Тема: Масонство
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2007, 21:20   #15
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 67
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 18.2.2007, 23:09) [snapback]40366[/snapback]</div>
Цитата:
IuM, я не верю в "дьвольский заговор евреев", но верю в масонов, так как в XVIII веке бороться за власть можно было только тайно.

Революция в России была "еврейским заговором" - разве нет?

Думаю, евреи, искренне верившие в теорию Маркса, хотели построить счастливое общество будущего и начать с России.

Если, как вы сами говорите, доллар насыщен масонской символикой, значит, как минимум дизайнер доллара был наслышан об этих символах.
[/b]
Привет, Панайотис,

Верю в масонов? Бу недур? Масоны - что, какая-то сверхъестественная сила, что они уже дошли до "веры"? То есть, столь же таинственны и вездесущи, навроде товарища с рогами и копытами? Я не верю в существование масонов; я знаю, что они существуют, поскольку лично знаком с членами ложи.

Насчет борьбы за власть только тайными методами в веке 18 - категорически не согласен. 18 век - это повсеместное усиление влияния парламентов и силы "третьего сословия". Боровшегося за власть и тайно и явно.

Революция в России не была еврейским заговором. Все разговоры о "заговорах" знаете ли, от лукавого. Посмотрите на русского, злобно ворчащего "понаехали тут!" и "нажрались крови народной, богатеи проклятые, деловые!" и сразу поймете, где он, источник всех бед русского да и не только русского народов. Я уже не говорю о великих князьях, ставивших крестьянских девушек голыми на постаментах "на розыгрыш" в саду.

Революцию двигали разные люди. Разных национальностей.

Да, многое добавил и Рерих. Про символику - отдельно.

IuM вне форума   Ответить с цитированием