарные режимы не могут позволить себе такой роскоши.
Повторяю: полагают совершенно правильно (у нас по конституции демократическая форма правления, и есть законы о свободе собрания, совести и т.п.). Однако при этом отлично понимают реальность.
Вы пытаетесь представить их сейчас в свете "тупицы, которые наивно думают, что когда-то получат свободные выборы". Нет, не думают. Они отлично знают, что просто так у них не получится.

Цитата:
То о чем вы говорите это отдельные исключения. А они не в счет, и только подтверждают правило.
Как отдельные исключения? Чем вы можете подтвердить сказанное?

Цитата:
Пока это только предположение. До сих пор, никто с ними по настоящему не работал.
Здесь без комментариев. Я не знаю работали по-настоящему или нет. Мне показалось в 2003, что работали еще как, но вот власти сделали все, чтобы помешать результату.

Цитата:
Это были спонтанные и в общем-то, нетипичные для нашей оппозиции действия, а не планомерная работа. Впрочем, я уже повторяюсь.
Боюсь вы так и не раскрыли в этой теме какой должна быть (конкретно) планомерная работа. У вас либо ссылка на Куру (о деятельности которой я не знаю, о результатах не знаю, а когда прошу рассказать, вы похоже сами не можете внятно описать их деятельность), либо на неправильную работу из кабинетов, либо на Швондеров, от которых надо сначала избавиться а потом заниматься конкретной планомерной работой "в народе"...
Ну, спонтанные так спонтанные. Я опять же не могу оспаривать, т.к. в оппозиции не находился и не работал.

Цитата:
Как раз с этим я и не спорю. Я сам смертельно устал.
Ну тогда зачем винить оппозиционеров, которые наверняка устали побольше вашего...

Цитата:
Если кто обратится ко мне из кабинета, то я пошлю его куда подальше. Причин для этого - вагон и маленькая тележка. Точно так же поступают и другие, и в результате мы имеем, то, что имеем.
Странная реакция. Если человек говорит "мы не можем с вами встретится по-другому. Придем к вам во двор - нас всех заметут вместе с вами. А тут в предвыборный период есть шанс собраться, есть площадка. Приходите и выражайте протест. Оттуда и начнем", разве надо посылать подальше? Значит надо просто сидеть у себя дома, и ждать чтобы кто-то приходил к ним во дворы и обучал их как добиваться своих прав.. По щучьему велению...

Цитата:

Вы знаете, когда Иса Гамбар громогласно заявляет, что власть не идет на честные выборы потому, что боится оппозиции, то ум меня сразу же пропадает желание слушать его дальше.
А когда, я слышу как его сторонники от этих слов писают кипятком, - "Necə dedi!", - то у меня начинается непреодолимый позыв к тошноте, и я уже точно знаю, что не поддержу этих людей никогда.
Да, и меня тоже задолбало это слышать. Но разговор не об Исе Гамбаре (кстати я заметил, что вы любите переходить на конкретных людей, тогда как разговор идет о методах борьбы оппозиции в целом). Разговор о том, что Вы предлагаете какой-то новый метод борьбы. Я этому, честно говоря, рад. И я стараюсь понять что здесь нового, и как вы предлагаете вести борьбу. Но четкой внятной формулировки я пока увы, не услышал. Нас читают представители оппозиции. Может если в ходе нашей с вами дискуссии, получится наконец сформулировать предложенный Вами метод, может даже оппозиция возьмет что-то на заметку? Иначе какой смысл нам тут с вами разглагольствовать? Но я еще раз говорю, Молла, я вот со стороны взгляд вам показать пытаюсь.. А со стороны видно, что у вас созрело какое-то разумное предложение, но конкретики нет. Вы уже десятки постов написали и я начал разговор, стараясь хырдалама сохбята сделать и понять ваше предложение (и чтобы читающие нас тоже поняли). Но пока ясности нет.

Цитата:
А тут и рассказывать нечего. Кура работала и все тут, а не болтала, как это делают птицы-говоруны, отличающиеся умом и сообразительностью. Вот и результат.
А кто там работал, это не суть важно.
Во-первых, если Вы будете выдавать в такой форме как оскорбление других, которых вы считаете неэффективными (а птица-говорун в данном случае довольно оскорбительно), а про более эффективных в форме "а тут и рассказывать нечего", Вас просто станет не интересно читать. Если вы привели пример, будьте добры, расскажите подробнее. А кто работал важно. И если скажете кто работал, я скажу почему я считаю это важным.

Xan вне форума   Ответить с цитированием