Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2008, 11:05   #47
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 67
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Волкан.
Как я и предполагал. :smile:
Итак. Суть спора.
Мое утверждение (повтор): Россия выплатив долг, создав значительный ЗВР, выиграв несколько спортивно-развлекательных конкурсов, решив некоторые свои внутренние задачи решила:
1. Пора возвращать себе место под солнцем
2. Нахрен этот мировой правопорядок, если я(россия) не могу на него глобально влиять
3. Нато приближается, все на меня (ее) кладут, хотя и гладят по головке (иногда) а я хочу большего
4.
5.
Дальше я продолжаю: Россия отстала от Запада (индустриально И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ развитых стран).
У России кроме некоторых образцов военного назначения НИЧЕГО больше привлекательного на рынке товаров нет. Надеюсь, что торговля лесом, нефтью, газом и проч в товары НП не входят.
Бюджет на "оборону" России в следующем году вырастет на 27 проц и составит 100 млрд баксов. Надо перевооружать армию и война в Грузии это хорошо показала. Что будут делать в первую очередь? Откуда потери у стратегической и фронтовой авиации?
Почему не могли накрыть систему ПВО Грузии в первые моменты? Почему, даже работая в пассивном режиме, когда ее практически невозможно засечь средствами наведения, она (система ПВО) была способна засекать и проводить наведение на цель средства грузинской армии.
Один факт, который говорился даже по ТВ. В подвале Цхинвали спрятались некоторые. Мобилы они выключили. Вдруг у одного из них зазвенел мобильник, активизировался, спустя считанные секунды по этой территории стала работать артиллерия. Было такое у русских? Нет.
Мы с тобой уже говорили и про аммуницию и снаряжение и тд.
Натовское на порядок выше. И в этом тоже несогласен? Кирзачи хороши, удобны, когда походишь в них не снимая (образно), то потом одев туфли ног не чувствуешь. Легко и комфортно. Хоть на олимпиаде в спринте учавствуй.
Если, и я об этом упоминал, кроме с-300, 400 и тд хвалится нечем, то это о чем говорит?
Если ты выберешь себе домой ТВ ни японского или немецкого качества а предпочтешь российское, то я соглашусь с тобой.
Если ты купишь жигуль и презрительно откажешься от немецких, японских и проч автомашин, я возрадуюсь за российский автопром.
Если Бэха, произведенная в Калининграде не будет отличаться по
качеству от немецкой я задумаюсь.
Если медтехника российская будет лучше чем немецкая и японская я обещаю лечится только на этой технике.
Если авиастроение в России лучше, то какого черта весь мир старается летать не на российских машинах?
Если трактора и катки российские лучшие в мире, то почему японцы их приобретают новенькими и сразу отправляют в переплавку?
Если дома у тебя мебель "мейд ин раша-краснодар", то я посоветую тебе купить что-то другое (без обид), хотя бы "презренных" румын.
Если меня будут убеждать, что вино российское офинагевшее, то я все равно постараюсь избежать соблазна и предпочту другое.
Если мне скажут, что ТопольМ прекрасен, я поверю.
Если скажут, что Калаш хорош, я знаю.
Если скажут, что АВИАНЕСУЩИЙ крейсер российский гроза всех морей и океанов я засомневаюсь. Причина устаревание. Могуч, потопить катера грузинские в силе а вот дальше как бы Цусима не повторилась.
Ту-160 прекрасен. И наружно тоже, а вот гражданских че то нема.
Ломы прекрасны. Лопаты так себе, но ничего. Топоры хороши. Гвозди тоже.
Однако я предпочту элтовары Бош. Холодильник Бош или Филипс. Тв Дживиси или Грюндик. Стиралку Индезит. Машину Тойота (недавно приобрел).Мобильник Нокия.
Трикотаж хорош. Лен и хлопок. Более менее. Начну выбирать из предложенного.
И тд.
Что я, со своим далеко не гурманским вкусом выбрал бы российское? Ах да, металлопрокат, чушки там всякие, арматуру, трубы (для себя может быть, однако для производства, к примеру БТД предпочту других стран).
Здесь есть такие, которые хлопают в ладоши при одном упоминание Раша, убеди и меня.
Обещаю. Буду хлопать и кричать "ура", прославлять и преклоняться.
В противном случае бррр.
Сейчас мне брат прислал сообщение, что в России мясо сейчас уже стоит 21 доллар. Хорошо, все будет хорошо.
И придут они к победе коммунистического труда. И пусть. Пусть идут.
И туда, куда Макар телят не гонял.
И еще дальше.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием