Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2010, 10:45   #996
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 74
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Про туризм, и как рождаются цифры, я написал 08.11.2007 -ого года на нашем сайте. Ашина, читай:

Миллион туристов прибудут в Азербайджан в 2007 году, или как рождаются цифры в АНАлогу олмаян стране:

Диалог в министерстве:

Абулфаз Гареев--Эльчин, скоро в Баку очередная конференция будет, надо подготовится.

Эльчин Гафарлы (зам министра)--Баш усте, господин министр.

А.Г.--Бах аа, надо хорошо готовится, приготовь хорошие места для гостей, банкет-менкет, что бы всё на уровне было, пригласи на банкет Джаника тоже(АЗАЛ)

Э.Г.---Обижаете Абульфаз муеллим, как же без банкета и Джаника.

А.Г.---Слушай, а там надо будет цифры какие это сказать, ну насчёт туризма, посещаемости страны-лидера региона, сам шеф интересовался этим.

Э.Г.--Сам шеф? Неужели? Да....

А.Г.--А что, всё так плохо с цифрами???

Э.Г.--Ну как Вам сказать...

А.Г.---Ешши, скажи как есть, мы же одни сейчас..

Э.Г.---Ну если подсчитать китайцев и вьетнамцев с аэропортской толкучки, еще челноков с Дагистана, женщин с сумками, то где то 50 тысяч наберется...

А.Г.--50 тысяч??? Для Страны-Лидера???Ты что, хочешь что бы Шеф нам сократил бюджет на ремонт театров?? С ума сошел??

Э.Г.---Нет-нет, что Вы Абульфаз муеллим,Аллах елемесин,душменлеримизин бюджети кесилсин...А что если один ноль прибавим, то есть скажу 500.000 туристов мы ожидаем в этом году,а?Нечеди?

А.Г.---Бир даян фикирлешим.....Йох,олмаз,нельзя так,не олду 530 мин иш ери ачылды и ВСЕГО 500 мин турист гелечек???Надо округлить....

Э.Г.---Ну тогда 600 мин,нечеди?Округленнуду???

А.Г.---Вот что, давай не мелочится, скажи миллион!

Э.Г.---.........................................

А.Г.--- Что ты на меня смотришь ,как МЧС на новый котлован???

Э.Г.---Миллион чох олмаз, реис?

А.Г.---Йох, в самый раз, точно, скажи миллион!

Вот так и рождаются такие округленные, АНАлогу и АТАлогу олмаян, цифры в нашей стране...

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (29.01.2010)