Тема: Масонство
Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2007, 19:51   #49
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 23.2.2007, 17:53) [snapback]41565[/snapback]</div>
Цитата:
А "он там" - это в смысле, он тоже масон?
[/b]
Нет "он" не масон.
Но имею друзей масонов причем все они выходцы из СССР.
Кстати один из моих самых близких друзей (горский еврей из Баку) является секретарем городской ложи. Мне не раз приходилось бывать на их "парти". Ничего особо отличного от обычной политической собирушки в нем не бывает. Люди практически всех вероисповеданий собраны в группу (единственным значением для них должна быть вера в единого Бога), где главным смыслом бывает обсуждение целей поддержки того или иного члена ложи. Поддержка может быть самого различного направления. От финансовой, до явного протекционизма. У них есть свои "заморочки" которые остались от прошлых веков. Так при встрече и рукопожатии они имеют специальные знаки и специальные ответу на вопросы которые удостоверяют их принадлежность к масонству. Они открыто демонстрируют свою принадлежность всякими масонскими эмблемами на ювелирных украшениях и даже на машинах. Но это не работает если ты не подтвердишь специальными знаками.
Был свидетелем удивительного (для меня ) случая. Ехал с моим другом масоном (тем самым бакинским евреем) на его машине, которая на бампере имела масонский знак. Неожиданно его остановил полицейский, который предложил ему выйти из нашины. Что на мой взгляд совершенно неожидано для полицейского. Отозвав его в сторону они прошушукались около 5 минут. Вернувшись он мне рассказал, что его остановили из-за большой скорости, но полицейский увидев эмблему удостоверился действительно ли он масон. Ну а в довершении всего он ему подсказал на каком участке он может встретить другого полицейского. Естественно полицейский также был масоном.
Вот такие вот "мелочи" поддержки.

kinza вне форума   Ответить с цитированием