Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2008, 12:08   #1
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 67
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Мир ошарашен. Мир внедоумении.
Русский медведь проснулся.
Отряхнулся и началось.
Первые лица государства изголяются в словосочетаниях "крышу снесло", "идиотское", "получили по морде", "кровавые сопли" и тд.
И что же этому предшествовало?
С чего такая "смелость"?
Или нефтедоллары?
Немного истории.
Все мы знаем, что у русских есть достижения в спорте. Они выиграли ЧМ по хоккею (молоцы, я сам "болел" за них, люблю хоккей с детства), Зенит выиграл два кубка, выиграли право на проведение Олимпиады, что-то там еще и...
И что?
Всполыхнуло.
Пробудилось национальное самосознание? Может быть. Особенно после того, как усмерили? Чечню.
Что еще?
Неужто этого достаточно. Откуда такая наглость в поведении?
Стали ощущать себя пупом земли?
Может напомнить про их выражение:" России прет. пора начинать 3 мировую".
После приезда Саркози многие считали, что российские войска уйдут с Грузии. Все предполагали, что уйдут и из ЮО и Абхазии. Ан нет. По русским понятиям ЮО и Абхазия это уже ни есть Грузия. Она заявляет, что там уже ни будет миротворцев, там будут ВС России, которые будут по просьбе правительств государств, которых признала России. Это финт ушами.
Что может им противопоставить мир?
Мы что не знаем аппетитов русских?
Итак что?
Санкции? Нет, не думаю, слишком привязаны. давление политическое? Хм, может быть, но эффект?
Переболеет, но пройдет? Учтем, что вся политпалитра кричит "ура".
Болеть будут долго.
Так что?
Обвал рынка ЦБ? Укрепление доллара? Снижение цен на нефть?
Малопродуктивно. Русские закусили удила.
Багапш хамеет на глазах. Он "не допустит" наблюдателей от ООН и ОБСЕ в Абхазию. Хорошо ли это?
Хорошо. Пусть скушают и эту наживку.
И мне на самом деле интересно: ДО КОЛЬ эти европейцы будут кушать эту херню с рук? До каких пор они будут нянчиться с подобными "Какойтами"?
Образумятся ли?
В интересное время мы живем.
Вчера на пресконференции Лаврову был задан вопрос: "И в России живут граждане России и здесь (те в Абхазии). К чему нам (им) границы между нами?".
Следующий шаг введение двойного гражданства. И южноосетинского+российское и абхазское+российское. Ведь со своим гражданством ни южноосетины ни абхазы далеко не уедут.
Ждем заседания в Швейцарии.
Если Саркози грозился уйти тогда, что будет сейчас?
Как Соллана будет выглядеть? Баррозу? И прочие?
Че скажите господа?
Присмирят русских али как?

V Baku вне форума   Ответить с цитированием