Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2007, 16:01   #66
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Nomade @ 15.2.2007, 23:13) [snapback]39587[/snapback]</div>
Цитата:
но! если ты утверждаешь что суды азербайджана и развитых стран одинаково коррумпированы и одинаково зависят от властей то это думаю просто бред.
[/b]
Разве я это делаю?

Но! Разве эти судьи не наши с тобой соотечественники? Разве они не из нас? Или они появились с появлением Ильхама Алиева? Неужели Ильхаму Алиеву нужно, чтобы все судьи были коррупционерами или взяточниками?

А ведь они были и во время советского союза. И сейчас есть. Надо искать причину. А причин много
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
но думаю ты имел в виду контракт не между членами общества а между обществом и правительством которому оно делигирует часть своих полномочий.[/b]
Нет, я имел в виду именно контракт общества. Куда и зачем мы вместе, какая цель, что хотим и какие у нас ценнности итд...

Цитата:
в азербайджане есть этот контракт, просто условия контракта таковы что правительство может делать все, а народ только молчать. и все.ущемляются права народа? пофиг! он должен молчать! поднимают цены как спецоперация кгб за одну ночь? пофиг! молчать!бывший министр присваивает имущества на сумму 3млд! долларов? пофиг! молчать! [/b]
Правительство и есть представителя того же общества. Когда ценности в обществе такие как "личное обогащение любой ценой", то "зурултат" (результат) на лицо

А молчать или нет... а что ты предлагаешь делать? Например, я узнаю Али Инсанов присвоил три миллиарда... и че делать? Взять винтовку?
Цитата:
и все это добывается с помошью 700 млн финасирования мвд, и огромного количества внутренних войск. [/b]
и вывод?
Цитата:
какое отношение между zugänglichkeit (сорри, русского слова не нашел) рынков и социальным контрактом? или ты думаешь что открой запад свои рынки азербайджану, в азербайджане воцарится демократия и власть будет чтить закон, министры перестанут брать взятки итд?[/b]
Нет, я думаю, что экономика влияет в развитие общества и начинают действовать законы рынка. Когда появляются обшие интересы, то они соблюдаются и законы создаются под них. А пока у нас всего этого нет. Вернее он до того мал, что идет борьба за его дележ.
Цитата:
это же абсурд. эти два детерминанты которые между собою не связаны. честно говоря это типичные аргументы мусульман которые во всем плохом у себя в стране видят виновниками только запад и америку. при чем запад и причем соц контракт в азербайджанском обществе. не уловил связь абсолютно.[/b]
Причем тут мусульмане? Представь: ты написал книгу "руководство пользованием интернетом для идиотов" (или "воспоминания сержанта срочной службы"). В таком рынке как Америка (плюсь все англоязычные читатели мира), то ты имеешь шанс, что твоя книга заинтересует опредленный процент населения (скажем пусть будет 5%). Это пять процентов от американского населения с их 230 миллонами и еще десятки миллионов англоязычных читателей делают опять же миллионы потенциальных читателей этой дребедени и с каждого по 10 центов прибыли, то у тебя как у автора уже миллиончики в кармане. Тоесть есть экономический стимул.

Рынок это огромная сила. Недавно смотрел с дочерю "Гарри Поттер"... миллионы потратили на этот фильм и миллиарды на нем заработали. А ты попробуй снять такого же качества фильм про Джыртдан или про Мелик-Меммед... и при этом не остаться в накладе.

Рынок великое дело. А его размеры тем более
Цитата:
ты сам знаешь. немцы обожают критиковать и обожают говорить про проблемы. на всех вечеринках даже только о проблемах и говорят. презрения я там не видил. просто у немцев есть такое качество. про другие страны показывают только негативные стороны. но я тебе скажу про свои бундесланды тоже в основном проблемы и недочеты показывают. и про европейские страны тоже. просто нам надо уметь принимать критику. внезависимости от того от кого она идет.[/b]
Согласен. И поэтому я не воспирнимаю эту статью так близко к сердцу, как и восклицание немецских бизнесменов про роста ВВП у нас стране. Все относительно.
Цитата:
пусть олсун. пусть коля раскололи. но ты знаешь. если в европейских странах стало известно что министр правительства икс украл 3 млд имущества то это правительство икс давно бы ушло в отставку. а у нас? [/b]
А у нас сидит. Правда, узнали об этом после того, как его посадили. Типичный сценарий для обшеств, где нет общих интересов, а есть интерес "обогатиться лично любой ценой". Третий мир... он и есть третий мир.
Цитата:
мы все в него верим. только он не сделает наши суды честными не пристрастными, не сделает чиновников менее коррумпированными итд.[/b]
А ты задался вопросом, почему судья должен быть лично заинтересованным работать честно?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием