Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2007, 18:21   #67
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Nomade на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Но! Разве эти судьи не наши с тобой соотечественники? Разве они не из нас? Или они появились с появлением Ильхама Алиева? Неужели Ильхаму Алиеву нужно, чтобы все судьи были коррупционерами или взяточниками?[/b]
Конечно наши соотечественники. ни кто с этим не спорит. просто я считаю что азербайджанский народ достоин на гораздо большее чем то что он имеет сейчас. потенциал нашего народа используется максимум на половину. а порой даже пытаются его уменьшить.

Властям и олигархам нужно что бы все суды были под колпаком ихнем. что бы принимали те решения которые им нужны. для тотального контроля. а почему нужен тотальный контроль вопрос другой. каким образом это достигается? даже на процессе инсанова видно. истек срок полномочий судей которые ведут дело, и понятно что они для того что бы их полномочия продлили принят то решение которое надо властям. на всех судей есть компромат. и это называется круговая порука. что бы вдруг они на захотели быть честными и справедливыми.
Цитата:
А ведь они были и во время советского союза. И сейчас есть. Надо искать причину. А причин много[/b]
ну советский союз по авторитароности не особо отличался от нынешних властей. и все что я написал относится и к ссср.

Цитата:
Правительство и есть представителя того же общества. [/b]
это когда правительство легитмное...выборы демократичные.....

Цитата:
Когда ценности в обществе такие как "личное обогащение любой ценой", то "зурултат" (результат) на лицо[/b]
это действительно так. тут нельзя спорить. почему это так? тут думаю спектр причин.
Цитата:
А молчать или нет... а что ты предлагаешь делать? Например, я узнаю Али Инсанов присвоил три миллиарда... и че делать? Взять винтовку?[/b]
я вообще ничего не предлагаю делать. я просто говорю то что вижу. и надеюсь что все видят тоже самое что вижу я.

Цитата:
и вывод? [/b]
а вывод в том что мы постепенно превращаемся в полицейское государство.

Цитата:
Нет, я думаю, что экономика влияет в развитие общества и начинают действовать законы рынка.[/b]
момент. законы рынка одно а доступ к рынкам совсем другое.

Цитата:
Когда появляются обшие интересы, то они соблюдаются и законы создаются под них.[/b]
для того что бы возникли законы рынка нужны минимальные предусловия в виде- равной и честно конкуренции предпренимательствующих субьектов, ограниченного вмешательства государства в рыночные процессы. этого всего у нас нет. и любые их ростки искореняются в корне. потому что любая независимая опасно для властей. вообще любое слово сочетание что связано с словом "независимое".
Цитата:
А пока у нас всего этого нет. Вернее он до того мал, что идет борьба за его дележ.

Причем тут мусульмане? Представь: ты написал книгу "руководство пользованием интернетом для идиотов" (или "воспоминания сержанта срочной службы"). В таком рынке как Америка (плюсь все англоязычные читатели мира), то ты имеешь шанс, что твоя книга заинтересует опредленный процент населения (скажем пусть будет 5%). Это пять процентов от американского населения с их 230 миллонами и еще десятки миллионов англоязычных читателей делают опять же миллионы потенциальных читателей этой дребедени и с каждого по 10 центов прибыли, то у тебя как у автора уже миллиончики в кармане. Тоесть есть экономический стимул.

Рынок это огромная сила. Недавно смотрел с дочерю "Гарри Поттер"... миллионы потратили на этот фильм и миллиарды на нем заработали. А ты попробуй снять такого же качества фильм про Джыртдан или про Мелик-Меммед... и при этом не остаться в накладе.

Рынок великое дело. А его размеры тем более[/b]
я все таки не уловил то какая связь с доступом на рынки и социальным контрактом. я так понял что ты имеешь в виду что если завтра ес и вто откроют нам все свои рынки то у нас воцарится демократия, возникнет социальный контракт, суды станут честными а чиновники чистыми. так?
Цитата:
А у нас сидит. Правда, узнали об этом после того, как его посадили. Типичный сценарий для обшеств, где нет общих интересов, а есть интерес "обогатиться лично любой ценой". Третий мир... он и есть третий мир.
[/b]
а почему мы должны быть третьим миром. нейи ескикди азербайджанлыларын о бири миллетлерден.

а сколько чиновников рюшветхоров не сидят в тюрьме. при том его арестовали не за рюшвет а за попытку переворота. видимо уже лап......

Цитата:
А ты задался вопросом, почему судья должен быть лично заинтересованным работать честно?[/b]
в первую очередь от боязни потерять свое место и попасть за решетку. моральный аспект есть конечно. но в обществе без социального контракта, как ты и говоришь, моральный аспект всегда на 10 месте.

Nomade вне форума   Ответить с цитированием