Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2007, 18:56   #69
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 18.2.2007, 17:31) [snapback]40260[/snapback]</div>
Цитата:
"Судья тоже получал от конторы смазку: имел казенную квартиру с отоплением и освещением да за "особые услуги" наградные. Впрочем, все чины, поставленные от правительства для защиты интересов рабочих: инспектор труда, казенныей инженер, судья, следователь, почтово-телеграфные чиновники, нотариус, даже казачий офицер, даже сотня казаков, охраняющих в пути караваны золота, - все они так или иначе были подкуплены Прохором Петровичем, и каждый из них, дорожа своим местом, по мере сил мирволил беззаконию."

В.Я.Шишков, "Угрюм-река".
[/b]
Каюсь, Хан у меня давно в игноре, но тут я что-то почувствовал и прочел. Иногда я и такое делаю, вопреки своим решениям для себя. Не ошибся на этот раз. Оказывается, понимание того, что мы живем в несовершенном мире, доступно и Хану. Пусть даже через Шишкова. Я рад. Да, господа присяжные заседатели, Человек несовершенен, и, в частности, корыстолюбив. В Азии, Африке и Латинской Америке этот факт проявляется нагляднее, там он чересчур выпуклый, в Европе и большей части Северной Америки, а также в Австралии он для простых смертных завуалирован, отчего они и чувствуют себя вправе в сторону Азии и пр. пальчиком тыкать. Ничего, это у них болезнь роста, молодые еще... Вот только неплохо было бы этот факт в учебники географии для наших школьников внести, для более качественного образования в этой области...

Arian вне форума   Ответить с цитированием