Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2007, 21:59   #101
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Отбросив письмо принесшее Ашеру столько разочарования, он откинувшись на мягкое ряиское кресло предался тревожным размышлениям. Постепенно его сморила тяжелая дрёма. Сон заполз в совоковое сознание Ашера змием искусителем. Неожиданно он обнаружил себя в темной, освещенной несколькими огарками свечей на камине комнате. В углу за роялем суетился какой то нагловатого вида субьект с полуобнаженной девицей. Сам Ашер облаченный в крепко сшитый, суконный камзол, с ниспадающими у запястий рукавами рубашки на выпуск, гневно теребил пузырившееся у шеи кружевное жабо. Ашер осознал что мускулы лица напряженны в возмущении и раслабил их, складки тут же обвисли в восковую маску. Ашер Сольери всё осознал. Он был композиторм, не лучшим но заслужившим поощрения монарха / Ашеры всегда лезут к монархам за поощрением/. Тот у рояля был Амадеем Корвиным. И Ашер Сольери его ненавидел от всей души. Он вспомнил как это червь мнящий себя гением в пьяном угаре бацал "реквием" экспромтом, а в перерыве между попойками /тогда ещё не изобрели пиво и Амадей Моцарт баловался хересом/ и серьёзной чернухой, брянча на гитаре, на протёршейся софе сочинял грязные, вульгарные, пошлые частушки про лесных зверей под акомпанимент вальса "на сопках маньжурии лежит ночная мгла". В руке не занятой насилыванием жабо, Ашер обнаружил склянку. Он поднёс её к глазам. В неровном свете свечей он прочитал
"Сильно действующий яд. Содержание-раствор концетрата бакинской, докторской колбасы, продуктов нефтянного синтеза и балаханинского воздуха."
Ниже
"Пртивопоказания - не подливать коварно в уши и стаканы людям страдающим сердечными заболеваниями и аллергиями".
Насколько Ашер Сольери знал, Амадей Корвин никогда не страдал заболеванями и аллергиями, за исключением склонности к пьянству и разврату. Ашер Сольери вылил всё содержимое склянки в бокал с хересом и пошел через переполох комнаты к бестыжей паре.
Амадей Корвин обернулся на шум шагов. Совсем молодой замазанный помадой и блёстками, его глаза воспаленно влажнели, рот капризно, по ребячески скривился.
-Ах это вы друг мой Сольери.
-Да Амадей. Я решил что вы хотите пить, как всегда. И, вот принёс. - Ашер Сольери сделал овечьи, безвинные глаза.
-Ах Сольери вы опять собрались меня травить - Корвин благосклонно улыбнулся, взял бокал и осушил. - Друг мой у меня от ваших ядов изжога. Где же это видно травить человека по три раза на дню.
Ашер Сольери опешил, от неожиданности даже отступил.
-Поймите Сольери вам меня не отравить, миру всегда будут нужны гении, могущие написать реквием и пошлые вульгарные стишки под акомпаниемнт "на сопках маньжурии лежит ночная мгла" на века, но ваш талант тоже оценят. Миру всегда нужны неудачники пишушие попсовую музыкалку для Гяфяся и Азери Стар. Удачи Ашер.
Ашер почувствовал как на его голову обрушивается титанический удар. Успев обернуться он различил, что предательский удар нанес Хан школьным ранцем набитым толстыми советскими учебниками.

korvin вне форума   Ответить с цитированием