Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2010, 01:22   #2142
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alon-Bilon на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я никогда не считал Южную Осетию Грузией. В Россию, конкретно в Северную Осетию я переехал в 1972 году, точнее мой отец настоял на этом, дабы дать своим детям достойное образование. В ЮОР тогда это было проблематично. Цхинвал всегда был на задворках Грузии. Никто даже не пошекатился за время советсткой власти (я не говорю уже о последовавших годах) об элементарном, о воде. Ее просто не было. Один-два раз в неделю с 10 до 14 часов, как-то так. Финансировали в последнюю очередь. Я бывал и в Тбилиси и в Рустави и в Кахетии, но такого нигде не видел. После того как начался конфликт вообще совесть потеряли. Не буду говорить об убийствах и запаеваниях заживо в трубы. Вода в Цхинвал шла через грузинские анклавы также как и трасса соединяющая ЮОР с Северной Осетией. Грузины перерезали трубу и орошали свои земли, абсолютно понимая что оставляют город без воды. Периодически выходили на трассу и останавливали машины с осетинскими номерами, издевались, стреляли, унижали. Я был потом в этих селах, мне стало смешно и горько за этих несчастных грузин которые благодаря политике своего больного "папы" лишились всего и теперь стоят на площадях Тбилиси.

Alon-Bilon вне форума   Ответить с цитированием