Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2007, 16:52   #58
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.8.2007, 16:15) [snapback]74738[/snapback]</div>
Цитата:
Я, кстати, закончил русский сектор, и никогда об этом не жалел - ни во время, ни после.
Когда смотрел на книги для азербайджанского сектора - качество бумаги и печати - мне было стыдно за свой миллят. Или и в этом русские виноваты?
Недавно я опять взял их в руки (книги для азербайджанских школ). Дети такие же уродливые на рисунках, как 25 лет назад.
[/b]
то что в советское время было такое отношение к собственному языку, истории и литературе, безусловно вина росси выдавливающей тяку к своему, национальному и насаждавшему восторг и преклонение перед "великим и могучим". Почему было стыдно говорить на азербайджанском и плохо говорить на русском? Я рада что приоритеты поменялись хотябы сейчас. А то что учебники в настоящем жуткого качества - вина мин образования, не уделяющего должного внимания этому вопросу, а никак не отсутсвие совка.

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 22.8.2007, 16:19) [snapback]74739[/snapback]</div>
Цитата:
НТП? Ты уверена? Значит НТП до наших соседей еще не дошел. Атом они умеют расщеплять, а вот в школу бетей водить не хотят. :wink: МОрти- ты уверена в том, что отец получил бы хорошее образование? А как же мама твоя? А как же ты сама? [/b]
у наших соседей великолепная медицина, на высочайшем уровне, а то что проблемы с образованием - это
а) политика в отношении Южного Азербайджана, намеренно загоняющая его население в темень и невежество
б) издержки строя муллакратов, и того что иногда религиозное образование превалирует над свестким.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
А какая страна должна была быть? Христианская? Светская? Советы за 70 лет не смогли нас переделать, какая страна переделала бы нас?
А Спасибо Росии за жизнь никто и не говорит, просто отрицать роль Росии невозможно, она тут повсюду. Без параллелей нельзя, нужно примерный путь развития знать.
[/b]
Если бы советы не смогли бы нас переделать, о этот пост был бы написан на родном языке, ане на русском. Насколько хорошо вы знаете историю и культуру своего народа и насколько хорошо совка? Писателей? деятелей исскуств? И если вы знаете свое достаточно хорошо, насколько благодаря совковому образованию? только честно, положа руку на сердце!
Лично я все что узнала - узнала в пост-совковое время и благодаря личному интересу.

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 22.8.2007, 16:21) [snapback]74743[/snapback]</div>
Цитата:
А насчет образования - у нас семейное предание о том, как дед пытался его получить до революции. Мальчишка был талантливый, но, увы, сын арабачи из Чемберекенда - бедняки не могли жить в Ичеришехере и переселялись туда. В общем, взял этот достойный человек, мой прадед за руку сынишку и пошел к богатею, деньги, значит, на образование выспрашивать. И услыхал саркастический ответ в сабировском духе: мол, "sən arabaçısan, hara uşağı basırsan, arabaçının oğlu arabaçı olar". [/b]

Будь ваш дед немцем и обратись он к бюргеру-хозяину получилбы такой же ответ.
Цитата:
Позже дед всегда с благодарностью вспоминал советы: "она моим восьмерым детям образование дала".
[/b]
И вырастила из них рабов совственного режима. Стоит ли это благодарности?

Цитата:
Вы знаете, как обращаются с детьми бедняков в некоторых царствах, некоторых государствах, Морти? Не в рехметлик Советском Союзе! Амерские фильмы о диких нравах в школе смотрели? Я вот не только смотрел, но и видел - бедняки там 515+515 сколько будет - не знают.

И никто не пикнул, не смел пикнуть. И все его дети получили высшее образование - несбыточная мечта для населения даже современного Ирана и Турции.
Даже для хваленой Америки! [/b]
Июм, это закон джунглей, пробьется тот кто хочет, кто приложит усилия и сможет добиться цели. "Американская мечта" - это человек который сделал себя сам.
Можете кидать в меня помидоры, но я считаю что это правильно.
никто никого не должен заставлять быть грамотным. Школа в штатах дает знания тем, кто хочет учится. Для одаренных есть стипендии для продолжения обучения.

В штатах мне рассказывали про целые нясили черных, которые жили, живут и будут жить на пособия по безработитце. Им так покайфу! Ни надо ни учится, ни парится, ни работать. На прожиточный минимум хватает - ваот и славно! Так что хорошее образование за рубежом - это сознательный выбор.

Цитата:
Морти, будем справедливы. Если мы уж судим, бросим на другую чашу весов положительные мероприятия советской власти. Будем предельно честны, как на суде Амдуат.

Я, например, получил прекрасное образование именно в советской школе. Этого отрицать нельзя.
[/b]
Будем справедливы. Что вы цените выше - прекрасное академическое образование с существенными купюрами в области истории, политологии, религии, этики, культуры и т.д. плюс вдалбливаемое обожание "старшего брата" и чувство постоянной покорности и благодарности или проводимое тойже системой уничтожение самобытности вашей нации, физическое уничтожение цвета ее культуры, самых передовых и лидерски настроенных представителей? Вбивание рабского сознания?

вопрос слабого образования в нашей стране - вопрос решаемый, а вот искалеченное самосознание и убитые ЛЮДИ, это уже вопрос другой, и хорошие знания по математике и литературе русского языка - однозначно не цена котоую стоит платить.

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием