Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2007, 16:27   #63
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 27
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Чтобы было проше подойти к предмету напишу банальную ситуацию , в трамвай в Калуге входит отпушенный человек бомж , русский заметив меня кричит : понаехали черножопые. Все молчат . В чем механизм такого поведения даже у бомжа , казалось бы отпушенного ниже травинки человека , вдруг он оживает при виде Вас черно...ого и все молчат , хотья может быть интелегентный человек в автобусе его одернит , но это редкость.[/b]
Здраствуйте Уважаемый Гебер. Вот мнение. Напишу коротко, если даже краткость не сестра таланта. Обяснение на мой взгляд поведения бомжа следующее : бомж инстинткивно и даже сознательно знает, что белые люди его национальности не любят черно...ого даже если не знают его. Зайдя в автобус первым делом бомж выражает своё недовольство черно...ым, например : понаехали. Хотя в глубине души ему наплевать на черно...ого. Суть в том, что говоря эти слова он чувствует себя принадлежащим белым людям. Он на мгновенье становится частицей большинства автобуса, и он на том же уровне, что белые в костюме. Парадоксально, но интуиция бомжа не подвовит, это можно прочитать на взглядах других людей. Как не странно они на мгновение принимают бомжа в свои ряды, хотя при других обстоятельствах даже копейку не дали бы. То есть другие люди тоже принимают образ стада, где национальность единственный критерий. Таким образом этому бомжу удалось включить в рабочее состоянии у многих в автобусе, пусть и на короткий срок схему "национальность", как на Азадлыг Мейданы -Дур Отур )) Именно этот срок можно характеризовать как под состоянием шока, с той лишь разницей, что человек сам в него входит, где разум парализован.

Mugab вне форума   Ответить с цитированием