Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2014, 11:43   #23
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Итак, друзья, предлагаю обсудить-что такое "Русский мир"? На мой взгляд это важно, ибо последние события вокруг и недалеко от нас, заставляют задуматься о произошедшем. И о том, что будет за ближайшем горизонтом. Заранее говорю, что ссылаться на Дугина и проч не собираюсь. Но вместе с тем ....Итак последнее-дурость Пореченкова. Это просто дурость или что-то большее? Не знаю. Первое-что он делал в Донбассе? Массовый психоз-"крымнаш"? Он что? Искал ТАМ зарытый пупок Кобзона? То, что ему не давала покоя слава Шварцнегера это ясно, поэтому скопировал боевик, пес с ним, но подставить ТАК своих, это надо уметь. Ведь сейчас у Украины появляется убийственный по силе козырь, что в каске с надписью "пресса" ведут огонь по "силовикам". Остается только покачать головой. Вот только заработал форум, а в зале уже слышны апплодисменты и здравицы в адрес того, чей рейтинг бьет по рублю силою по 40 копеек в день. И это что? Тоже "русский мир"? "КРЫМ НАШ исторически русская земля. БРРРРР. С какого момента? С последних 200 лет? Ну так и Азербайджан был в составе Российской империи лет 200, включая СССР. АР тоже "русский мир"? А может принадлежность к русскому миру есть ничто иное, как писать, ДУМАТЬ на русском? Тоже вряд ли. Ибо я пишу и думаю на русском, но категорически не принадлежу к РМ. Память подсказала, что прим подобное уже в истории России было. Граница рядом с Ленинградом, так отодвинем ее за счет чужих территорий, это ведь мелочь. Произошел переворт на Украине, пришли другие, рукопожатные воры поскуливают от бессилия, так воспользуемся ситуацией и приватизируем плохо лежащее под салют беснующихся. И наплевать, что весь мир подобного не понимает, главное ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ приобретение. И братьев окрестить ради этого в "укропы", "бандеровцев", "фашистов". Ну это ради оправдания. И чтобы Натовских баз ТАМ не было. И подобное тоже было. Вошли в Афган, а иначе ТАМ были бы ненавистные пиндосы. Массовые гуляния по случаю взрыва американской ракеты, поздравления друг-друга с днем рождения ВВП. "Наплевать" на санкции, но ждать и надеяться на их отмену. Хаять ВСЕ западное и пользоваться западным ВСЕМ, ибо остальное в массе своем откровенное фуфло. Слава Ладе-Калине. На 50 процентов зависеть от внешних продовольственных поставок, но сделать жест, в...ся, и это тоже "русский мир? Макаревича в дугу, Кадырову-СЛАВА, это есть РМ.
ТАМ РУССКИЙ ДУХ, ТАМ РУСЬЮ ПАХНЕТ. ДА РАДИ БОГА. НО ТОЛЬКО ГДЕ-НИБУДЬ ПОДАЛЬШЕ, дабы ветром не занесло сюда сий запах, пусть наслаждаются ОНИ ИМ ТАМ. САМИ. ВОТ идут в АРКТИКУ, там тоже медведи, хоть и белые, и не беда, что тайги нет. Это мелочи. Пусть идут.
Всегда говорил, что Россия без потрясений жить более одного поколения не может, то война, то революция, то "КРЫМ НАШ". Хиреет государство. Потому и ...
Я русский бы выучил только за то, что на нем ВРАЛ САМ царь-император.
Не складно, но в жилу.
ХМ.
Ну, здесь две стороны вопроса: русский мир как таковой, отдельно, и русский мир как причина путинских войн. По второму пункту он лишь повод, потому что для каждой войны был свой повод и этот, так сказать, русский народ приводился в состояние идиотского восторга легко и без "русскиго мира". Безо всякого русского мира, но в патриотическом экстазе прошла русско-грузинская война, так же война в Сирии. Там тоже был всплеск идиотизма, но не по поводу "русского мира", а был клич "не сдавать Сирию!". Что значит "не сдавать"? Кому "не сдавать"? Просто в случае с Украиной самым удобным способом в очередной раз засрать многострадальные мозги русского народа оказался русский мир.

А по ппервому варианту "русский мир" - это сфера распространения русской культуры, прежде всего языка. И вот что примерно с ним происходит:

Цитата:
Александр Генис: Соломон, недавно мне на глаза попала статистика, от которой я пришел в ужас. Давайте я вам процитирую тот абзац, который вызвал у меня такой испуг. “Согласно информации ИТАР ТАСС, число русскоговорящих в мире снижается. Об этом сообщил заместитель главы Минобрнауки Вениамин Коган. «За последние 20 лет количество говорящих в мире на русском языке снизилось примерно на 120 миллионов человек. Сейчас это 260 миллионов, в том числе порядка 140 миллионов человек на территории России».

Конечно, это катастрофическое снижение. К тому же, представляете, сколько у нас читателей пропало.

Соломон Волков: Вы знаете, я тоже с этой информацией ознакомился, и первая мысль, которая у меня мелькнула: а откуда они взяли эти цифры? Как они сосчитали это количество уменьшившихся знатоков русского? Мне представляется очень затруднительным подсчет.

Александр Генис: Тем не менее, существуют опросы, существует статистика. Целая наука.

Соломон Волков: Сто миллионов.

Александр Генис: Ну и что? Представим себе все ближнее зарубежье.

Соломон Волков: В том-то и дело, они считают это ближнее зарубежье, они же считают 120 миллионов людей, читающих по-русски, за пределами России. Я с чрезвычайным подозрением отношусь к такого рода статистике. Хотя в принципе, разумеется, согласен с основным посылом этого сообщения, а именно, что, безусловно, число людей за пределами России, которые читают по-русски, уменьшается.
http://www.svoboda.org/content/transcript/25447988.html

Есть, конечно, и встречный процесс: увеличивается число умеющих обслужить по-русски русских туристов, но этих наберется едва миллион.

После войны с Украиной число двуязычных украинцев, говорящих по-русски, уменьшится ещё на 10-20 миллионов. Украинцы сознательно массово переходят на украинский в быту и на работе.

Историческая миссия Путина - это уничтожение русского мира. С миссией он справляется удачно, с огоньком.

Да и зачем он нужен этот русский мир? Всё заслуживающее внимания из созданного на русском языке уже переведено, остальное просто вредно для здоровья. Так что пожелаем Путину дальнейших успехов в его служении всеобщему благу. И долгих ему лет!

Ашина вне форума   Ответить с цитированием