Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2007, 17:18   #214
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 19.2.2007, 15:45) [snapback]40469[/snapback]</div>
Цитата:
У меня не венское образование, тут вы загнули, но как девочка не мало лет прожившая в Лондоне с хозяйкой, приучилась экономить электричество, например, кипятить ровно 2 чашки воды для чая. Мне не надо разжевывать – кондишн только летом включаем, телевизор смотрим, но мало – все больше на работе, камина нетуть, вот пытаюсь понять для чего нужен мотор в доме? А стираем часто – как минимум 2 раза в неделю.

ЗЫ Корвин, Вам не угодишь – то вы докалывались, что я не в те магазины хожу, то говорить – не гламурненько. :ee1:

ЗЫЫ Папа уехал в командировку, а счет за свет принесли аккурат в его отсутствие :ab:
[/b]
Моторы устанавливают потому что 90% домов например в раене Нариманова не имеют постоянной воды, подача бывает два часа дня днем и два вечером. Кондишн тепло/холод ставят в домах что бы использовать и зимой. Потому что система централизованного обогрева (это чугунные батареи под подоконниками) давно уже не пашет. Ну предположим что вы живете в загерметизированной квартире, вам не холодно, вы не смотрите ТВ, вода подается в вашу кв прмякимом из Сесьяна. Итак из 53 большая часть - 45 манат идет на машинку.
Это 225000 старыми. Итак делим на новую цену электороэнергии (300 манатов), получаем 750кВ.
Средене машинка потребляет 0,1-0,2 КВ ч на 1 кг. Пусть ваша машинка перемалывает 5 кг за раз (вы любите чистоту). Тоесть при периоде стирки 15 минут тратится 1кВ (округлим для удобства) в час. Итак делим 750 на 1. Короче в месяц ваша машинка работает 750 раз, это мммм 11250 минут при минимальном периоде стирки. Короче семь суток в месяц. Сделаем скидку на погрешность - 6 суток. Вы что что офигели. Вас там сколько.

korvin вне форума   Ответить с цитированием