Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2007, 11:53   #4
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Под Вероной найдены доисторические "Ромео и Джульетта"

время публикации: 7 февраля 2007 г., 16:09
последнее обновление: 7 февраля 2007 г., 16:09

Археологи в окрестностях Вероны обнаружили необычное захоронение: два скелета обнимают друг друга нежными объятиями. Как полагают ученые, могила относится к эпохе неолита – датируется 5-6 тыс. лет назад, сообщает AP.

Захоронение было найдено в местечке Мантуя, в 25 милях, в 40 километрах к югу от Вероны, романтического города, куда Шекспир перенес действие своей всемирно известной пьесы.

"Двое влюбленных", мужчина и женщина, как полагают ученые, скорее всего, умерли молодыми, поскольку их зубы найдены нетронутыми, сообщила археолог Елена Менотти.

"Насколько я могу судить, это уникальная находка", - сказала Менотти по телефону из Милана. Двойное захоронение с неолитических времени неслыханно, да еще эти двое обнимаются".

Уникальное захоронение было найдено в понедельник в ходе конструкторских работ на фабрике в окрестностях Мантуи. Экспертам предстоит изучить уникальную находку и определить возраст места погребения и скелетов, а также возраст, в котором эти двое умерли

http://www.newsru.com/cinema/07feb2007/romeo.html

Raven вне форума   Ответить с цитированием