Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2007, 18:24   #67
Местный

Манатов: 2,544
Банк: 0
Всего Манатов: 2,544
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mugab @ 20.2.2007, 16:49) [snapback]40734[/snapback]</div>
Цитата:
Гебер, на самом деле про вознаграждение я даже забыл. Ну что же двойка не так уж плохо (но я ещё попробую, может попаду в десятку), я думаю, а насчёт правды и лжи я прострочил вот это :

Всё Неправда,
И это не Ложь!
Ложь это сознание
А Неправда её отсутствие
........
Так что же лучше??
Ложь или Правда??
Конечно Неправда
Глубокий сон!!! [/b]
Mugab отвечаю Вам сходу без подготовки , все что Вы написали оно не ново , ее отражает клаассическая буддийская поговорка :

"Все хотим объяснить истину, используя Иллюзию - но это Ложь.

кое что хочу иллюзорного ( Правда не правда ) дополнить. "Все хотим объяснить истину, используя Иллюзию - но это Ложь."
Сун Цызы: "Иллюзия - это инструмент , а вернее , может быть кисть и краски , с помощью которого художник хочет воскрести истину. Иллюзия - это лопата , с помощью которого кладоискатель копает до первого глиняного кувшина , если вы поймали рыбку , вы забыли о крючке , если вы переплыли реку , вы бросили лодку у берега , вы никогда в знак благодарности лодку не привезете в город , ей место у берега , после свадьбы , как обычно , музыкантов избивают , музыканты - это те люди , которые создают иллюзию торжества "

Как писал бРодский :
Современем ты узнаещь твои маленькие истины были для тебя перилами , может не особо чистыми но как бы костылями на которых ты ходил. Все ходять костылями у кого отличный протез у кого , где какую глупость прочитал или услышал от соседей . Говорят что Мамеда снимут с должности и посадять.

я слышал одну историю про один остров , который когда то посетил Сун Цызы , рассказывают что на том острове иллюзия заменяла истину ибо люди давно поняли , что иллюзия ( НЕ ПРАВДА И ЛОЖ) как всякая рубашка близка к телу , с этим никто не спорит , а истину , как жар-птицу никогда не поймаешь , так вот в том острове , считали , лучше иметь синицу в руках , как солнечный зайчик , чем истину , как жар-птицу на небесах. Друг мой , не обессутьте меня , я всегда брался и повествую о практичных вещах , то что можно потрогать руками , съесть зубами и поваляться на ней. Лучше иметь , чем не иметь , думать , что будешь иметь. Это оккультная философия , назовите ее иллюзоро - практика. А воздушные шары , киселевые берега , пусть ищут всякие там Антуан де Сент Экзюпери , или же в подзорную трубу пусть подглядывают на вашу виллу Жюль Верн. Я пишу практические вещи , очень практичный вещи. Я за успех практики , уж опосля в теории. Мне жалко тех светлых умов , которые в иллюзорном искали черную кошку и не разу ее не нашли , я за поиск того предмета , которым можно найти в темной комнате или в темном подъезде. Что есть истина? Вы никогда не сможете ее найти ибо на нее имеет свои виды миллионы изощренных умов , если вы признаете , что нашли истину , вас обсмеют , эти же миллионы глупцов , так как есть еще столько же миллионов , кто приватизировал истину , посчитайте истину обыкновенной клавиатурой компьютера , монитор и старину Гебера , печатающий такие мысли. Вы никогда не ошибетесь , поверьте мне...

Не лучше ли , жить в царстве своем
Без придурка СУН_ЦЫЗЫ , изумрудом
вдвоем
Расширять и увеличивать свое корыто
Пусть другие ишут , где собака зарыто

GEBER вне форума   Ответить с цитированием