Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2010, 13:08   #1820
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 42
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
5. А сейчас самое важное. Что же хотим мы? То есть, я могу говорить от своего имени, и надеюсь, что те, с кем мы идем по одной дороге, поддерживают эти тезисы.

- ни когда, не при каких обстоятельствах не идти на под коверные сделки с властью. Это не означает, что не идти на диалог с ними, не говорить с ними. Можно и нужно с ними говорить, но, открыто и честно. Не играя, или не заигрывая с ними.

- по любому острому вопросу, по любой проблеме, создать и распространить свое видение вопроса "мовге сенедлери", то есть, на все острые вопросы иметь свои ответы, а не только говорить, что власть плохая (эта и так ясно).

- работать с населением, особенно с регионами, привлекать молодежь, образованных людей, которые УЖЕ добились каких-то результатов в жизни, получили не плохое образование, работают, зарабатывают сами.

- менять образ оппозиционера. Сейчас этот образ голодного, почти нищего человека, который и ждет момента, что бы дорваться до власти и что-то сделать для себя. Есть такой образ, или же, власти создали такой образ недовольного человека. Пора это менять. Недовольный не означает нищий, или плохо живущий человек. У меня есть и машина, и хорошая квартира, зарабатываю нормально, работаю в нескольких проектах, хорошо одеваюсь, и т.д. и т.п. То есть, образ должен быть именно таким. Правда, у этого образа есть свои и минусы, но, плюсов больше.

- создавать «нетворги» (шебекелер) по разным направлениям и интересам. Это сложный момент, но, можно реализовать. Уже есть хорошие примеры, да и Интернет (социальные сети) тоже в этом помогают и играют немало важную роль.

Если очень коротко, то, так. Конечно же, есть и другие идеи, но, хочется, что бы получить побольше идей от общество, от тех, кто хочет реальных перемен.

А что касается того, даст ли это результат, ну что сказать, надеюсь, что даст. В любом случае, это наш выбор, наша миссия.
Я очень извиняюсь Натик, но это не стратегия, это не vision.

Может вы раскроете свои учебники из летнего университета, там должен быть раздел о том как описать свой vision и свою стратегию.

На протяжении 8 страниц здесь идет обсуждение тактических вопросов только по одной стратегии.

Хан обещал дать свое видение, но у него сейчас приятное событие, поэтому можно подождать.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (17.02.2010)