Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2008, 14:32   #8
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 15.9.2008, 13:02) [snapback]154270[/snapback]</div>
Цитата:
как ты охочь до понятия "весь мир"
кстати когда Бисмарк напал на Францию, ему сказали "Европа этого не потерпит"
железный канцлер спросил - а что такое Европа?
вопрос Ашине - что такое мир?
[/b]
Чёй-то тебя сразу на лингвистику потянуло... Ты сказал про Третий Рейх я с готовностью согласился. Если Россия морочила Грузии яйца в течение 17 лет и без всякого просвета, то срока прожитого Третьим Рейхом ей за глаза хватит, чтобы вернуть свои земли. Вот и всё.

а если ты хочешь про мир, то смотри:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
В соответствии с соглашением Медведева-Саркози Россия обязалась к 11 октября отвести свои войска к границам Южной Осетии и Абхазии, если им на смену прибудут наблюдатели от ЕС. Однако у сторон возникли некоторые разногласия в трактовке того пункта, где прописана сфера допуска наблюдателей. Слова о том, что они будут допущены "на всю территорию Грузии", Россия может интерпретировать по-своему, объясняет WP, поскольку в конце августа Кремль признал Южную Осетию и Абхазию независимыми государствами.

Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер в интервью The Financial Times назвал договоренность о выводе российских войск из Грузии, заключенную при посредничестве Европейского Союза, "неприемлемой", поскольку та предусматривает слишком большие уступки Москве. Он посетовал, что России, обещавшей вывести силы из буферных зон, разрешено было сохранить военное присутствие в обоих сепаратистских регионах.

Таким образом, говорит он, было прямо нарушено предыдущее соглашение из шести пунктов, которое предусматривало возвращение к статус-кво, имевшему место до начала конфликта. "Если русские остаются в Южной Осетии с таким количеством сил, я не считаю это возвращением к статус-кво", – заявил он. Хооп Схеффер дал понять, что альянс не будет продолжать регулярные встречи представителей НАТО и России до тех пор, пока российские солдаты остаются в сепаратистских республиках. "Быстро возродить Совет Россия-НАТО... будет, я полагаю, нелегко". [/b]
http://www.inopressa.ru/inotheme/200.../12:04:54/nato

1. Мало того, что зваключенное соглашение неприелемо (Мюнхен 1938).

2. Так оно ещё и не выполняется (не только Судеты оккупированы, но и вся Чехия).

Таким образом, формулируются условия мира, непримелемые для Третьего Рейха, чтобы ему некуда было деться, если он хочет сохранить лицо. С тем, чтобы его окончательно загнать в угол и там тюкнуть по темечку.

Это будет долго...

Ашина вне форума   Ответить с цитированием